Топовая напольная акустика. Делимся опытом (Wilson, Rockport, Avalon, Magico, Zellaton, Kharma и др)

А цены какие были за компоненты?

я не помню… но было дорого. Кажется что-то вроде 5 млн за всю систему… хотя могу ошибаться как вверх так и вниз… Речь идет про ритейл. Но мы же знаем что такое ритейл…

Я, конечно, поищу старые переписки, но по-моему предусилитель и моноблоки Block Audio имели ретейл более 60000 евро :handshake: если не 80… как то не сходится.

А так да, тема об АС.

ну вот с акустикой и будет 5 млн… ±

Биржевой курс 75 сейчас. Если комплект стоил 60, то выходит, что АС, ЦАП, Кабели уместили в 500000 руб.

Интересное сочетание :handshake:

Что такое ретейл мы узнаем потом на вторичке.

2 лайка

А по мне так и звучало сильно так себе, и выглядело неубедительно. Перешарпленный звук с искажениями, которые многие здесь приняли за детальность.

2 лайка

было так да. На счет искажений не уверен, сложно судить

В той же комнате стояли активы, вот про них соглашусь. А когда полочники Block включали не было там искажений. И играла их система реально получше подавляющего большинства на той выставке, хотя размер все равно накладывал ограничение по способности играть в самом низу.

4 лайка

А вы слушали хайповые boressen?

Я продал Джамо d830. Бас от 38 вроде. Сейчас Авалоны бас от 28 вроде. При продаже подключил и прослезился, как Джамо давали сформированный низкий бас! Более чем. Разница уже в большой комнате будет. Понимаю, мой Бурмистр наверное слабоват Авалонам. Думаю на модель выше перейти. Но в сравнении Джамики раскрылись на 100%. Там есть бас

Друзья, сегодня получилось инсталлировать Cryo z5. Планы такие: завтра сравнить с Z3 (хотя уже понятно нет смысла), на след неделе отнести Гранды в другую квартиру.

И начну любимое - твики :grin: и потихоньку аккуратно завтра буду заниматься сетью.

запечатлел. Сидел не в свитспоте, в нем был другой владелец Борресен. Кстати, тоже был на выставке, обсуждаемой выше.

Записал на IPhone.

8 лайков

А я файны послушал, по своему интересно :wink:

Расскажите. Интересно.

Деликатно, довольно четко, бас не гудит, не навязчивые, масштаб есть, в целом мне показалось для релакса в большой комнате нормальные будут, но цена 1.2 млн.
Ещё добавлю, что усилок им надо помощнее чем копланд.

1 лайк

Крепкий ценничек. Хотя кому щас легко

Как бы да, но с ними у меня не возникало ощущения что что-то не так, как бывает иногда от дорогой акустики с откровенными недостатками слышимыми сразу когда сидишь и думаешь, прогоняешь мысли что жить с ней не стал бы.

Например?

Выше писал про тех что рупорят например.
АТС мало низа, PMC мало нижней середины и т.д.

1 лайк

О. Коаксиал с рупором на СЧ-ВЧ.

Интересно, что ты не отметил отмеченные другими рупорные ВЧ. Но отметил их в Borresen, где просто нет рупора априори :slight_smile: :+1: а есть волновод.

Тем временем, Fyne всегда были что субъективно, что объективно супер качественным инструментом. С абсолютным отсутствием типичных рупорных проблем, что только подтверждают графики измерений ))

Очень ровная АЧХ, отсутствие фазовых искажений и полное отсутствие резонансных выбросов на Cumulative Spectral Decay графике…. )) в целом, графики очень напоминают графики советских ЛОМО производства Ленинградского завода КИНАП.