Топовая напольная акустика. Делимся опытом (Wilson, Rockport, Avalon, Magico, Zellaton, Kharma и др)

У меня тоже были АДАМы именно у стола. Точнее, они есть до сих пор и даже где то ролики остались.

Сравнивать глубину сцены у ADAM и в принципе звучание с Borresen, мягко скажем, не видится корректным.

Поверьте мне, это очень разная глубина и тд.

PS: нашел ролики с ADAM с приблудой микрофоном ZOOM для IPhone. Выкладывать стыдно ))) ужасный звук.

1 лайк

Константит, уверяю вас, вам показалось )
Аналогии приводятся для того, чтобы через текст было проще донести какие-то мысли и идеи.
Как я вообще могу сравнивать с чем-то то, что не слышал?

У вас ситуация “колонки как наушники, а не там далеко у стены стоят, и сцена глубокая”, я вам ответил, что подобные ощущения у меня были, когда вроде как должен вокалист в мониторе петь, а он в полуторе метров дальше вон там стоит.
Не более того )

Источник фиговый был значит (шутка? :nerd_face:)

У меня вот сохранилось видях с не ужасным звуком, но на ютуб это сейчас лениво и неудобно закидывать. Да и там с бокалами почти все )

1 лайк

Источники были Mark Levinson 30.6 и Lynx Hilo. Стояли около 2 метров от фронт Стены

Когда до спикеров чуть более 2 метров, это уже не «как наушники». Видео режим имеет больший zoom, чем фото съемка.

Наверное, так будет понятнее

6 лайков

Да не особо. Все равно кажется, что вот я сижу, вот дружище слева в кресле и в трех пластинках (метр) от него уже колонка стоит. И до фокалов еще метра полтора.
Про наушники я утрировал. Сколько бы там не было, на фоне того, как стоят фокалы, это “наушниковый” сетап.

Но в любом случае не стоит так внимание заострять на моем комментарии. Он не нес какого-то посыла )

Если развивать диалог, то запиши одинаковые треки с этими борресенами и фокалами. Пускай даже в текущей расстановке, но хотя бы айфон более менее в одной точке пускай будет зафиксирован. Думаю будет больше активности в обсуждении кто что кого и как )

1 лайк

Ладно. Это все уже не имеет значения.

Пристрелки состоялась, будем ставить эти CRYO. Они достаточно крупные

6 лайков

Правильно понимаю, что это твоя личная система дома и будем замена фокалам?

Нет. У нас дружеские отношения с владельцем. На полном доверии моему вкусу.

У меня были Focal Scala + EM. Мы так и познакомились, и так он купил гранды.

и это для 8” мидбаса… хм, не многовато ли… :thinking:

Это бас динамик. Достаточно длинноходный

тоже так думал,как это такая небольшая акустика , а может завести такое количество метров , поверьте может … но это по моим прикидкам.

У меня Z2 прекрасно озвучили 45 квадратов и потолки 3.7

Мягко скажем был удивлен очень.

4 лайка

Не нашёл частоту раздела и порядок, может бас, может мидбас - не понятно. Но не суть - даже для длинноходных 8” больше 25 кв.м. сомнительно. Z3 для 30-35 кв.м. выглядит предпочтительнее. Хотя надо слушать, конечно. Хотя физику не обманешь.

СЧ динамики Borresen тоже играют низ. Не делятся снизу

Потому их, отчасти, можно тоже плюсовать в НЧ оформление (как площадь НЧ излучения). Как и множество хитрых фазиков

1 лайк

Константин, а как бас у Бёрресен в сравнении с Грандами?
Фазики слышны?
И слушали ли старшую их линейку? В чем отличия от младшей? Там же басовики маленькие, кроме 5-х.
Спасибо за ответ.

да вот те же сомнения

если бы, что в 05, что в Z5 всё те же 8", просто их больше по количеству, и там, и там по 4шт басовиков

1 лайк

Наткнулся на картинку белых Borresen Z3 Cryo - красава, правда я так понял это было штучное исполнение под заказ, по умолчанию у белой версии идет черный фронт
кстати, видно, что вместо родных ножек владелец поставил GAIA

12 лайков

На мой ух Perlisten показались более понятные по звуку чем borissen, но уши и вкусы у всех разные разумеется.

6 лайков

Вместо фокал?