Топовая напольная акустика. Делимся опытом (Wilson, Rockport, Avalon, Magico, Zellaton, Kharma и др)

У рупора далеко не точечная направленность+можно под разную направленность разные рупора использовать.

Оживим тему, интересны именно эти бренды, плюс может быть ещё и Revel, JBL (6332, L300).
Рассматривается только вторичка в диапазоне 150 - 400 т, очень жаль что мало отзывов, стоит ли связываться, может есть самосборные проекты при помощи мастеров (подскажите достойных) типа Троелса на топовых динах и компонентах для кроссовера(как вариант проапгрейдить его в бренде шапки темы). В общем любые советы приветствуются.
Кдп 12-20, Simaudio moon 700i.

1 лайк

У вас масштабируемая кдп?
Надеюсь речь про 20 метров все-таки.

И по поводу топовых-вы про топовые сканы
или про топовые драйверы (ну если про JBL речь).

Нет, у меня масштабируемое место проживания:slight_smile:
Не понял про сканы(Скан Спики?) и драйверы, имел в виду может смысл имеет больше заказывать “Троелса” у кого-то (хоть на сканах, сисах, аккутонах- без разницы, с кроссом на Мундорфах/Дуелундах). Копаться в нафталиновых JBL, вваливая в них деньги желания нет, тюнить 6332 не знаю даже стоит ли, если ниже 60 Гц они все равно не копают.

так… кто тут предметно слушал Magico A3?

Тоже интересует эта акустика. Есть обладатели?

Новый флагман Magico M9, каждая колонка весит 450 кг, цена $750,000 за пару

3 лайка

Wilson Audio WP7, Sabrina, Sophia 2.
Magico S1, A3

Кто владел? Кто слушал? С чем рекомендуют?

Играет хорошо
Dagostino от серии Progression, Ayre серии KXR/MXR, Soulution, CH Precision, Constelation

Эти традиционно с Дагостино моментум

1 лайк

Не знаешь как WA с марк левинсоном?
Шаг ли вперед если менять 800 серию d3 BW на Софию 2?

1 лайк

мне бы ваши заботы :). не смогу подсказать

может @lexal2002 Алексей как владелец бивней подскажет

1 лайк

Magico s3 отлично играют с plinius hiato. Сцена, бас, контроль. Очень хорошая связка. Если выбор с интегральником - то отличный результат.

1 лайк

Это вряд ли. У меня 800D2. А они порядком отличаются от 800D3.
На Sasha 2 менять не стал. Хотя свербило. Но результат сравнения не вдохновил.

1 лайк

О, вот это интересно. Bw предпочтительнее оказались?

Мне - да.

1 лайк
1 лайк
1 лайк
3 лайка

Длинное, но родной язык, очень интеллигентно. Снова захотел к ним в гости.