Топовая напольная акустика. Делимся опытом (Wilson, Rockport, Avalon, Magico, Zellaton, Kharma и др)

Ритейл у нас должен быть столько же, сколько и ритейл в стране производителя. Могу обосновать экономически, но лень :innocent:

1 лайк

В польше видел в салоне А3 ровно 10 kE в переводе со злотых , так и еще скидку могут дать

1 лайк

В своё время когда брал свои Легаси. Мне было выгоднее взять у дистрибьютора , правда со скидкой, чем самому тащить. Но это не правило. Да и на штучный товар ,схема с одинаковой рекомендованной ценой-не работает.
А вообще выгоднее всего- б.у. ловить.

1 лайк

Ну так 12,3К$ - это без налога с продаж, который в каждом штате разный, кое где нулевой. И важно не, сколько там стОит акустика, а за сколько она ТАМ достаётся дистрибьютеру - полагаю, что не более чем за половину от розницы. А дальше стандартные расклады наворачиваются - стоимость доставки, ввозной НДС и ввозная пошлина, маржа дистрибьютера 20%, маржа дилера 20%, ещё 30% накинуть чтобы их потом в виде скидки покупателю дать - вот на 19$ и выходим

6 лайков

И там тоже есть пошлины и ндс. И врядли есть серые массовые схемы ввоза

Как в известном анекдоте - вот на эти 2 прОцента и живу )

Они стоят 22990

1 лайк

Как по мне, простоватый дизайн у этой модели, а вот которые в округлом корпусе выглядят крайне притягательно, опять же, речь конкретно за визуальное восприятие.

Зато на звуке не сэкономили

Сколько стоит в какой стране определяется индивидуально производителем/дистрибьютером. Тот же Акку или Лакс не стоит нигде в мире как в Японии, по А3 легко меньше 15к отдают, цена индивидуальна для конечного покупателя :wink:

1 лайк

в наших реалиях это +20 и без возможностей взять допы.

Конечно, самые редиски у нас это продацы хай энда… ну нету жизни из за них :grinning: :joy: :joy:

2 лайка

Как тов Варшаве лет 4-5 назад послушал А3, хорошая акустика, но не более, заряжали ровно 10 к евро в салоне, не хуже точно будут немецкие Напольники Gauder да и бери левые ревел … Они к усиление менее капризны, А 3 могут играть жестковато Сорри не в, Варшаве а в Кракове)

раньше у А3 ритейл был меньше, но потом на хайпе подняли. В Кракове совершенно другое меню и есть из чего выбрать :wink:

Продавцы велосипедов и аксессуаров тоже не отстают :slight_smile: надо им подкинуть идею делать тросики из редких сплавов с добавлением серебра!

2 лайка

Когда видел10 К евро цену, за то же самое - 15 уже точно не буду платить) в этом проблема) если бы, все время была 15, - это другое дело… Я думаю это основная проблема отрасли и её взаимоотношения с покупателем… Если внесли изменения и цена выросла - это другое дело, так что А 3 только с 10 к евро начинать разговор а не с 15)

1 лайк

Если сильно дуют цену, то и скидки потом дают (для любителей скидок:)))… известная тема

Revel в своей КДП на производстве, использовали А3 для сравнительных слепых (!) тестов. Во всех дисциплинах победили колонки Revel. Модель не помню, но кажется как раз бериллиевые. Слышал, что Revel, приглашают независимых экспертов для подобных тестов у себя в шоуруме. Это при том, что (повторюсь) тесты слепые (за занавеской).

1 лайк

А3 это самые начальные Маджики… странно когда берут начальную линейку и сравниваются с ней)))

Новая модель Rockport Orion - $133,000

6 лайков