Топовая напольная акустика. Делимся опытом (Wilson, Rockport, Avalon, Magico, Zellaton, Kharma и др)

Предупреждение. Последнее.

И снова Borresen:

А тут наглядно показано как делают их динамики с нуля. Сумасшедшие люди (в хорошем смысле):

6 лайков

Тоже один из тех брендов, кто стремится к полному циклу и уникальности продукта.

Тональный баланс Raidho - не мое (но это дело сугубо личное и индивидуальное у каждого индивидуума), люблю потемнее, плотнее и сочнее, но не отдать должное этим ребятам нельзя в плане стремления к уникальному и технологичному продукту! :+1: Борресен отлично их отлично за многие годы простартапил и оставил вот этот задел в стремлении к отходу от лекал. Теперь там развивают это стремление другие люди :fire:

4 лайка

Интересно, как соотносится между собой начальные линейки Borresen (z3 и cryo), Perlisten (S7t) и Magico (A4 и A5).
Пришло время начать подбирать новую акустику. Пытаюсь понять с чего начать. Выбор прям велик сейчас.

1 лайк

А ты новые модели живьём слышал? Я о Raidho, или как про мейтнер по роликам?
То что предлагается в России это модель TD, прямой конкурент которой серия 0 у Боресена, а Z модель это скорее конкурент линейки XT у Raidho.

2 лайка

Дорогие Друзья!

Вот, готовлюсь к Сапсанчику. Рад буду посетить любимую Северную Столицу, повидать старых друзей из разных отраслей :slight_smile:

Но прежде всего поездка несёт в себе цель - провести демонстрацию продуктов ADG. Это будут спикеры Z3 и О5 Silver Supreme, сет от Aavik 280 серии и кабель-продукты от Anzus. Будет и презентация, и рассказы о технологиях, конструкции. Уверен, что получится продемонстрировать и уникальные звуковые качества данных продуктов. Но прежде всего мы с участниками бара познакомимся лично. Сможем организовать коллективный Feedback, что в дальнейшем только наладит полное взаимопонимание. Еду в Санкт-Петербург не только «учить», но и учиться :handshake:

Рады будем всем. По времени и графику дам уточнение. Сделаем свою мини-вставку топовых спикеров :grin: PS: спасибо жителю Санкт-Петербурга за трек, который он написал :+1: люблю классную электронику.

7 лайков

Невиданный размах обрел хайп вокруг акустики Borresen :grinning:
Очень интересно было бы послушать, Константин написал что Utopia меняют на Borresen, а тут в видео Денис из Stereotest Borresen Z3 поставил чуть ли не в один уровень с Focal Aria :open_mouth:. Хотя отметил что скорость баса, атака, рельеф и импульсная характеристика лучше чем у Focal, звучат четко, быстро, динамично, играют на малой громкости. Потом описал недостатки.
Вот видео, в самом начале его мнение о Borresen.

Во истину сколько людей, столько и мнений.

2 лайка

В топ выставки Денис возвел акустическую систему Триумф от уважаемого и небезызвестного всем рвателя всего на свете Бурцева. Собственно, они вместе и ходили по выставке.

По этой причине я очень и очень рад, что Денис так уничижительно высказался о Z3. Так как если бы он похвалил с учетом похвалы Triumph, для меня это стало бы приговором для Borresen :handshake:

Все очень просто: если вам нравится Триумф, вам точно не понравится Borresen. Ровно как и наоборот.

3 лайка

Согласен с тем, что восприятие у всех индивидуальное, но скажу свое мнение, что у Raidho, особенно серии TD, очень нейтральный тональный баланс, что подал, то и получил.
Для темноты, плотности и сочности нужно просто это взять от источника и бережно донести )
Не берусь быть истиной в последней инстанции, но проверено лично.
У Borresen есть серия 0, вот она может составить конкуренцию Raidho TD , имхо.

пора от темы отписываться, тут прям лютая санта барбара

6 лайков

Чего ж отписываться? Нужно просто двух продавцов на холод отправить и все

6 лайков

Все 3 модели по-своему замечательны. Вопрос буквально личных предпочтений и опыта. В жизни аудиофила идут разные этапы, когда вкус будет трансформироваться под ту или иную подачу. Вопрос именно в нынешних приоритетах :+1: лучше все послушать

С технической точки зрения все 3 модели имеют уникальные фишки, все 3 бренда могут выдать прекрасный звук.

1 лайк

Не пойму, чем провинился :face_with_spiral_eyes:

1 лайк

Вопросов к Raidho нет. Мне в принципе нравятся все бренды, которые стремятся сделать уникальный продукт почти в каждом аспекте.

Каждый индивидуум обладает довольно личным восприятием тонального баланса, тут сугубо вопрос вкуса. И вообще АС подобного класса и технологий хороши тем, что довольно пластичны. У меня на руках различные ролики разных систем (владельцев) с одними и теми же спикерами, записанные на один и тот же телефон. Так что живьем, что на роликах - это разный звук.

А бывают «непробиваемые спикеры», когда что не ставь, все будут проявлять свой фирменный характер. Впервые я столкнулся с подобным брендом - focal utopia. Потом Wilson. Но с другой стороны, их поставленный характер сам по себе очень хорош и находит отклики, влюбляет в себя множество фанатов по миру. И есть тот плюс, что они будут всегда проявлять фирменный саунд. Неважно, поставишь ты к ним Дагостино или Грифон, а может и Classe. Но с точки зрения Вариативности Саунда - это не лучший выбор.

Константин, если честно, да, вас очень интересно читать, но ваши тёрки с Александром в этой теме становятся утомительными и малоприятными. Есть же личка, там можно мериться…Избавьте нас от этого пожалуйста

1 лайк

Райдо имеет свой непробиваемый голос и невариативен? В отличие от Борезена

Наоборот. Raidho вариативные спикеры. Как и Magico, Borresen…. :+1:

Вариативность, как и ее отсутствие - это не достоинство и не недостаток. Это разные потребительские группы.

Мне нравится вариативность, потому что люблю эксперименты. Но иногда это приносит проблемы, потому что может банально не быть под рукой подходящих компонентов.

А вот чем Focal или Wilson хороши? Ты всегда будешь слушать их Фирменный (прекрасный) характер. Практически все, что тебе нужно - подобрать хорошо контролирующий их усилитель. И это огромный, удобный плюс. Но ценой дальнейших ограничений.

1 лайк

С 14м.14с. «…они просто все ничего не понимают…»!))))Ну потеха же с этим Денисом, да и только

1 лайк

А есть измерения этих boressen? Я не увидел. По роликам по мне играют ярковато , вживую не слышал. Чисто по YouTube, мне нравится как звучит система у Юрия на Westlake и Львовича. Классно, хоть с телефона слушай, хоть с телика и т.д. Boressen не знаю, не так.

1 лайк

У Львовича отлично система играет :+1:

Я писал на айфон недавно Цоя на мастер-ленте. Насколько же это было лучше цифрового мастеринга… :muscle:

Борьки тоже на айфон писал, но тут композиция «презентабельная», что делает сравнение некорректным. И ведь неплох древненький MSB времен царя гороха… :slight_smile:

Зато вот так у Александра Львовича играет Master Tape Луи Армстронга :fire: бомба. Но эти два широкополосника(чисто динамики) по цене Z5 Cryo :grin:

4 лайка