Топовая напольная акустика. Делимся опытом (Wilson, Rockport, Avalon, Magico, Zellaton, Kharma и др)

Если спросите меня, я бы не стал переплачивать. Считайте я вам сэкономил денег😀

5 лайков

Видел белые с черной панелью, тоже веселые. Их буквально на днях в регион после прослушивания продали. Приятный молочный белый, очень технологично и симпатично смотрятся.

Да.

Raidho X-3 25к$ грубо, как и z3!;-))

Борресен на контрасте имеют более гладкий, чистый, проработанный и комфортный звук. Он лучше выстраивается в пространстве, глубже, более объемный и воздушный. Так же он более когерентный, слитный. Практически идеально когерентные АС, разрешение не скачет по полосам, падая от ВЧ к низу. Буквально АС пропадают в комнате.

Фокал не перестают быть великолепными спикерами, но Borresen более отточенный до мелочей продукт. На контрасте это хорошо слышно.

6 лайков

Здесь тема про АС. Про усилители – там.

Вероятно, надо учитывать и расстояние до колонок. С Грандами правильное место для прослушивания, вероятно, должно быть не менее, чем в пяти метрах. Борресен меньше, когерентность лучше.

1 лайк

Нет же. Был период в соседнем помещении, 6 метров до АС. Плюс минус тоже самое

Я вот думаю, насколько упадет цена на гранды, если акустика которая в несколько раз дешевле ,играет со слов Кости лучше, даже на другом уровне)))

Ни на сколько. Гранды могут озвучить 100кв.м с лёгкостью на очень высоком уровне.

Да все, Гранды ты сам списал в утиль топ хайенда. Мастодонты более не самый топ, если “малыши” им напихивают. Сменить гранды на эти субтильные и более “доступные” колонки, ну не знаю, это удар под дых фокалу.

4 лайка

Бесполезная беседа.

Точно))) а что бы ты ещё сказал)))

я вот только не понял, ребят. Что лучше брать Борресены или Райдо? или Вообще Пик Консалт, подскажите, боюсь ошибиться

7 лайков

Не думаю, что крупный форм-фактрор проиграет,…физику не обойдешь… размер помещения будет определяющим на мой взгляд. А так же расстояние до точки прослушивания. Более мелкая акустика универсальнее в помещениях 35…55 м2 имхо.
Где расстояние 2.4…4 м до нее. Да и расстояние между акустикой 2.5…3.5 метра, с учетом, что до боковых стен еще хотя бы по 1 метру.

А вот для более крупных размеров кдп уже вероятно интереснее акустика покрупнее.

1 лайк

Подешевевшие гранд утопии)))

3 лайка

Grand Utopia данная модель презентована в 2008 году. 15 лет модели.

Технологии идут вперед. Сегодня применяется мета-моделирование, динамики показывают ощутимо меньше искажений и тд.

Не понимаю, чего ты так глазами хлопаешь и удивляешься, подтруниваешь. Обычная ситуация.

Я сам все слышал, владелец тракта слышал, принял решение. Остальное - пустой диалог.

1 лайк

Не переживай за их судьбу. Продавать их не будут. Перевезем в другую квартиру и оставим там. Все равно в ней никто не живет, кушать не просят

Полно крупной акустики до 2010 года, которая на фоне современных смотрится и слышится уже блекло. Масштабно играть могут? Да.

Форм-фактор не играет решающую роль. Технологии играют роль больше

Замена тоже не на малышей происходит. Z5 Cryo - совсем не малогабаритная АС.

Ну все, теперь я спокоен. А то так сильно переживал. Да и как их теперь продать то
по хорошему прайсу)
Я рад ,что хай енд с каждым днём всё доступнее и доступнее, что сегодня можно купить то, что вчера стоило как пол “Боинга” ,по цене одного крыла.

6 лайков