Топовая напольная акустика. Делимся опытом (Wilson, Rockport, Avalon, Magico, Zellaton, Kharma и др)

Спасибо!

УГ круто играют.
Динамика, разрешение, музыкальность.

2 лайка

Почему катушки мундорф не использовали?

Восковые Jantzen больше нравятся

УГ это немного другое :grinning:

1 лайк

16 сообщений были перенесены в новую тему: Стерео-прослушка YG Acoustics Hailey 2.2

Недавно получил первый небольшой опыт прослушки дорого сетапа и в связи с этим к благородным донам, знающим в этом толк возникли вопросы. На что вы обращаете внимание в первую очередь внимание? Что цепляет?

Очень интересует мнение тех, кто там же был. Тэгну @Gibalok, само собой @CMD, остальных не идентифицировал из тех кто там присутствовал. Это там где слушали акустику YG и Gryphon.

Меня там заинтересовал факт: многим другим, более искушенным в прослушивании аудио донам понравилась не та акустика, что мне. Мне понравились алюминивые YG, в то время как другим Gryphon’ы. На мой ух Gryphon’ы да, звучали более ммм… сладко, уютно (не смотря на размер помещения, которое они замечательно прокачивали), но звучание YG мне показалось более реалистичным, хотя и резковатым. А что зацепило вас?

1 лайк

Уважаемые доны, есть вопрос и хотел бы получить ответ от уважаемых кротов, которые любят считать:))) но и тратят денюжку на себя любимых

Хочу взять одну дорогую акустику на дистрибьюцию, и все здорово, но меня напрягает задний фазоинвертор и соответственно минимальная дистанция до задней стены мин 75 см.
На сколько критично вам, чтобы акустика была прямо у задней стены, ценник скажем за 3 с лишним миллиона…

1 лайк

Мне не критично.

1 лайк

Для любой дорогой акустики нужно создавать хорошие условия для максимально качественного прослушивания,считаю что расположение фазоинвертора последнее на что я бы обращал своё внимание.

3 лайка

Мне критично, но боюсь я не ЦА. А если бы был готов 3М отдать за колонки - наверное с площадью куда их поставить вопросов не было.
Хотя - помню в каком-то салоне продавец жаловался, что дорогую аппаратуру часто покупают не те кто слушать будет, а дизайнеры их помещений. Хотя опять же - наверное дизайнерам пофиг, что колонки будут стоять не оптимально.

4 лайка

Вообще не поинт для анализа, как мне кажется… Тот кто “просто” покупает акустику за 3 с лишним млн руб, наверняка имеет достаточно просторную комнату, чтобы поставить в 75 см от задней цены. А тот, кто покупает “не просто”, будет строить дом/комнату вокруг этой акустики за 3 с нелишним млн. руб.

Насколько я понимаю, критично не расстояние от фазоинвертора до стены, а расстояние от передней панели до стены.
В противном, случае, не было бы акустики с фазоинвертором в пол.

2 лайка

Важно именно расстояние до задней стены, всем известно , что дины надо ставить на приличном расстоянии от стены например, любой дилер скажет (для меня это было критично, почему я и не купил дины в свое время например) вот и вопрос…возник

Но расстояние-то от морды.
Если у вас у акустики глубина 25 и 60 см оптимальное расстояние будет разное.
Я уж молчу о том, что глубокие ас чисто физически нельзя в стену засунуть :slight_smile:

А мне дилеры говорили от фазоинвертора до стены 75… может я чего не так понял

Акустика глубиной 61 см

1 лайк

Ну я бы такое хотя бы метр от морды и боковых,
учитывая глубину ас 40 см от жопы. А вы точно “продавец аудио”? :slight_smile:

2 лайка

Так наверное обсуждается акустика с фазиком сзади. И чтобы он работал так как надо, вот чтобы волны отразились и создали рассчитываемое автором акустики АЧХ - от него, то есть от задней стенки и надо мерять. И вообще - вот сколько про технику читаю - всегда от зада меряют. Никогда не видел рекомендаций от морды до стены выставлять.

А про фазик вниз - ну если он так рассчитан, но почему бы и нет? Там же не прям в пол - обычно есть небольшое, но расстояние до пола - вот на него и рассчитывают.

2 лайка

Ярлык повесили, значит продавец))))

1 лайк