Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

TOPPING G5 Headphone Amplifier Portable ES9068AS DAC&Amp




3 лайка

Всем привет) Кто-нибудь пробовал Topping PA3s на двух MA12070 (Infineon Merus)?
Послушал в инете, как играет Brzhifi на ma12070 за 2 тысячи рублей, впечатлился характером подачи, насколько это вообще возможно ощутить в видосе с Ютьюба)))
Посмотрел на все предложения на этом чипе, не удержался и в порядке эксперимента заказал себе и Topping, и Brzhifi. На усь SMSL на этом чипе было очень много жалоб, брать не стал. Реальная неискаженная мощность у Brz порядка 5-8 ватт, у Topping где-то в районе 15-20, насколько я понимаю.
Но они когда еще придут, поэтому хочу полюбопытствовать о впечатлениях от этого чипа и от Topping PA3s конкретно, если кто-то имеет такой опыт. Заранее благодарен за любое мнение.

1 лайк

Ну и ещё один

На А100 или SА300?

Насколько я помню, из smsl на этом чипе я рассматривал АО200 и А300 (а не SA300). Перечитал кучу отзывов на али и каких-то форумов. Сейчас уже не вспомню. Было некоторое количество жалоб на поломки либо некорректное функционирование. Но сбои и поломки были связаны не с усилительной частью, а с чипом управления громкостью, тембрами и кучей других параметров. Поэтому я решил отказаться от переусложненных бюджетных устройств и взять чисто усилители. А100 я тоже видел, мне не понравилось, что туда вбили посредственный блютус и цап. Они во всех трех моделях достаточно жалкие. Вставить туда блютус 5 поколения, но без AptxHD??? К тому же в отзывах было, что блютус звучит хуже чем с их же недорогого цапа с блютусом. В итоге я выбрал Topping PA3s и Brzhifi на одном MA12070 (который у меня первоначально и вызвал интерес). Топпинг уже пришел, пока грею его, через недельку буду слушать всерьез)) Первые впечатления положительные, есть некая летучая ускользающая легкость, которая меня изначально в этом чипе и заинтересовала. Но пока она не очень ярко выражена - возможно, нужен прогрев, а возможно, она частично съедена новым предусилителем (позже попробую без него).
Как обычно, терминалы для колонок с ноготок и забить туда лопатки, чтобы не замкнули, то еще испытание.

Владимир, на самом деле я не ёрничаю, и мне самому интересен этот чип. Просто не очень понятно как тот или иной производитель настроил этот мерус. А разница там судя по даташиту на чип есть. Причём в самой интересной области (для меня), малых мощностей.

Я понимаю, что не ерничание) Это действительно интересный чип.
Я в свое время был (и остаюсь) поражен чипом TPA3250 в лице FX502S-Pro. Взял пару и использовал их как моноблоки для байэмпинга в малой системе, заменив ОУ на Muses 8920 и подключив БП MeanWell через трансформаторный дроссель и пару BG FK 2200uF/35v. Один из двух потом ободрал от конденсаторов и сейчас добираю блэк гейты, чтобы там остались только FK и N.
Чип Инфинеон, на мой взгляд, не менее интересен, но разные фирмы по-разному его “готовят”. Беда в том, что считая эти чипы бюджетным решением, мало кто решается сделать относительно дорогой аппарат с достойной обвеской. Topping PA3s, на мой взгляд, наиболее технически интересная реализация, из того, что сейчас предлагается. Четырехканальный чип включен в мостовом моно-режиме, за счет чего достигаются достаточно низкие искажения, что было эмпирически подтверждено небезызвестным amirm:

Вопрос в том, лучше ли по звуку мостовое включение всех четырех каналов.
Поэтому вбивать в топпинг Блэк гейты я погожу. Сначала хочу сравнить с одночиповым решением от Brzhifi, которое и заинтересовало меня по звуку. Как получу, погрею, подключу к новому суперблоку питания (от которого рассчитываю получить некоторый вау-эффект), и, если будет интересно почтенной публике, опишу свои впечатления от этих реализаций Инфинеона в системах на Audio Note AN-E SPe HE и ProAc Response 1SC.

3 лайка

Написал письмо в Топпинг насчёт выпуска источника 90 серии.
Получил неутешительный ответ:

1 лайк

В общем, они сами виноваты, что пред и цап Топпинг будут проданы.

2 лайка

:face_with_monocle: :thinking: :ok_man:

Не зашли, или по другой причине?

Конечно по другой. Отличные компоненты. Ещё подумаю…

Не успели прогреться даже, покупки осознанные должны быть в наше непростое время.

1 лайк

В моих поступках не стоит искать логику. Компоненты 90 серии отличные. Могу любому меломану рекомендовать.

2 лайка

Прикупил себе второй A90.

Теперь с пультом. Дискретный выходной каскад, триггер, отлично видно издалека громкость. Можно подключить расширитель на еще 3 xlr входа и один rca.
Похоже первый вариант A90 после экспериментов будет искать новое место жительства :grin:

5 лайков

Тоже являюсь обладателем A90 (лежит новый в коробочке) и он меня не устраивает - его выход на TPA6120A2 просто шлак, ни чуть не лучше чем ЗК ASUS Xonar Essence STX II
Так же по звуку значительно уступает AH-P1, AH-P4, AH-P5
Хочется дискретного звука и тут увидел A90 Discrete. Жду когда появятся отзывы, потому что дискрет - дискрету рознь. Кто знает какие в нем выходные тр-ры?

Очень странно. Тем более что ASUS Xonar Essence STX II у меня тоже есть. Это мягко говоря другой уровень. Да и многочисленные мнения в интернете говорят о приличном звуке А90. Ну ладно я может не такой слухач, но конкретно мой А90 был в гостях у Евгения Jonh-1, уж он то много чего слышал, а ничего плохого не сказал о звуке топпинга.
Скорее всего просто не Ваш звук.
А дискретный звук или какой другой, какая разница? Главное подходит он мне или нет.

2 лайка
1 лайк