Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Здесь вроде версия LDac интереснее, а вот выходное сопротивление около 10 Ом. Для низкоомных наушников не очень. У меня с таким же сопротивлением Matrix M-Stage HPA-2 CLASSIC.

Да, D50s

1 лайк

В D50S исправили подъём интермодуляционных искажений, присущий многим аппаратам на сабре, так называемый ESS IMD hump:


1 лайк

А тем временем обновился младшенький. Теперь там мобильная 9038 внутри
https://aliexpress.ru/item/32852868314.html

1 лайк

Уж ты, искажения в 4 раза уменьшили. Теперь всего лишь две десятитысячных процента!

Добрый день коллеги по топпингу! Есть вопрос по topping d90.Ка я понял, dsd файлы аппарат читает только по входам usb и i2s.По usb подключил к ноуту , запустил фубар, все отлично.Но неудобно пользоваться.Может кто знает, есть ли не дорогие проигрыватели к которым можно подключиться по входу i2s , чтобы слушать dsd ?

Если речь про “железный” проигрыватель, то самый доступный вариант это Raspberry Pi + шляпа pi2aes. В баре есть несколько столиков по этой теме…

Но можно начать просто с Raspberry Pi, без шляпы, по юсб подключить. Возможно результат и устроит.

Здравствуйте. Пробовал подключить напрямую RPi 4 напрямую к USB входу Topping DX7s: результат НЕ понравился, звук получился какой то НЕ музыкальный. Возможно, это конкретно в моём случае так

Добрый день. Чтож, возможно у нас разные системы. Я использую YoctoAP, актуальную версию, в config файле внесены следующие добавки
over_voltage=-2
arm_freq=1300
gpu_freq=100
gpu_freq_min=100
core_freq=100
h264_freq=100
isp_freq=100
v3d_freq=100
hevc_freq=100
dtparam=act_led_trigger=none
dtparam=act_led_activelow=off
dtparam=pwr_led_trigger=none
dtparam=pwr_led_activelow=off

Питание обычное, импульсное.
Сижу, слушаю сейчас DSD512 (скорее ради проверки возможности), нормально поет.

1 лайк

Понятно, спасибо)

Кстати, да, от софтового аудиоплеера тоже зависит: мне MoodeAudio по USB немного больше понравился, чем Volumio. YoctoAP не пробовал)

Появился балансный усилитель, и сегодня впервые послушал д70 чере XLR. По-моему, лучше звучит, чем на rca.
Но периодически, при смене трека, в колонки идёт щелчок. Как это победить? Куда копать?
Может ли это быть связано с распиленной дорожкой заземления на плате?
Транспорт менял - щелчок остаётся
П.с.
Ага, поискал в теме - видимо, это общая проблема д70. Хрень какая

Подскажите как у D90 отключить регулировку громкости? В инструкции написано, что можно использовать как “pure dac”, но почему-то не написано каким образом. На форумах тоже что-то нагуглить не получилось, как-то включается отдельно такой режим в принципе или просто громкость на максимум.

Выключить кнопкой сзади, потом нажав и удерживая кнопку SEL, снова включить. Появится меню, в котором можно всё настроить.

1 лайк

А по RCA такой проблемы не было? Я знаю только про щелчки на переключениях при использовании оптики, по ней был ответ от разработчиков: “There is a slight pop sound when switching the bitrate. It is caused by DAC chip, which has been suppressed but cannot be completely eliminated. It is controlled by hardware and cannot fix by updating the firmware.”

По RCA никаких щелчков, идеальная тишина. Но и звук потускнее, менее телесный и т.д.
Видимо, это общая проблема оптики и XLR
Написал в саппорт
Теперь вот в размышлениях. Наверное, придется мириться с этим щелчком, т.к. вряд ли что-то похожее (или лучше) по звуку есть в этом бюджете
P.S.
Уже ответили.

последнее предложение какой то бред…

На Topping E30 была та же проблема со щелчками. Новой прошивкой решилась, вроде.