Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Вопрос (сорри, если ламерский). На экране E70V всегда горит PCM, независимо от того, какого формата файл играет. Это нормально?

А Вы что ожидаете увидеть?
Там может быть 2 варианта – PCM или DSD. Ну ещё отдельная индикация MQA

Даже, если dsd включаете?

Его туда не завезли, так что индикации нету.

Именно так.

Источник?

PC под 10-й виндой, по USB. Плеер - foobar2000.

Так может не настроен как следует, конвертит в pcm и выдает по usb

Настройки фубара смотреть?

Похоже, что TOPPING D90 III имеет все свойства и функции, нужные мне, в том числе триггерный вход-выход. Хочу прицепить его к компьютеру.
А вот есть ли у него существенные недостатки?

[ссылка удалена как не рабочая]

1 лайк

Даже неловко писать про такое ламерство)))
В итоге выяснилось, что не были поставлены родные “дрова” от E70V. При подключении увидел, что он подцепился в винде автоматом, и решил, что всё нормально. И забыл про это. Сейчас действительно нормально всё)

3 лайка

ну вот! :upside_down_face:

А сколько надо “греть” E70V?
И надо ли, вообще? :laughing:

Месяц полтора поговаривают. Придется потерпеть все закидоны в звуке.

1 лайк

Уважаемый Павел @ppy подскажите: улучшит ли звук Topping HS02 если включить его в сетап в двух случаях:

1. прослушивания музыки с компьютера(плеер аудирвана) по usb в ЦАП NAD M51
  2. прослушивания музыки с компьютера(плеер аудирвана) по usb в topping e70v?
    Спасибо.
    Интересует именно слышимый,положительный,эффект.)

Этот изолятор я использую для измерений. Он значительно уменьшает помехи и наводки.

На слух разницы не слышу.

4 лайка

Если не секрет, выход 2 или 2,5 вольта используете?

2v использовал. Но с месяц где-то как переключил на 2,5. Вернее я использую xlr соединение. Там 4 и 5v соответственно. :grinning:. Разницы по звуку не выявил. Думаю она возможна только на специальных “аудиофильских” кабелях и в плохой электромагнитной обстановке многоквартирного дома. :wink:

C Fostex TH610 слушаю такую связку, мне очень нравится. Намного интереснее звучат наушники,чем с Topping DX3 pro plus. Но мне и сильно сравнивать не с чем, есть ещё наушники попроще Fostex T40RP и Beyerdynamic DT770 PRO на 250 Ом.

2 лайка

Topping DX9

7 лайков