Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Понятие “резкость ВЧ” у слушателей может быть растянуто до бесконечности . От реальной резкости до честной передачи звучания тракта . А если учесть разные концепции звукоинженеров , разные инструменты ? К примеру , удар кувалдой по рельсу мягко звучит ? А если этот звук , записанный и воспроизведенный , звучит мягко - это означает крутизну и “аудиофильность” тракта ?

3 лайка

Есть усилок Matrix M-Stage HPA-2 CLASSIC и наушники Sundara. Визга не слышу. Если только некоторые записи со всем известного файлохранилища. Рок 60-70. Светловаты, да. Хотелось бы иногда низов снизу зачерпнуть. На этих записях даже сенхи 580/300 ом повизгивают.
Усилителю всё равно какие уши подключаю. Даже Байеры 880/660 ом («Глубокий мод» проложенным листочком туалетной бумаги, чтобы сбить пичок и глубокие кожаные амбушюры»). Выше 12 часов регулятор не поднимаю.

:wave:t2: :wave:t2: :wave:t2: :slightly_smiling_face: :slightly_smiling_face: :slightly_smiling_face:
Совсем без иронии . Мой друг коллекционирует наушники с Алика , с тоски начал играться с амбушюрами - и получил удивительные результаты . А еще у него такие же Сенхи 660s , как и у меня . Так вот , с определенными амбушами он из 660-х выжал весьма бодрые НЧ , которых со стоковыми иногда не хватает . А что - физика !

1 лайк

Извиняюсь за офтопик. Может пригодится кому. Работает.
1 лайк

Он не сразу выходит на свой звук, требует прогрева. И реагирует на сетевой кабель хорошо.
И да, резким я бы его звук не назвал (очень зависит от наушников или акустики на которой его слушали и подключали), вот цифровым, да, есть немного, но прям совсем совсем немного, гораздо гораздо меньше чем у других множества дельта-сигм (но не всех).

1 лайк

И на USB то же , пришел от Миши USB кабель -=SAMOPLЁT=- кабели без риска из ископаемой медной моножилы WE звук на много раскрылся в сравнении со стоковым.
p.s. при отключённом питании по USB Singxer не работает, в Мануале кстати черным по белому написано об этом.

1 лайк

Как не работает, совсем? Я по i2s его подключал, все работает.

видимо это про отключение питания по USB шнурку при USB подключении.

Мишин кабель USB имеет выключатель жилы питания, теоретически должен быть улучшен звук ( многие обзорщики рекомендуют, как один из самых действенных методов улучшения звука по USB ), т.к. нет помех на жилу данных. При отключении жилы питания - звук пропадает, работает только с включенной жилой. Вот.

Да :vulcan_salute:

На Patefon вот не очень отзыв об этом Густарде GUSTARD DAC-X12 ➥ купить за 40250.00 руб. в интернет-магазине PATEFON.RU. Гарантия - 12 месяцев. Бесплатная доставка по Москве, СПБ и России

Друзья, хочу взять в магазине Soundwavestore на авито цапик Topping DX3 PRO ldac Edition. Вопрос в том: а как внешне отличить эту вторую версию с ldac от первой?
Вот приедет товар, на что смотреть? Может быть там надпись имеется? На Али смотрел, но так и не увидел внешних отличий.

Писал в магазин, они говорят внешних отличий нет. Но должно же быть какое то отличие.

Беспроводное соединение Bluetooth 5.0 с поддержкой LDAC
Магазин должен гарантировать наличие LDAC в усилке.
У меня в цапе SMSL SU-8 версию узнаешь, только когда снимешь крышку. На плате нацарапоно. И когда прочитаешь пару тем у Амира. А так нафига им корпуса портить, если там проводок в схеме допаять нужно было.

Выяснил - на второй версии сверху должно быть две наклейки: hi-res audio и hi-res audio wireless. На первой только одна hi-res audio. Серйиник справа сбоку должен начинаться на цифру старше 1905 (Это год и месяц выпуска).

1 лайк

:vulcan_salute: Вещь )))

image

Известный китайский бренд представил новый предусилитель для наушников A50s, ранее появились ЦАП D50s и линейный источник питания P50. Аппарат имеет симметричную конструкцию и оснащен балансным выходом на наушники 4,4 мм (есть также обычный 6,3 мм). Шасси вытачивается из алюминиевой болванки на станке с ЧПУ и служит теплоотводом для операционных усилителей и силовых элементов блока питания.

https://www.salonav.com/arch/2020/09/topping-popolnila-50-yu-seriyu.htm

1 лайк

Приветствую всех владельцев Topping D90! Слышите ли Вы разницу при переключении фильтров? На мой слух, она если и есть, то ничтожна мала. Хотелось бы узнать мнение владельцев аппарата.

Так практически в любом девайсе, где есть возможность фильтры переключать. Кто-то вообще не слышит

Спасибо. Успокоили. Я уже стал задумываться о неисправности моего устройства.