Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

А по RCA такой проблемы не было? Я знаю только про щелчки на переключениях при использовании оптики, по ней был ответ от разработчиков: “There is a slight pop sound when switching the bitrate. It is caused by DAC chip, which has been suppressed but cannot be completely eliminated. It is controlled by hardware and cannot fix by updating the firmware.”

По RCA никаких щелчков, идеальная тишина. Но и звук потускнее, менее телесный и т.д.
Видимо, это общая проблема оптики и XLR
Написал в саппорт
Теперь вот в размышлениях. Наверное, придется мириться с этим щелчком, т.к. вряд ли что-то похожее (или лучше) по звуку есть в этом бюджете
P.S.
Уже ответили.

последнее предложение какой то бред…

На Topping E30 была та же проблема со щелчками. Новой прошивкой решилась, вроде.

Конечно бред.
Не стал вести диалог дальше, т.к. вряд ли от них чего-то добьешься

Отдельно про NX4dsd.
Звук, конечно, поскромнее , чем у взрослой связки DX7pro +усилитель, и скромнее, чем у связки D50s + усилитель (смотря какой усилитель, разумеется), но это мелкая, недорогая коробочка с аккумулятором !
И вот в своём классе он просто блестяще играет на требовательные наушники, куда лучше, чем большинство выходов, основанных на убогой типовой схеме с tpa6120 (A90 не в счёт, там совершенно другая схема, но и габариты, нагрев и цена другие.).
Из минусов - не очень качественный регулятор громкости, причём из-за габаритов корпуса заменить его на что-то иное проблематично.
Отличная, по сочетанию звука и цены, железка.

Слушал D70, слегка ватный звук, детальность ощутимо съедена, с 2 разными хорошими усилителями (соединены были по rca, громкость в D70 не крутилась) и 2 моделями наушников.
Не самая лучшая реализация 4497, на мой взгляд.
2й участник прослушивания также отметил эту проблему у D70.

А вот D50s, в своём классе, очень даже хорош, на одном уровне с Dx7s.

Dx7pro ещё немного лучше, линейный выход просто отличный, усилитель для наушников мощный, но по звуку не самый лучший (хоть и лучше выхода у Dx7s), thx aaa 789 ощутимо лучше играет.

2 лайка

На чем слушали?

D70 и другая модель на 4497 - HiFiMan’ы, HE-560 & Ananda.
D50s, Dx7pro, NX4dsd - AKG K712, HiFiMan HE-560, Dolphinear JDR-100.

Если Вы про музыку - различные классика, джаз, фолк, старый рок.

1 лайк

“усилитель для наушников L30”

Похоже, та же схемотехника и те же модули внутри, что и в А90, но без баланса, те. половина.
Но А90 довольно сильно греется при работе, , по отзывам владельцев, у L30 к тому же ещё и корпус меньше.
Тоже будет горячим ?

мне кажется многие отвыкли уже от нагрева компонентов, но это же нормально…
определение “сильно греется” на словах для каждого своё…

До скольки нагревается?

Судя по барахолке, в итоге все-таки оставили D90 и выставили на продажу D70?

2 лайка

Нет, к D90 я так и не смог привыкнуть и в итоге вернул его назад продавцу с возвратом денег (потому что там ещё глюк с кратными частотами был). Спустя время решил ещё раз попробовать что-нибудь на 4499, заказал Gustard A18. Тут сравнение выкладывал, и ещё небольшой отзыв после 20 дней. A18 хоть уровнем и пониже D90, как мне запомнилось, но приятнее слушается, музыкальнее. D70 продаю нехотя на самом деле, просто ради попытки попробовать что-то ещё потом, может Singxer SDA. Спокойная подача D70 с 660 очень хорошо сочетается, может ещё передумаю :slightly_smiling_face: Если его не сравнивать ни с чем, то вполне можно быть довольным на любой музыке. А вам как D90 в целом?

1 лайк

Хз, такой же примерно как и другие мои цапы, разница между ними всеми для меня очень небольшая

2 лайка

Был у меня SDA-2, не советую слишком резкий звук очень утомляет, продал его, взял Ares II очень доволен.

1 лайк

А с чем слушали его, на каком тракте?