Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Отныне все цапы с хорошими измерениями не играют :grinning:

1 лайк

Возможно и так, но… к Китаю есть вопросы.

Отныне все цапы с хорошими измерениями не о чем не говорят.

2 лайка

Согласен. У меня на акустике Танной на фронтальной части декоративные металлические окантовки отклеились и выгнулись. Перепадов температуры в квартире не было :thinking:
Справедливости ради нужно сказать, что на звучании АС это не отразилось.

При всем уважении к Вам, не совсем согласен.
Измерения говорят хотя-бы об отсутствии явных косяков в этом оборудовании и о техническом уровне разработки.
А в том что измерения слабо связаны с качеством звучания конечно согласен.
Но некоторая, хоть и небольшая связь там все-же есть. :wink:

3 лайка

Владельцы Топпингов, послушайте трек и отпишитесь как он у вас играет:

Мягко говоря, удивляет категоричность ваших суждений, Skyfly. Не видев и не слышав D90 SE (никогда и ни разу), вы легко негативно отзываетесь об аппарате. При этом долго можете рассуждать про “микроскоп в звуке”, “мелодичность CD”, “мясистость” и “прямоток в мозг”. Хотя бы из уважения почитали мнения пользователей, которые что-то имеют в системе и понимают в звуке, а то как всегда исконно советское - “не читал, но осуждаю”…

5 лайков

Где вы увидели мой отзыв о 90SE? Интересно вы интерпретируете мои посты.

Вот ваша цитата " Причем я уверен, даже взять 90SE какой нить, ничего не изменится особо в звуке…" Ну, чтобы вам было понятно скажу так: “Езжу на Жигулях. Если взять какой нить BMW X6, то ничего не изменится в поездке… Также доеду до пункта назначения”.

1 лайк

Но это же не конкретный отзыв о данном аппарате, а просто предположение. По замерам он так же хорош, а вот на известном форуме, его звучание сравнивают с E50 и цапами попроще…Не рискнул бы его брать без прослушки за такие деньги.

65 тысяч за новый цап с гарантийным талоном и документами это дорого?

2 лайка

Не мне определять дорого это или нет, но я бы Китайский цап за такие деньги без прослушки бы не взял.

Во-первых, не читал про такие нелепые сравнения (сбросьте ссылку).
Во-вторых, на форумах больше половины “знатоков” пишут целые трактаты, ни разу не видев и не слышав аппарата, рассуждая о “теплоте звука” (тёплыми бывают только батареи и фуфайки), “глубине ввода” и т.п.
В третьих, основываться можно только на личном опыте и мнении настоящих экспертов, а не на мнениях обывателей, научившихся стучать по клавиатуре…

1 лайк

Мой личный опыт с фирмой Топпинг и одним из их цапов средней категории не очень удачный. После этого опыта, их цапы бы дальше даже не рассматривал к покупке. Хотя возможно все Себры так звучат, не только у них, тогда это совсем плохо все на современном рынке аудио.

Я так понял,что не многие фирмы умеют делать “обвязку” для Сабре так,чтобы она хорошо звучала.

А зачем такой чип нужен, если его нормально полторы компании за 100-150к могут сделать? И почему этот чип тогда доминирует везде. Если желание взять или послушать что нить на AK, может там другой звук.

Это вопрос к производителям чипов. Если их делают, значит они востребованы. Иначе производство было бы нерентабельным.

1 лайк

Востребовано не значит качественно. Увы.

Интересная мысль про полторы компании. Так вот возьмите и послушайте как звучит Sabre у этих полутора компаний. )) Уверен, что больше ничего слушать не захочется. Опять возникает параллель с авто: “Зачем Мерседес, если и Лада едет”…

1 лайк

А зачем мне слушать цап за 150к, если я его не куплю? Вот еслиб цап за 30-40к так звучал, другой разговор :grinning:

1 лайк