Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Режим ДАК реально изменил звук. Прям совсем другой стал. Мистика просто. Слушаю так уже 5 минут, и не могу понять че происходит) вся сухоть и мертвечина ушла. Появился характер свой у цапа, звук мягче намного стал, при этом в разы детальнее чем был до этого режима. Сцена появилась, реально детальность стала просто феноменальной какой то. Пока отслушал 15 треков рывками и плохую запись стало слышно настолько четко, насколько возможно. Косяк записи слышен мгновенно. в Режиме преампа цап совсем не так играл.

4 лайка

Плохого не посоветуем… :slight_smile:
Теперь регулярно следите за появлением новых прошивок и драйверов.

2 лайка

Пока все последнее стоит.

Вообще, режим ДАК убил асусы сразу. Это удивительно, как быстро я бы догадался до него, без вашего поста. Ну тут вообще все выросло, вся сухость и безэмоциональность ушла, резкость ушла, появилась мягкость, мегадетальность на грани какого то супермощного микроскопа от мира звуков, сцена, напор, короче, вот это то что надо! Уже 4 плохие записи нашел из 20штук, которые можно удалять и заменять. Характер цапа прям сразу слышен, на каждом треке. И он приятный.

2 лайка

И совет, больше не выключайте его никогда…
И режим автозасыпания отключите (тоже с пульта).

1 лайк

Вообще, я уже щас слышу что уши и усилок не справляются с этим звуком, он как будто хочет вырваться наружу а уши не дают, ограничивают его. Я четко слышу что музыка уперлась в наушники и усилок. Никогда бы не подумал, что услышу потолок наушников и усилка своими ушами.
Заиграл он короче ! -)

2 лайка

Возьмите мой, ни чего подобного нет и в помине :vulcan_salute:, именно заточен для работы с ПК по USB, все о нем.

2 лайка

Спасибо за предложение. Но Цап заиграл после пары манипуляций -) Да так заиграл, что страшно стало, т.к Сенхи его не вывозят.

1 лайк

Не врали, знать, в других чЯтках-то… :slight_smile:

2 лайка

Я тоже в режиме ДАК слушаю :vulcan_salute:

1 лайк

Какие то американские горки прям. От полного разочарования до полного восторга -)
Слушаю и в шоке, я четко понимаю, что уши и усилок надо менять, звук уперся в них конкретно, это настолько четко слышно, что страшно стало. Он как будто на 30-40% играет от своих возможностей, а дальше уперся в наушники, и они не дают ему раскрыться полностью. И это слышно очень отчетливо.

2 лайка

Про автозасыпание отключить видели, я там выше добавлял…?

2 лайка

Да все сделал как надо.
Ютуб половину смотреть невозможно, если раньше не слышно было, то щас каждый 2 ролик слышно как криво записан, сведен, и микрофоны плохие у людей. Любой косяк в записи - как под микроскопом вылезает сразу. Но если записано хорошо - шок от звука.

2 лайка

Откуда такое? Как-то печально звучит.

2 лайка

Разрешение у Сабли высокое очень…

1 лайк

У каналов с малыми подписчиками звук в 90% отвратительный. А вот у топов и пред, слышно что над звуком там профи работает и все хорошо. На Асусе так слышно детально не было, а тут как под микроскопом все стало.

1 лайк

Скромная рекомендация - возьмите bigle с линейныйм блоком питания. Это вам переведёт систему в совсем другую лигу.

2 лайка

Спасибо, знаю про это, рассматриваю такую возможность.
Либо линейник с али за 6к на талемах.
Вообще, шок до сих пор не спал. Каждый трек вызывает восторг.

1 лайк

Обычно когда провалена середина, на передний план выходят высокие частоты и кажется что типа всё супер детально, кажется, что раньше и половину эффектов не слышал! Но вот часть медиатеки теперь не хочется слушать, т.к. там начинают выскакивать якобы “артефакты записи”.
Сравните с каким нибудь другим ЦАПом, как он играет “плохие” записи.

2 лайка

аудио гад вытеснил таки?)

1 лайк

Заказал вот три ЛБП 11.11 ( на моноблок, роутер и периферию ), придут- напишу о влиянии на звук, если будет конечно :grinning: :cry:

1 лайк