Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

И Тидал и Аудирвана умеют выполнять частичное декодирование mqa, но первое приложение вы “кастрировали” (по вашим словам), а второе нет… Мутно это выглядит - не?

Поддерживаю.

автор прошивки несколько сообщений выше привел скриншот консоли, где нужно поправить, чтобы мутота прошла.
невнимательно читаете ответы…
почему я влез - финансовую выгоду имею с работ автора
а вы какую выгоду имеете от наброса на вентилятор?

не люблю, когда воду мутят, особенно с корыстной подоплекой. здесь “мутить воду” не вы начали, но за вами такой грех тоже есть - в профильной ветке я спросил вас про ттх предлагаемого вами продукта - ответ был “покупайте и сравнивайте”. оффтопа более чем довольно, может хватит?

1 лайк

Для тех, кто слушает на Foobar2k и у кого Topping * 2021-08-06
V5.20 driver for E30, EX5, D10, D10s, D10Bal, D30Pro, D50, D50s, D70, D70s, D90, D90SE, DX3 Pro, DX7 Pro.

Чтобы слушать нативный ДСД без танцев с бубнами. Новый плагин foo_out_asio+dsd (Super Audio CD Decoder - Browse /foo_out_asio+dsd at SourceForge.net)


Ну вот и всё.

3 лайка

Попробовали уже, чем-то лучше чем старый вариант SACD + DSP-процессор?

Есть такие! :stuck_out_tongue_winking_eye:И достаточно много. Вот, по ссылке можно посмотреть. Пытаюсь собрать информацию воедино.
Таблица цапов, поддерживающих mqa через альтернативные порты.

1 лайк

это асио плагин, а САСД это другой плагин
это удобнее, чем то, что топпинг дает
про звук не спрашивайте! Не ушастый я.

Просто разные плагины… SACD когда топпинг был я вроде из библиотеки плагинов foobara сам ставил.

О! Проект оказывается жив.
Раньше качество конвертации в DSD было очень слабое.

Да неплохое было, вроде.
По крайней мере, те же младшие Топпинги Е30 и Д50 с ней гораздо лучше звучали, чем при PCM через ЮСБ…

:slightly_smiling_face: Вот прям щас по отечески, по доброму скажу - попробуйте HQPlayer.
Правда там ресурсов нужно немеренно! Минимальные требования Intel 4 ядра не менее 4Ггц каждое.
Качественная конвертация в DSD очень ресурсоёмкое занятие. У меня этим занимается отдельный сервер с водяным охлаждением в серверной комнате.

Да мне, на пенсии-то, хватает и Джиривера с Фубаром…
Тем более, что ни то, ни другое я практически не слушаю, ввиду Тидала.

Кстати Jriver тоже прекрасно работает с этим SASD
Super Audio CD Decoder может прикидываться виртуальной звуковой картой и выводить DSD

на забугорных форумах говорят новый мак мини на м1 легко с этим справляется:


C MQA лучше съехать в тему «Я услышал будущее потокового аудио — это Meridian MQA»

2 лайка

Смотрю в сторону Topping E50. Есть реальные пользователи данного цап? Тесты на просторах интернета впечатляющие. А звучит ли он?

Видимо, там результат будет сильно зависеть от питания. В комплекте БП нет совсем, хороший ЛБП будет стоить столько же, сколько сам ЦАП. Всё неоднозначно получается.

Господа, а может кто-нибудь выложить на файлообменник архив с такой сборкой, чтобы уже не нужно было с установкой каких-то плагинов возиться?
Я пару раз безуспешно возился с фубаром и бросил.

Кто-нибудь слушал E30 и E50? Выбираю между этими цапами. Никак не могу решить что взять. Понятно что Е50 новее, но лучше ли? Или взять D10S как замену на год и не заморачиваться? Старый цап умер, нужен новый.
У E50 вообще какие то запредельные хар-тики, практически цап подошел к порогу вообще возможностей цапов по сигналу шуму. А джиттер там уже за пределами 160-170dB.

На зарубежных форумах вообще мнение, что все одинаково звучит и цапы достигли потолка пару лет назад. Даже самый дешман за 100-120баксов дает 120 dB, что даже выше того, что давали топовые цапы за 2-3к $ каких то 5-7лет назад.

“Ну опять двадцать пять!” Одинаково измеряются, но не звучат.
До сих пор не существует методики объективного измерения качества звучания. Это основная беда аудиофилии. Хотя… может не беда, а движитель этой индустрии.

7 лайков