Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Прошу прощения, а фаза разве не на правой “ножке” “домика” должна быть?

3 лайка

Я думаю причина в этом.

2 лайка

Мой то ли разыгрался, то ли я привык, металл заходить начал прямо вот хорошо.

Да, там даже маркировка на разъёме есть L и N. Вот когда сигнал в L, то звук лучше, без смазанности. Просто часто говорят, что фазировка это бред, вот и решил в очередной раз проверить.
e65a5905d524714fb2fad888846673a2

3 лайка

нет, при таком расположении фаза будет слева

power-connector-pol_m

такая картинка не очень, не понятно - вилка это или розетка, лучше так:
Image

8 лайков

Это две вилки, два конца кабеля. Одна точно вилка, во второй не уверен. :grin:

1 лайк

Вот у меня такой же кабель в комплекте, как на картинке - ноль слева, фаза справа.

У вас фаза именно как на моей картинке. На картинке два конца кабеля в фас.

11

11 лайков

А в профиль можно? :wink:

Хочется отметить, что на евровилке часто бывает наоборот, как раз на европейских изделиях.

Хорошие картинки, есть наверное ещё варианты где фазу в кабеле искать, но совсем безумные … и не безопасные
@Lehagor на вашей наверное все же для розеток/терминалов фазность показана


Разъемы питания IEC 320 (C13) разборный » АС Энергия

Смотрим на картинки Ярослава @PYaEe и видим что на них фаза зеркально относительно тому как на Ваших.

С евро вилкой shuko фаза может быть где угодно, как заблагорассудится электрику, по-этому проверять только тестером . А вот как должно быть правильно становится ясно по американской розетке nema 5 - если контакты стоят «домиком», то фаза будет слева, так как нейтраль имеет исключительно Т-образный вид
Фото из Википедии:
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

А вот расположение фазы и нейтрали по привычному нам принципу «фаза справа»:
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Ладно, ещё одну картинку приклею… Гибридный тип E / F CEE 7/7
Французско-немецкий 16 А/250 В, с заземлением, согласно ГОСТ 7396.1-89 — тип С4
http://ixbt.photo/photo/412412/43143KYNVxLwwsQ/870760w.jpg

1 лайк

По поводу фазы в розетке вчера опять замарочился на эту тему в предверии разделительных трансов))
Так вот хоть шуко и поддерживает оба варианта включения по умолчанию в европе делают фазу в стене в розетке СПРАВА так как правая рука дальше от сердца и меньше вероятность летального исхода при касании ее рукой. При вертикальном положении фазу крепят к НИЖНЕМУ контакту.

У меня в стене все фазы слева. Сетевой фильтр у меня с Г-образной вилкой. Чтобы знать где фаза в сетевом фильтре я разметил розетки сетевого фильтра просто прозвонив контакты.

Так вот вчера я разобрал таки свой сетевой фильтр. Не делал этого раньше так как в нем использованы одностронние винты и выкрутьить из та еще задача.

Ну так вот, когда я его разобрал то оказалось, что фазный провод должен быть в розетке СПРАВА.

Пришлось в розетке фазу переподключать и менять маркировку фазы на фильтре))))
Теперь звук снова просел, нужно греть блин)))

Так что фаза в розетке должна быть СПРАВА или (при вертикальной ориентации розетки) ВНИЗУ.

Да, посмотрите также на фурутековские розетки там тоже видно что фаза указана СПРАВА.

2 лайка

Мдя… Ветка про Asahi чипы, а народ начал фазы у 220 крутить. Оставим за скобками…
Приобрёл по акции Topping D70 на дуал AK4497. Надо признаться, что не дурственный аппарат на 399$!!
После переключения в режим DAC (отключение цифрового регулятора громкости) D70 имеет большие шансы стать крутым баргином среди современных цапов.
Слушаю исключительно конверсию в DSD. Roon->HQPlayer->DAC.
Тут конечно большая заслуга HQPlayer. Ну а D70 просто не портит то что выдаёт HQPlayer.
Пока доволен устройством по “самое некуда”!
Спрашивайте, постараюсь ответить по девайсу. Могу подробные фотки сделать внутренностей.

10 лайков