Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Никто не знаком с TOPPING DX3 PRO?
Как по звуку?
Пишут Сабра - жесткая, AK -бархатная, а что по факту?

2 лайка

Заказал себе на пробу такой, жду когда приедет, по факту будем смотреть а точнее слушать

3 лайка

На зарубежных форумах не плохо про него пишут, но как всегда есть ложка дегтя - зависает у некоторых и не реагирует ни на что, да плюс какие-то щелчки от реле (защита входов, выходов?), я так и не понял проблемы.

1 лайк

топпинги могут быть только шоколадные а китайское барахло брать это всегда риск имхо

1 лайк

На иностранных форумах почитал -амерам, японцам и др. “изощрённой” публике нравится TOPPING DX3 PRO даже с учетом указанных проблем.
Еbsysert1983 заказал его, обещал здесь на форуме выложить результат тестирования. Будем ждать его мнения.

ну серьезно это даже боян уже. все знают что читать иностранные форумы смысла нет там форсинга и пиара даже больше чем на нашем. да зайдите на хедфай там людям все нравится даже всякое дно типа SHITa…
Еще раз и это даже не имхо а горькая правда - скупой аудиофил и меломан платит дважды. да купите вы отдельный цап и усь с барахолки. подкопите и купите. надежнее и качественнее будет.
в любом случае самому слушать и сравнивать со всем. я так и делаю. какой смысл покупать что то не являющимся лучшим в своем классе в пределах бюджета? отслушать все и выбрать есть единственно верный выход. а вам удачи в этом нелегком пути.

4 лайка

У меня есть )))), не с барахолки.
Этот для разнообразия…

аа ну тогда ок) я как то не фанат разнообразия. что то постоянно простаивает продавать и пр. неудобно. но сам оч скучаю по стацу и двум плеерам. но сиысл юрать если слушать почти не буду хз в общем :smiley:

Пришел TOPPING DX3 PRO?

1 лайк

Ещё нет, продавец долго тянул с отправкой, скорее всего в наличии у него ничего не было, отправил только в конце декабря, сейчас посылка на таможне в Москве, через неделю-две будет у меня

1 лайк

Внезапно приобрёл Topping d70 на ak4497, не спрашивайте зачем, звук на удивление понравился. Звучит мягче Gustard x26, хотя определенно попроще, буду с ним пережидать кризис)

9 лайков

А можете в двух словах описать его звук? Отзывов в сети почти нет. Под рок хорошо подойдёт? Подумываю попробовать что-то более высокого уровня после Fostex HP-A4BL на 1792, плотный и динамичный звук, но сцена достаточно камерная, хоть и неплохо рисуется в глубину.

Пока первые впечатления, без прогрева и по юсб - очень приятный уху звук, мягкий, детальный, с отличной прорисовкой вокала и акустических инструментов. Клавишные, скрипки, гитары, вокал - вот это вот всё. Сложные композиции в кучу не валит, но при этом не режет ухо обилием деталей. Сцена широкая и глубокая, тут вопросов нет.

Бас собранный, но его мало по количеству и глубине, эффекта превращения полочников в напольники как в случае Gustard x26 нет. Эта особенность негативно сказывается на роке и металле - дури маловато, угара, ритма.

В целом я покупкой доволен, игрушка уровнем выше чем тот же Teac 503 например, да и после ESS уши радуются изменениям, но Gustard x26 запал в душу намного сильнее, превосходя D70 во всем кроме разве что СЧ, тут у них паритет, хотя подача и разная.

Я натыкался на форум где данного китайца хотели сравнить с, не смейтесь, Беркли, вот ссылка - Topping D70 vs the passage of time. | Page 3 | HiFi Haven

Вообще надо конечно греть и цеплять к нормальному выхлопу спдиф, думаю будет ещё веселее.

4 лайка

Внезапно Review and Measurements of the Topping D70 DAC | Audio Science Review (ASR) Forum целых 30 страниц. :wink:

2 лайка

Только там про звук нельзя говорить, разве что про измеренные цифры и функционал, иначе затопчут на хрен.

Все верно, но и про звук там то же проскакивает, в целом хвалят, да что скрывать, я и сам на него посматриваю.
Недели 3 у меня был topping dx7s, понравилась коробочка на сабре, и стало любопытно что там с АК у них вышло.

Я попытался про звук, но мне начали тыкать двойным слепым тестом, пока не провел - сиди и молчи в тряпочку, антинаучно. Вот где засилье дремучих технократов😂

Весь вечер слушаю Topping D70. По совету с Амазона первым делом отключил функцию преампа в системном меню. Всё как и писали, свободное, открытое звучание, очень нейтральное, сначала показалось даже аналитичным. После Fostex HP-A4BL сразу же ощутил нехватку мясца на НЧ, но позже поставил комплектный кабель питания, c ним нижний диапазон чуть выраженнее, чем с моим noname сетевиком. Обнаружил, что фазировка тут тоже на звук влияет: в одном положении (как на фото) звук мягкий, в другом точный и техничный. После тёплой, интимной и басисто-динамичной подачи Fostex сразу было непривычно, но аппарат всё-таки уровнем выше, играет более непринуждённо, лучше расслаивает инструменты в пространстве, детализация тоже чуть выше. Жаль ОУ тут несъёмные, можно было бы немного подстроить под себя звук, фактурности и телесности НЧ добавить, и было бы совсем отлично, но и без этого здорово. Уже начал привыкать, весьма увлекательно переслушиваю всё подряд. Позже попробую сетевик PL200, как приедет. Кстати, на смену USB шнурка аппарат тоже реагирует, примерно также, как Fostex (проверил с Oyaide NEO d+).

8 лайков

Через какие интерфейсы ещё подключали Topping D70 к источнику, какие отличия в звуке при этом?

Через USB и по оптике к Asus D1. Отличий почти нет, разве что оптика чуть мягче. Но это скорее особенность D1. Позже ещё попробую к Fostex оптикой подключиться, для более точной проверки.