Покупаем из Японии

Актуальный срок морского пути у InJapan в данный момент, срок ожидания упаковки посылки сейчас сильно вырос и составляет примерно месяц:

Screenshot 2022-07-27 at 10.22.08

Ожидаемый срок до начала упаковки: 31 день

4 лайка

Цена манит, интересно он переключается на 220Вольт.

Не переводится - там 4 транса и их только перематывать / заменять, либо через понижайку - по-другому никак. На сундуке обсуждался подобный лот недавно.

Поправьте, если я ошибаюсь!

Первичка на всех трансах одна.

image
image
image

1 лайк

Ну а старенький их ЦАП D-02 можно переключается на 220Вольт ?

Верхние картинки легко нашлись с помощью гугла… это может сделать любой человек.
:smiley_cat:
Профильная тема для вопросов о производителе и выпускаемой продукции.

Да, можно.

1 лайк

Пробую организовать отправку послыки в Беларусь. Нашел посредника в Минске на авито. InJapan туда по воздуху отправляют без проблем.
На стерео такси никто из Беларуси не откликнулся.
По результатам отпишу.

Хе-хе, вчера было всё адекватно:


А сегодня у InJapan:


За те же самые посылки в очереди.

И зреет у меня ещё один опус на основе ситуации с трансформаторами про InJapan…

1 лайк

Может вопрос в поддержку написать ? Пол года очередь на упаковку, может это баг какой то ?

Это я как баг и рассматриваю, просто забавно.
К InJapan есть вопросы побольше в данный момент.
Сейчас жду от них ответа на последний мой вопрос, чтобы расставить все точки над i… после почти двухмесячной переписки.

Уважаемые Клиенты!

К сожалению, мы вынуждены сообщить о временной приостановке приёма платежей по пластиковым картам и на р/счёт компании в связи с возникшими санкционными ограничениями в отношении нашего обслуживающего банка на последующие валютные переводы за пределы Российской Федерации.

Мы постараемся согласовать решение данного вопроса как можно оперативнее, но скорее всего на это потребуется какое-то время. Мы дополнительно уведомим Вас, как только появится соответствующая информация.

Временные ограничения будут действовать в отношении приёма платежей для приобретения новых лотов/заказов. Платежи для погашения задолженности по уже купленным товарам можно будет произвести в прежнем режиме после согласования деталей с менеджером компании.

В период, пока эквайринг и приём банковских платежей будут недоступны, мы готовы предложить Вам, в качестве альтернативного варианта, рассмотреть возможность осуществления прямого перевода средств на р/счет в Японии. Также, пока останется возможность пополнения счета в офисе компании.

Приносим извинения за доставленные неудобства, вызванные временными ограничениями. Утром написали… Best Japan.

6 лайков

Zenmarket.jp давно слился, не только с платежами, но и с отправкой. Оплатил им лот не с российской карты, деньги на аккаунт поступили, но отправлять они отказались не только в Россию, но и в Европу, потому что мой аккаунт зарегистрирован из России, перевод вернули.
Привыкаем к новым реалиям.

1 лайк

Глядя на такое совсем не удивительно…


Хорошо хоть перевод вернули, а то могли отправит “на благотворительность”.

2 лайка

А каким посредником был куплен?
Случайно написал в поддержку Japex, ответили оперативно:

Можно отправлять способом доставки Japex Cargo, тариф на доставку 1000 йен / кг, срок доставки 2-3 месяца.

А тариф 1000 йен/кг. — “Товары из списка ограничений”, обычный 500 йен/кг.

1 лайк

Куплен был на InJapan. Они предложили переслать другому посреднику, но Japex отказался помочь - типа у них своих посылок много, склад перегружен. При этом InJapan без проблем отправляет ЦАПы, а например BestJapan категорически нет - ссылается на таможенные запреты. Каждый посредник по-своему их трактует.

2 лайка

Да, вот тоже сопротивляются…

Дайте им в зубы денег, обычно помогает :sunglasses:

С InJapan не проходит… Для Japex этот вариант уже заготовил, жду промежуточного ответа от поддержки.

У меня сегодня посылка от injapan полетела в Минск. Дали трек номер.

1 лайк