🍻 Пиво и всё о нем

На самом деле, довольно старая (по московским меркам) пивоварня. Запомнилась по серии берлинеров “Electrolyte” , ипы “Мурка” и серии стаутов “Escapism”. Стауты оч хорошо их помню.

Вот прям baby заинтересовала

В Питере!? Где крафтовые бары на каждом шагу и куча пивоварен!?

В МСК в Ашане “слоников” полно.

Денис у вас полно очень хороших крафт баров ну комон !

1 лайк

Буду там в скором времени , обязательно наведаюсь в парочку из них

Юрий ! Так что с котом ! Где их пить то ?

Баров - полно. Хорошего пива - увы…
Везде, куда я ходил (и буду дальше ходить, потому как там есть с кем общаться) - хорошее пиво на кранах сменили на попроще, а потом и ещё на попроще)) Есть и «бельгийское», но оно оригинал только отдаленно напоминает))))
В любимом ThePub (маленький бар в глубине Петроградской, «для своих») кран «со слоником» остался, да… только наливать из него вместо/после Делириума сначала стали Petrus, потом Кастл Руж, а потом нечто, Кастл Руж напоминающее)))) Нормальное - слишком дорого в закупке, хозяин говорит…
А во всяких модных местах - примерно так же… понты - есть, а пива - нет)

1 лайк

В Арма Крафт последний раз пил. А на районе как пивная закрылась то только искать по московским барам. Пивная на районе с 16 по 19 год просуществовала, в 16м много они их закупали.

А при заводе возможно купить ?

Фонтанка 55 , не пожалеете ! Там же 11 :ok_hand:

1 лайк

У нас тоже много где сменили Петрус на Касл Руж, но я не пью вишневое пиво “для девочек” ))
Квадрюпель я не люблю (да и вообще крепче 8 оборотов не люблю, 3ИПУ, имперку, и тп)
ПС
Я сейчас хожу в новую пивную недалеко от дома, там к моим советам прислушиваются. Я им покупаю на пробу в разных “своих” местах, они в ответ угощают новым своим.
ППС
Но “Гипножаба” должна быть в любом, уважающем себя баре )))

1 лайк

Не знаю. Возможно они только через посредников (типа Русбир) работают.

Ладно брякну им !

Как-то у вас очень абстрактно все, “местный пивной продукт”, “в модных местах”, “в барах, в которые хожу”. Хотелось бы больше конкретики :slight_smile:

8 - любимая крепость… И совсем не обязательно вишнёвое… это уже приходится))) 11 - например Пират - уже перебор.
Хотя любимый Квак - он слабее, 6.5, что ли…

Что именно интересует ? Какая конкретика вам нужна ?

Ну вот про фонтанку 55, например, взял на карандаш )
А вообще топ 3 мест в СПб для посещения, для начала :slight_smile:

Top Hops ( Фонтанка 55 )
БирГик ( Фонтанка 11 )
Jawsspot ( Маяковского 11 )

2 лайка

Есть ещё одно местно , оно правда секретное , но все равно не вспомню адрес и название , у жены спрошу потом у нее с памятью получше !

Благодарю!)