🍻 Пиво и всё о нем

Тема про винишко есть, пусть будет и про пивчанское. Обсуждаем сей пенный напиток, пиво отечественное, забугорное, крафтовое, экзотические сорта, лучшие пивные и пабы (на раёне в тч.).

Итак, поехали!

Из последнего крафта, лично затестенного, продегустированного:

AF Brew “Running Talus”, пиво стиля New England IPA, охмеленное хмелем Talus. Отлично, как и всё от AF Brew.

Method Man от пивоварни Zagovor. Пиво тоже стиля New England, но чуть проще.

“Томатка” (Tomato Gose) от пивоварни “Чаща” , ппц, какая острая, но оторваться невозможно, ппц, какая приставучая :grinning:

Серия пива-смузи от пивоварни LIS Brew, очень интересные баночки в виде консервов (открывабтся, как консервы). Ну а с другой стороны, смузи - вещь густая, поэтому и такая тара, чтобы легко вылевалось.

Персиковый смузи-соур офигенный.

NewsPepper от пивоварни Gletcher, это вам не “Milk Of Amnesia” той же пивоварни из “Вкусвилл”, персик + перец чили, не хухры-мухры :grinning:

“Фифти-фифти Find Deny” от Red Button. Смузи персик, лемон и маракуя. Блин, жаль больше не варять. Офигенное!

“Hanna Cranna” - жесткий New England IPA. Пивоварня “Lux In Tenebris”

“Pizza Time” от пивоварни “Sabotage” Ну таксе (а воопще хафно )) ) Типа Салями гозэ с блевотными нотками (сорян) )))

Очень хорошее пиво-смузи - “Liquid Saturation” от пивоварни Selfmade. Редко такое хорошее попадается, разбирают быстро, найти сложно, ток если знакомый бармен заначит. В составе: гуава, малина и личи.

“Videoclub” от Stamm Beer. Двойной IPA в стиле New England. Офигенная вещь!

Еще одно пиво от Red Button, типа зеленого берлинера корч, но заявлено, как саур (хотя это недалеко от истины).

Знатная острая гозэшка со вкусом бекона от LIS - “Pigs Might Fly”. Фанатам “Черепашек ниндзя” посвящается :grinning: - вкусная и приставучая зараза!

Томатка от “4х пивоваров” из серии “Зависимость”, на этот раз зависимость с карри". Ну не знаю, банальная “Зависимость” как то лучше, хотя и она уже поднадоела, как и все “томатки”.

Кисляк от пивоварни Axiom. Ну так, кисляк и кисляк, ничего особенного.

А вот этот “кисляк” от пивоварни Plan B - просто бомба! Plan B - “Obertura”. Персик, манго и лайм. Не “вырви глаз”, но близко, любителям кисляков очень зайдет.

Неожиданно от пивоварни Velka Morava, что есть во всех быдляцких “наливайках” - пиво в стиле New England IPA “Misterious Island Talus” охмеленное хмелем сорта Talus. И ничё-так, оч. ничё!

А теперь ИМХО лучшее DIPA в России, просто на голову выше всех остальных DIPA и по насыщенности вкуса, и по всему остальному, ИМХО - лучшее крафтовое пиво в России: “Маракуя” от пивоварни Hop Head, именуемое в народе, как “Гипножаба”. Любая уважающая себя крафтовая пивная просто обязанна иметь это пиво в холодильнике!

Вы пробовали морс? А “наш особенный” морс? Так вот, если не пробовали, то обязательно попробуйте наш “особенный” морс от Landau Beerlkab - “Mors Theory”.

А хорошую медовуху пробовали, крафтовую, сочную, вкусную? Вот не так давнопродегустировал в “Beer Mood” на Чистых такую от пивоварни Steppe & Wind. С манго и апельсином.

А пробовали пиво-варенье из черной смородины? А есть такое! И зовется оно “Terra Incognita” от пивоварни Чаща (Чаща - затейники всегда такие!). До конца из банки не выльешь, густота, как у варенья. ПС но на вкус - таксе. Странноватое.

И еще одно пиво от Чащи - ИПА “Dopelganger”. Ну ИПА, как ИПА, даж разочаровался немного, тк от Чащи всегда что нибудь с изюминкой. А тут такая банальщина.

И последнее на сегодня, якобы “милкшейк” ИПА от пивоварни 4 Brewers - “Splash Up”. Увидите - не ведитесь, что это милкшейк. Это банальный New England IPA. За что ребята получают одну звезду в Untappd. Блин, не ожидал такой подставы от уже довольно респектабельной пивоварни.

ПС
Внимание!
Все представленные марки пива - российские! Даёшь российский крафт!
ППС
Мой предыдущий “крафтовый пивной бложек” (периодически) есть на старом hi-fi.ru

https://www.hi-fi.ru/forum/forum46/topic86383/?PAGEN_1=12

в меньшей степени здесь:

ПППС

Фанат и эксперт крафта, отвечу на любые вопросы по тематике ))))

20 лайков

ох и давно я по крафту не развлекался, надо будет вспомнить былое

Наверняка у вас и профиль в untappd имеется?

О да, 4 brewers :scream_cat::+1::grin:
“Ничего святого” - один из самых любимых кисляков :drooling_face:
240-craftbeer78.ru-nichego-svyatogo-4brewers
“Дозы” прям очень крутые, но не все нравятся, на и надоедает быстро))

А начинали то со " Страны лентяев"! Отпускали максимум по 4 бут на один ИП. Приходилось с барменами договариваться.

ПС
Это кваррюпель в стекле 0.25.

1 лайк

В самом начале, как мой товарищ рассказывал, который баром своим крафтовым занимается, то что они присылали на пробу в начале пути, прям такое себе совсем было, он аккуратно и вежливо открестился от них))) А сейчас, да, там очередь, в несколько дней все расходится, ещё и по приоритетным партнёрам)


Exposition от Big Village Brewvery, NE IPA.

1 лайк

Сейчас все через Русбир дистьрибьютится.

Lis Brewing их томатку пил - вылил недопив и глотка , наворитили там пзц ! Обхожу лиса :fox_face: стороной , кстати ни я один такой !
Plan B - сильная пивоварня
Gletcher ореховый какой-то пил ну так себе простецкое .
Stamm - был у них пару раз в магазинчике при заводике , брал dipa - только положительные эмоции
Brewlock вне конкуренции по имперцам среди наших !
A вот жабу не пил надо будет взять !


Еще от Big Village

1 лайк

вот не хочу обманывать, но, если память не изменяет, то на Дозу, кажется, за несколько часов все расходились, после того как сварили и выкатили прайс))

То, что я перечислил выше от них смело можно пить.

Big Village топ)) У них прям очень не мало, что мне нравится)) Земляки, кстати, все никак не доберусь до их заведения)

“Отличный план” ИПА - мой фаворит. Ну и Куки Монстер. Классика все это.

Пока воздержусь , уж сильно они томатку испоганили !


Highly recommended!

У Ярославцев коллаб мне очень зашёл с Velka Morava - Dark Reality - достойный Имперец !

Ок , может + заработают , а пока они у меня в -!

Достойный имперец - это “Железнодорожная вода” от Аляски :joy: особенно, когда ещё в стекле по 0.5 выпускали :joy: (шутка).

1 лайк

Высокий импеданс от Plan B