Русские производители аудио-техники

Не переживайте, сейчас у всех будет время. У одних — неспеша собрать, у других — вдумчиво послушать русскую аппаратуру перед покупкой.

9 лайков

Заменена.

Немного беспросветно-фаталистично звучит…))). Но на ближайшее время, согласен, так и будет. Сейчас, хоть по сумасшедшим ценам, все запасы распродадут… А они и были-то не ахти… только ширпотреб, а если что посерьёзнее, всё равно по предзаказу многие работали…

Не лозунги, это руководство к действию, если хочешь работать с аудио салонами

Время подумать и послушать свежим ухом.

2 лайка

Закон о правах потребителя) Вот это то что ты перечислил. Но это несколько другое чем товарные отношения и договорённости между поставщиком и продавцом). Сам же описал свой опыт как директора на аркане в склад тащил)). А не он заинтересовался твоим изделием чтобы он присутствовал на его прилавке). Салону проще иметь товар который сам себя продаёт за счет имени…не надо его показывать, заниматься торговлей. А так сиди и деньги принимай за раскрученный бренд). И тут я их понимаю. Одновременно и салон раскручивается за счёт имён брендов.

Правильно. Потому как не было у директора положительного опыта сотрудничества с российским производителем. Только отрицательный

1 лайк

Торговля такой же бизнес как и любой другой. Пофиг чем в магазине торговать, картошкой или ХЭ. Торговля формирует рынок, а не производитель.

Сергей! При всём моём к Вам уважением (мы давно заочно знакомы), но Вы реально считаете, то это необходимо - “работать с аудио салонами”?

Я “работал” с двумя салонами. Пока они пытались продать пару-тройку моих аппаратов в своих городах, я продал в десятки раз больше по всей России и за рубеж.
Я понимаю ещё - влезть в условные М-Видео или DNS, но это не по силам “не только лишь всем”, но и тулякам.

1 лайк

Кстати, не знаю, как с картошкой…хотя там тоже есть свой предел рентабельности… А в аудио просто невыгодно по себестоимости вещи отдавать, даже если не вкладываться в рекламу и проч… А те цены, что часто можно сейчас наблюдать у отечественного производителя, меня, например, озадачивают… Того же Чернова взять. Там вполне себе “хайэндные” цены, подчас… А покупателю ещё надо доказать, что лучше его купить, чем Atlas какой-нибудь… он и подешевле даже будет.

Это старая привычка просто :slight_smile:
Сейчас такое время, что надо пересмотреть ВСЁ! Вообще всё.

5 лайков

Покупателю не надо ничего доказывать если он не зомби). Ему надо предоставить право выбора. А дальше это его право как тратить свои деньги.

1 лайк

Рентабильность всегда в торговле есть…а вот яблок Антоновка нет) Грени Фигени есть…а этих нет!)

Согласен. Тем более, что аудио - это не картошка… Хотя, даже картошку я так покупаю (если не просто потому, что надо срочно три штуки на суп): сначала на рынке покупаю несколько, пробую, если понравилось, беру мешок…
Тем более в аудио: своими ушами всё слушается. И салоны для этого, оптимальны вариант. И если они скептически относятся к отечественным разработкам, значит есть какие-то причины… Ведь там же не всегда работают “старпёры” по 60лет, которые привыкли к Ямахе и проч… и искренне считают, что всё остальное, особенно отечественное, будет только пылиться и занимать место на стелажах…

Здравствуйте, Александр!
В этом и есть главная ошибка наших. Отдавая продукцию в салон, продолжать продавать ее от себя и часто демпингуя цену. Салон сразу понимает, что выступает бесплатной выставкой.
По поводу условных сетевых «М-Видео», в своё время я поставил себе цель войти в сети с телефонным аппаратом Палиха. И вошёл во все сети, даже в пафосную «Партию». И по продажам потеснили популярный телефон Panasonic 2365, после чего японцы предложили мне пройти обучение в Токио за их счёт (2000 год).
Не боги горшки обжигают!

6 лайков

Не пойдёт! Салон продаёт в ОДНОМ городе, а я ПО ВСЕЙ РОССИИ. Из-за одного города я “жертвовать” остальными регионами не буду, уж извините.

Поэтому я вот уже почти двенадцать лет всё продаю сам, без посредников.

5 лайков

Какую ценность может принести салон? Прослушивание компонента в незнакомой системе и незнакомом акустическом окружении?

2 лайка

Это всё же удел “кустарей-одиночек”, для которых это, скорее увлечение, чем серьёзный бизнес… Я согласен, что очень многие известные сейчас фирмы начинали с “гаражей”… Но если ты в этом гараже более 3-5 лет засидишься, то так и останешься на уровне “широко известного в узких кругах” мастера-одиночки… Может быть это и наш российский путь, не знаю…)

2 лайка

Это нормально. Это ваш выбор.

Я ответил ответил на то, что салоны не хотят работать с отечественным производителем.
И данная позиция лишь подтверждает, что всё наоборот, это Производитель не хочет работать с салонами

1 лайк

Отдавая надо прописывать количество продаваемое в месяц или год без возврата производителю. Не продал…выкупи.Вот тогда и будет цивидизованный бизнес). Все при деле!)