🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Всё в сравнении познаётся. Конечно, в сравнении с двухтонным кроссовером, краш-тесты седана класса С - смотрятся жалко. Но в своём классе всё одинаково, что Мазда 3, что маленький Лексус, что Гранта, что Поло - всё едино. В ФАВ ещё не так плохо - две подушки, в дверях балки, у меня ещё и пятиточечные ремни и т.т.
С другой стороны, если много кувыркаться, то двухтонный джип не шибко выигрывает перед тонным седаном.

Совсем не одинаково

5 лайков

Ну и олень, а ещё жизни учит в хай-фай сфере

Ни чё не понимаете, Ярослав.
Это форма протеста такая. )
Был бы кабриолет, было бы и без крыши. )
Ну не хватает острых ощущений.
А вот обзываться плохо.

1 лайк

Да я как раз таки всё прекрасно понимаю - просто в один такой момент этот сука северин мог бы убить не в чём не повинных людей, а возможно даже и деток.
И таких дятлов на дорогах пруд пруди…
Но этот персонаж ещё и начинает бахвалится своим поведением!!

Ярослав, не мне Вас успокаивать.
Проведём параллели.
Советское время, советское авто, не было в то время зимних резин и ГУР тоже.
Если резина не лысая, она автоматически считалась зимней. )

1 лайк

Всегда поражаюсь, вот как такое случается, они же не по одиночке в темной комнате её делали … :fearful:

Хотя …

2 лайка

Вы очень сильно заблуждаетесь насчёт краш-тестов!

2 лайка

Согласен с Ярославом, подобный подход к езде зимой реально угрожает жизни других участников движения. Параллели с советским временем неуместны, так как скорости и загруженность дорог были принципиально иными.
Единственное, Ярослав @IaBilous, воздержись от обзывательств.

5 лайков

Правила как были так и остались, соблюдайте скоростной режим и держите необходимую дистанцию.
Мне это похоже на домыслы.
Если человек носит с собой пистолет, он же может кого то убить.
Может, но это не значит что убъёт.
А то как с котиком Скрипаля, давайте его замочим, а вдруг он страдает. )
А так да, опастность повышенная.
На хорошем льду, никакая резина и 4WD не спасут, если скоростной режим не соблюдать. )
И да, я ни кого не защищаю, просто имею мнение по этому поводу.

1 лайк

Юр, не путай простое с примитивным. В дорожных условиях крупного города водитель на такой машине - потенциальный убийца.

1 лайк

В городе да.
Опять же город городу рознь. Есть же у нас города где снега не бывает. )
А тут может человек в соседнее село за хлебом ездит. )

Про село речи не было, была про дороги общего пользования. Северин живёт в городе. Предлагаю не уводить обсуждение в сторону.

Кирилл, к каждому вопросу нужно подходить дифференцированно.
Если ездит на летней резине значит есть для этого какие то предпосылки или обстоятельства.
А то прямо можно подумать, человек дебил и не понимает всей меры ответственности.

Юра, здесь было обсуждение конкретного высказывания конкретного человека. Нечего тут дифференцировать. Я в бытность работы в автотехцентре встречался с подобным. На двухгодовалом Туареге на затёртой летней резине в середине зимы это существо приехало на ТО. В разговоре в курилке на наши вопросы о летней резине сказал, что система стабилизации авто позволяет ему спокойно ездить зимой на местами лысой резине.
Непонимание или отрицание того, что в определённых условиях твой авто легко станет неуправляемым снарядом это невежество или невежество помноженное на самонадеянность соответственно.
Дальше не стоит мусолить эту тему.

2 лайка

Согласен, не будем.
Скажу только одно.
Мне просто не понравилось, как Ярослав на него налетел.
Сразу обзывать и обвинять в детоубийстве.
Я люблю конструктивные беседы. )
Я же говорю, бывают же города без снега. )

Согласен с тобой и обратил внимание Ярослава на недопустимость обзывательств. Но в то же время мне понятна его реакция.

Вы не понимаете что такое краш-тест.

1 лайк

До первой сотни хорватский гиперкар разгоняется за 1,97 секунды …

А за третью секунду он останавливается так как исчерпал запас батарейки?