🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Была возможность сравнить два автомобиля VW Golf (1,6 механика) и Toyota Corolla (1,5 механика) на одном и том же участке дороги (трасса Тюмень-Екатеринбург), вот Golf больше подходит для трассы, чем Corolla. Не зря класс назван Golf-он во всем лучше своих одноклассников: лучше управляется, комфортен, продуман, мотор 1,6 очень сбалансирован.

1 лайк

О, и я на таком пять лет уже - для города машина супер!

Да плохих Гольфов не было и скорее не будет. Немного у бензиновых седьмых были проблемы при переходе на цепи привода ГРМ. Но быстро все привели в порядок. Я правда, только о немецком рынке могу судить.

Меня самого с сентября Audi Q2 радует. Дали на работе, как служебный. Личный - Peugeot 207 тоже ни разу не подводил. Он конечно стоит, бывает месяцами без дела, но продавать смысла нет. Машина хорошая, пробег малый, но при продаже едва на усилитель хороший хватит. :thinking:

1 лайк

100 км/ч это 3000 оборотов на BSE на пятой передаче - шумно и расход большой бензина
140 км/ч на магистрали это 4000 оборотов…
На обгон ходить тоже весьма проблематично.

1 лайк

Ну и база короткая очень прыгает машина по трассе. На дальние расстояние ездить сильно устаёшь.

1 лайк

тоже короткая база

1 лайк


с музыкой Харман

Шутка про “коротыш”? :grinning:

Просто не удлинённый))))

Ecть такой момент, про обороты, но я бы не сказал стоптанные проблемы при обгоне, но конечно не турбо…

Попробуйте хотя бы 1.8/2.0 tfsi (они между собой примерно одинаковые) и ни в коем случае не пробуйте 3.0tfsi :grin:
Ну чтобы понять как можно(нужно) ходить на обгон.

1 лайк

Да я пробовал и 1.8 тси и 3.0 тди, это все мне понятно, все познается в сравнении

1 лайк

Фирменный VW Golf 6 Variant 2.0 TDI 5 лет - 150000 км. Из поломок только замок багажника. Средний расход 5,5 литров. 90% автобан 10% город. Пересел на Seat Leon ST FR 2.0TDI сказка. Но это по нашим дорогам (Германия) и с регулярными инспекциями.

1 лайк

Авто на ручке или на роботе? У нас в рф такого нет многообразия, дорого для нас, у нас среднечкам Солярисы и тп, ну если ваш, то Октавия, все стоит немалых денег…

Гольф был с рычагом, сеат сейчас автомат dsg6. После него на ручную коробку не хочу. Сеат с Keyless - расслабляет конечно и 6 скоростей автомат с 184PS конечно очень резво.

Да, согласен, у нас из разумного Октавия 1.4 150 ЛС бензин на дсг 7

У меня тесть купил себе VW tiguan 1.4 150PS такой же мотор наверное как в шкоде

Да! Это он, хороший, ременной, новой генерации и платформа новая, mqb, ваг люблю, хоть есть и те кто говорят что ваг фигня, у родственников есть ещё прадо, тоже супер тачка, но Камри бы не купил…

Турба? Ждите ужора масла.

Tfsi кажется. Он нулёвый пока на гарантии.