🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

в 2007м :wink:

авто.ру меня обманул

судя по зеркалам это модель 2007-2009г, там у популярных движков любит цепь на 100.000км перескакивать, ремонт 100тыс +.
Соотв там варианты:

  1. уже капиталили, меняли целиком.
  2. тебе предстоит капиталить, менять целиком.
1 лайк

Бедолаги… И как они там ездят на этих Мерседесах, брали бы Ладу и жили счастливо! А если серьезно - дайте статистику, каков % двигателей с дефектом цепи ГРМ на пробеге 100 т км.?

А что это за деталь и кто ее потерял?

Какая то деталь от крана хз… отделался на 3 рубля… пришлось вызывать ангела поднимать машину смотреть не потекло ли… шли вибрации в салон так как защита уперлась в поддон… снимали ровняли уже в сервисе

Неприятненько, но в целом можно было и объехать.

Хотя если ехали в потоке и увидели за 2 метра перед бампером (джипы такое легко пускают межжу колес), то наверное уже без вариантов…

Именно… думал пакет или что такое и уже не стал рисковать тормозить и перестраиваться

Домкрата не было, чтобы приподнять авто?

Вот и я про то же))) Проблема то выеденного яйца не стоит. Еще кого то вызывать…

вибрации пошли, я подумал что пипец случился, вырубил авто. Очконул малясь да

Нормально ездим :wink:
Просто надо готовить 100.000+ в уме на подобные ремонты.
Статистику ? Серьезно ? У какого-то из брендов есть такая статистика ? )))))
Погуглите “w204 перескок цепи” “271 перескок цепи”
Моторы эти в общем-то обречены. У кого-то раньше, у кого-то позже. Главное быть готовым и в случае известных признаков сразу вызывать эвакуатор, тогда только 100.000р ремонт. Причем там 90% - оригинальные запчасти МБ, т.е. сумму не скостить никак. Можно только до кучи клапана загнуть и будет сильно много за 100.000

поэтому надо брать вольво! :heart_eyes::smiling_face_with_three_hearts::star_struck:

2 лайка

да ладно ! что такое сотка ? айфон XS ! :grinning:

1 лайк

Вопросов нет. Рассказы на форумах - надежный источник информации, которую хитрые фирмачи тщательно скрывают от простых обывателей.

а вы сейчас не на форуме сидите ? :joy:
когда я брал 204, я уже читал про этот косяк и был морально готов. Собсно что в итоге и случилось ровно на 100.000км.
Намного печальнее было тем у кого это случилось на более раннем пробеге, т.к. они были не в курсе вообще или надеялись, что это случится намного позже.
Так то если по трассам пробег накатывать можно и до 200.000км на одной цепи.

Не верите форумам ? Ну звякните в любой уважаемый СЦ МБ, узнайте, что бывает с 271 моторчиком :slight_smile:

1 лайк
1 лайк

Вы не правы, по ряду причин:

  1. Нормальный сервис и владелец проверяют на ТО состояние цепи - на VAG ее можно отдиагностировать по ушедшим углам.

  2. При перескоке цепи - 99% встречи клапонов и поршней.

  3. Переборка мотора на 6 / 8 горшков будет сильно жороже 100К руб.

  4. В части ЦПГ есть аналоги именитых немецких фирм типа Mahle и т.д.

  1. на бенце w204, к сожалению, не диагностируется. На ваге мне цепь меняли тоже попутно увидев, что она уже растянута, диагностика ошибок не показывала.
  2. если на 1 зуб, ничего не происходит, просто замена запчастей.
  3. речь про 4 цилиндровый, двигатель не надо снимать, если перескок 1 зуб, поэтому на работе есть шанс сэкономить.
  4. не слышал про аналоги для этого движка, да и не интересно было.

все это при условии, если ты предупрежден и не пытаешься реанимировать затроившую тачку с джекичаном.

На форуме есть владельцы мб 220,221,222 / 215,216,217?