🚗 Кто на чём ездит? 🚗

(Кирилл) #3973

Извини, Руслан, сплю уже почти. Возвращаться в кольцевые будешь?

(Руслан) #3974

Ну идея купить GD в нее всандалить потроха от спеки и на выходной день + мероприятия, летом мячик-москоурейсвей, зимой покатухи по льду и спринты с сынишкой. В ГОНКИ прям ввязываться в наше не легкое время, это надо быть очень состоятельным парнем))))
Но мне кольцо ближе конечно.
Но откровенно говоря если сравнивать с 2007-2010 годом, то то что сейчас… это слезы… то поколение ушло, а новое не пришло, только в лухарепапик сегменте, даже те конторы которые раньше строили веселые субы из тех кто остались ковыряют гетеры и ламбы)))) понятно да?)

Ностальгия напала)))) Мячик спринт) год 2008-09

(Кирилл) #3975

Ну я профгонки не имел ввиду.
У меня батя был КМС по авторалли, но в силу жизненных перипетий мне не довелось перенять знаний/умений, младшему братану досталось совсем немного, а батя 2 года как умер. Гештальт не закрытый у меня :grin:

(Руслан) #3976

Если это нравится и к этому есть тяга,то покупаем субу самую дряхлую и едем зимой с sti-club.su катать. А там если пойдет, то уже начинаем ковырять железного коня)

(Кирилл) #3977

Нет у меня навыков никаких кроме 25 лет водительского стажа :grin:

(Руслан) #3978

Главное начать, и получить от этого удовольствие))) Гражданская езда и стаж не имеет ничего общего с вождением на треке. Так что если будут вопросы обращайтесь, направлю… куда надо)))

НО содержание боевого коня, требует много времени и ОЧЕНЬ много денег)

(Кирилл) #3979

Понимаю и про навыки, и про время и про деньги. Поэтому пока - опять хочу в Париж. Что уже был? Нет, уже хотел :joy:

(Руслан) #3980

:joy::joy::joy::joy::+1:

(Кирилл) #3981

Купим с женой на пенсии корч и будем валить боком под улюлюкание молодёжи :slight_smile:

(Руслан) #3982

Кстати нифига в этом страшного нет, на моей памяти не мало дядек было которые в каркасе гоняли в возрасте за 55…)))) Вон Дедушка Успенский УРТ (Усервис +)…пример.:joy: молодые ссуться когда он едет))))

(Сергей) #3983

субу - это Subaru?
в автовопросах очень много необщепринятых (личных) сокращений, все и не охватишь :grin:

(Руслан) #3984

да это субару wrx sti
Эвик это mitsubishi evolution

(Кирилл) #3985

Ну Успенский же раллийщик старый, если я не путаю?

(Руслан) #3986

Да, так и есть.

(Кирилл) #3987

Сам ведь знаешь, самые развитые навыки управления авто именно у раллийщиков. Потому и валит Успенский, бо чувствует машину как себя.

(Руслан) #3988

это да, но тем не менее возраст штука такая… реакции уже не те))

(Сергей) #3989

Почему я спросил - на городских дорогах очень много появилось щенков на Subaru Legacy, B4, Forester, Impresa, и они крепят сзади “подставку для обуви” которую называют антикрылом, думая, что у них под 5-й точкой самолет и с ревом на тюнинговых глушителях носятся по городу, ну там “шашечки”, подрезают, пытаются проскочить перекресток на оранжевый цвет светофора, и т.п. Считаю, что дороги общего пользования, тем более в городе - не место для рева моторов и гонок, поэтому я к ним испытываю “такую личную неприязнь, что кушать не могу”. :grin:
Конечно Subaru бывают разные.
Как-то стоял на светофоре, справа с ревом в полосу для автобусов пристроился мальчонка на Форестер явно думая, что он самый крутой - на зеленый тронулись - он газу - и я газу, он еще газу - и я еще газу, в итоге к следующему светофору через 1км пришли почти капот в капот (“ноздря в ноздрю”), он обогнал меня буквально на пачку сигарет (я имею в виду 10см),
после этого заезда у него мнение о спортивности своего Форестера стало заметно скромнее.
Вообще-то я так не езжу и не гоняю, но если образно - то как говорил капитан Титаренко в “Бой идут одни старики”: “Слушай, ну, надо ж было наказать, это ж не 41-ый!” :grin:

(Руслан) #3990

Да, есть такое, шашки по городу не от большого ума… но со светофора я любил иногда уйти- это просто фан ( но с умом) не в переулках с закрытым обзором… Форестер это гражданский авто там 220 лошадей (скорее всего полудохлых)))))

А у Вас что за авто?

(Сергей) #3991

Toyota Crown, кузов GS-131, 1G-GE (165л.с.) Фото нет, примерно такой:
https://www.drom.ru/reviews/toyota/crown/1394750/
https://www.drom.ru/reviews/toyota/crown/117519/
для семейной спокойной езды пока вполне устраивает, достойной замены еще не подобрал :slight_smile:

в нулевые здорово было - везде гонялись: киевка, смотра, мкад ща разогнали всех камеры шамеры, ценники на все зч конские. все стухло.