🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Вторую зиму езжу по Питеру на е классе на заднем приводе и без шипов, адски доволен, поведение машины понятно, стабильно и предсказуемо. Но у 213 мерса очень крутые системы стабилизации, потрясающе выравнивают машину при любом чихе, пошалить, правда, не дают от слова совсем ))

Это ключевые слова. )
У меня на полном тоже всякие есть, они и провоцируют, поэтому бывают моменты, одним местом лом могу перекусить. )

1 лайк

Ну я очень редко довожу дело до их использования… и в 95% случаев специально )

audi 100? 200 V8 A8 Q7 S6 A6 subaru legacy kia sorento (part time и автоподключаемый) mitsubishi pajero sport, toyota prado 120.
дальше продолжать? :slight_smile:

Можете у инструкторов по вождению это спросить, если мне не верите.

2 лайка

Мерс это ужас - пока не отключишь электроузду он вообще не едет. Овощ.
Зато на спринтере с такими системами одно удовольствие.

Быстрее 90% потока ехать электроника позволяет, но я уже давно никуда не спешу :wink:

1 лайк

на заднем катался на опеле омега год. там был дохлый 2.2. мне нравилась управляемость - отменная. Но двиг все портил. Я его усадил за год конкретно - все время крутил жестко.
Как то в снег на летней резине на трассе попал. Медленно ехать пришлось )))) Благо это на подъездах к москве было. Вообще я не увидел проблем с ездой зимой на заднем приводе. Наоборот весело. Но парковка, ледяные горки и всякие сложные рельефы портили все удовольствие от обладания таким авто. Буксовать 10 минут, чтобы запарковаться или выехать - увольте. Потому только полный.
S6 была лучшей по управляемости на полном приводе. Имела стабилизацию как на Q7, но при этом не мешала дрифтить и раньше времени не обламывала. 96 год ! Поворачиваемость была близка к нейтральной. Q7 сильно не доворачивает. Вытягивается только электроникой.

быстрее 90% потока я даже на спринтере езжу :joy::joy:
Москва овощит нереально теперь.

Я на заднем, только на Газ 53 ездил и то давно. )
Самые положительные эмоции зимой только от переднего, ни разу не крутило.
На полном крутило. )

Меня крутило на переднем. Так я узнал на практике что такое ритмический занос))))

Ну так я и не езжу на переднем приводе из-за его непредсказуемости, поэтому и не умею на нем ездить. Никогда не знаешь, в какой момент передний привод развернет вокруг передней оси зимой. Видео с подобными заносами полно на Youtube.
В хозяйстве держу Toyota LC150 и Mercedes GLK350 - оба с постоянным полным приводом и с ассимметричным межосевым дифференциалом. В любой зимней каше на трассе едут непоколебимо со 100% предсказуемостью. До этого был Mercedes c250d 4matic - отличный полуспортивный аппарат для любого времени года.

Мой главный посыл - полегче с высказываниями. Вы один из инициаторов последних срачей в ветке. И я вас предупредил.

3 лайка

Юр, ну ты как маленький, у нас же снег и лёд редкость в это время года. Не готовы были дорожники :joy:

Это да.
Вчера ездил у нас, вообще не чистят и не посыпают.
30 км в час, на поворотах уже срывает. )

1 лайк

Прошлую зиму ради интереса в один день прокатился на тест драйвовых Mazda cx9 2018 и Infiniti QX70. Обе машины с полным приводом, но у первой подключается задний мост, а у второй - передний. Катался по одной и той же дороге, шел снегопад, на дороге снежная каша. Мазда под любой сброс газа закапывалась в снег и все норовила вилять по дороге, хотя быстрее 100 кмч и не ехал. А вот Инфинити прекрасно валил, и если при разгоне немного вилял задом, то сбросом газа моментально выравнивался. В повороты позволял зайти боком а-ля BMW. Вот так вот, цена одна а машины совсем разные.

2 лайка

У меня предшественник, fx 35, он как бы когда едешь, его зад подталкивает вперёд, это чувствуется, а вообще инфинити классная тачка

image

это точно!

надежный в чем?
На мой взгляд самый надежный задний - никогда не ломается если следить.
У соседа передний привод - вечно какие-то проблемы ШРУСы (“гранаты”), пыльники и проч.

1 лайк

Подтверждаю - самый НЕ надежный это передний привод. По причине передачи крутящего момента через ШРУСы.