🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Пересмотрю теперь свое мнение :thinking: (not really)

в данном случае один перегиб друим заменили. я не наблюдаю уже давно критичных проблем на перекрестках.

Пробки везде в мире, во всех столицах.
В тех, по крайней мере, в каких был. )
Это штрафами не решается, ехать будут ещё медленней.

1 лайк

В России ничего кроме штрафов не работает… ну и платные парковки тысяч по 30-40 в год в Москве и ближайшем Подмосковье тоже должны помочь.

Ещё бы знать, что эти штрафы идут на обустройство инфраструктуры, а не кому то на премию, было бы вообще хорошо. )

1 лайк

А это тут причем? Я был бы рад, если бы все вообще мне в карман шло, насрать на инфраструктуру, пневму уже живучую стали ставить, пофиг на качество дорог.

Да, к сожалению, слово насрать, пишется слитно.

Я просто не пытаюсь казаться святее Папы Римского.

Да, это понятно.
Не хотите играть в игру активный гражданин, ну и ладно. )

1 лайк

Quattro - это не всегда постоянный полный привод. Зависит от модели. На Q3, например, подключаемый зад. XDrive вообще никогда постоянным полным не был. На всех BMW XDrive отключается передний мост, кроме нового X1 - у него также как у Q3. Постоянный полный привод только у TLC 200 и Prado и ее производных Lexus GX и LX, не все Audi quattro, все Mercedes 4matic кроме GLA и всей A-серии. Еще WV Touareg и старый Toyota Highlander. Ах да, еще и Subaru, но только те которые на МКПП, те которые на АКПП имеют подключаемый зад.

2 лайка

Самый предсказуемый - постоянный полный привод с ассимметричным дифференциалом. А передний наоборот самый непредсказуемый. Уж лучше задий.

самый непредсказуемый - полный. причем поведение зависит от реализации этого привода. кватры тоже разные.
самый предсказуемый и простой в управлении - задний.
передний - простой в повседневке и надёжный.
основной недостаток заднего - заехал в сугроб, застрял, а выехать назад уже не сможешь. передний этого недостатка лишен.

современные (года так с 96 ага) системы стабилизации нивелируют разницу в управлении на разных типах привода. т. е. имея более менее приличное авто запариваться связью типа привода с управляемостью смысла нет. ну и умножьте это на камеры камеры камеры. какая разница как оно рулится если разогнаться негде?

2 лайка

На каких машинах с постоянным полным приводом Вы ездили? И умеете ли вы вообще ездить?

У Q3, как Вы правильно заметили, подключается задний привод через муфту, но все же при нормальном режиме момент распределяется в соотношении 90:10 в пользу переднего привода.
XDrive вообще не простой привод и там не просто задний привод с подключением переднего. В нормальных условиях распределение 60:40 (в пользу задней оси), но момент может распределяться между осями вплоть до 0:100

1 лайк

Правильно: 0% на перед и 100% на зад. Вы на BMW то ездили?)))
На этой картинке изображен симметричный межосевой дифференциал с блокировкой при помощи фрикционной муфты. К продаваемым сегодня BMW это не имеет отношения, там совсем другая система. Где вы взяли эту картинку?

Не, спасибо, задний зимой мне не надо. )

А мне наоборот это удовольствие доставляло. На BMW 328 проходить боком повороты… ммм.

Полностью согласен.

На E60 530Xi ездил. :smile:
Quattro больше понравилось.
Иван, скорее всего, Вы правы по поводу XDrive.

Иван, вам в читатели захотелось? Сейчас отправлю.
Вы когда писали про непредсказуемость переднего, никто же не задал вам вопроса про умение ездить.

3 лайка