🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

В реалиях наших городов это единственное, что работает. Насколько ж круто было в США, где за это штраф 450 долл. Даже при забитых битком улицах все едет.

1 лайк

Десятилетиями к этому приучали.
С 50-х годов.
Когда у нас велосипед был не у каждого. )

Если сделать штраф 20 тыс. все за месяц научатся

Лучше сразу расстрел, и через одного, на всякий случай. ))

1 лайк

Большинство и так научатся… притормозил за день на 4-5 перекрестках, уже ощутимо… но все равно найдутся те, кому по барабану…

Очень много блатных, которым по барабану.
Я вот удивляюсь, очень часто вижу наглухо тонированные авто. Что, штраф отменили? Нет.

Блат от ИДПС помогает. От камеры - не очень.

2 лайка

Почти все блатные работники органов в “белых списках”.
Там же часть РПЦ и чинуш.
Можно и пешеходов на зебре давить и тд и тп.
А потом примирение сторон. )
Ни один “пушистый кролик” не пострадал при этом.
Меня один случай повеселил.
За доказанное умышленное убийство, шесть лет условно.
Я о таких сроках даже ни разу не слышал, думаю и ни кто не слышал. )

1 лайк

Я не разделяю Вашей классовой неприязни. И веры в «белые списки». И министры платят штрафы (причем, обычно, мгновенно). И неминистры точно так же «договариваются» и «решают» когда что-то происходит. От «Командир, ну может не надо…» до «Господин судья, можно что-то сделать?»

1 лайк

Так у них же служебный траспорт вроде как?
Не?

Невозможно это видео не вспомнить.

Это же просто чудо — появилась возможность на телефоне в приложении найти ближайший свободный автомобиль, нажать пару кнопок и кататься на нем по своим делам. В тот же аэропорт получается раза в три дешевле, чем на такси. Можно оставить бесплатно на платной парковке в центре и пойти по своим делам. Но нет, все равно не угодили, а вдруг деньги спишут если я нарушу правила. Ну, если уж это такая проблема, за три минуты другое чудо —пара кликов в приложении и курьер на следующий день привезет отдельную банковскую карту, которую можно привязать к каршерингу и не держать на ней деньги, чтоб не списали штраф.

У любого есть и свой личный. На котором так же ездят и так же нарушают.

Я то всем доволен.
Особенно своим автомобилем.
Мне не понятен юридический механизм списания моих денег. )
Только и всего.

Сайт consultant.ru позволяет ознакомиться с текстом Федеральных Законов на безвозмездной основе. Закон о списании с карт просроченных штрафов пока не принят. Закон о применении автоматизированных систем фиксации нарушений принят очень давно и на консультанте доступен. Если говорить про шеринг и списание ими - договор или оферта на их сайтах и в их приложениях доступны тоже.

1 лайк

Тема называется : “Кто на чем ездит?” Можно спрошу: какой привод Вы предпочитаете:

  • задний
  • полный
  • передний
    И если Вы выберете Полный поивод, то желательно указать какой:
  • постоянный полный
  • с постоянным передним мостом
  • с постоянным задним мостом
1 лайк

Предпочитаю постоянный полный привод. Возможно с автоматическим распределением по осям (например Quattro, XDrive и др.), но только не авто подключаемый -не раскрыл😄

Вот уж точно!

Езжу на постоянно полном.
Но предпочитаю передний, более предсказуемый.

1 лайк

любой полный. на дороге это не так важно, а вот зимой во дворах в сугробе парковаться или заехать куда-нибудь - полный важен.

1 лайк

а зря.

1 лайк