🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Дам совет, как владелец предыдущего авто в керамике - клейте пленку. Керамика дает гидрофоб и визуальную красоту. Хватает ее на год при условии нечастых моек. Если хочется защиты - только пленка. Если еще и красоты, то SunTek. Но будет дорого.

2 лайка

Спасибо, Артем

Могу дать контакт парней в Люберцах. Я до сих пор жалею, что не закатал в пленку еще крышу, багажник и двери (пленки не хватило). А так фары Сантеком, чтобы блестело, а капот крылья, бампера, стойки в немецкую пленку. Я кода свой 4х летний Сид продавал (сняли пленку и полирнули) эксперты из регионов с толщинамерами долго цокали языками, что не видили 4х летнюю машину в таком состоянии. Если что пленка и полируется и переклеивается.

1 лайк

Три года катаю skoda octavia 2.0tdi 6DSG.
Ну что сказать - я оч доволен. Вчера прошел на своей машине то-90тыс - все в идеале, износ родных колодок - перед 25%, зад 20%. Коцок и ошибок нет. Пробег в основном трасса, в городе толкаюсь редко.
За три года никаких косяков не было, обращений по гарантии тоже.
Связка двухлитрового ваговского дизеля и мокрой DSG реально радуют.
На дальняк с семьей - просто класс, трюм покрывает все потребности.
Вот с удовольствием бы взял опять такую, но перестали возить к нам((

6 лайков

до 150 там кажется дсг ходит?)

1 лайк

да, да, тоже от рабиновича слышал)

отсюда и все прелести, (колодки, расход, да и сама dsg) по городской эксплуатации они уйдут мигом. но сарай зачетный

2 лайка

%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B0%201
5 год пошел, эксплуатация город-город-город, свой червонец в зиму съедает честно, но всегда заводится, всегда теплая через 5-7 минут, всегда предсказуема и комфортна.

2 лайка

О коллега!

У меня тоже 2.0tdi DSG6 но Style+ 2017 - успел ухватить. Octavia рассматривал исключительно из-за дизеля и мокрой DSG (такая же на vRS).

В городе какой расход по баку?

1 лайк

боюсь наврать, поскольку трасса, трасса, трасса)))
с такой же связкой на пассат сейчас поглядываю, от предыдущего фолькса тоже только самые положительные эмоции были

Это как раз более понятная и вменяемая философия.

1 лайк

3 лайка

тут обсуждение людской реакции, а не обсуждения хуавея или кии.
но раз уж зашло - оптима круче камри. спортедж с дсг - восторг (но правда говорят ломучая дсг) зачем какой-то раф4?
генезис г70 - озорнее и прикольней ешки мерса. хотя да - отделка в мерсе круче. про разницу в цифрах молчу.
я реально захотел!!! купить генезис или спортедж 1.6т, настолько они мне понравились. но увы - в мск актуальны машины валенки - все завешано камерами.
никакого кайфа от этих машин ты не получишь :triumph:

1 лайк

Не знаю что там хотеть, что одно что второе бездушное и унылое.

Если уж проводить аналогии с автомобилями, то непонятно зачем брать Marussia, если есть Lamborghini, Ferrari, McLaren.

а вы на них ездили?

Генезис брал в каршеринге, не понравился совсем.

аналогично. несколько раз.

типичный пример костного мышления.
я правда не имею в виду старые прульки. это совершенно другое.

У нас в городе средний возраст авто 13 лет.и до сих пор большинство прульки.