🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Напрашивается вопрос - ■■■■линг детейлинг - аля бабен силиконинг?

Это ceramo pro десяточку накатить ))) тогда это будет Полный абздец, и по внешнему виду и по цене.
Кстати популярная услуга, может не десяточки, но 2-4 слоя идет хорошо

я именно об этом и написал. Со ссылкой. 4 слоя = 85 тыс. По прайсу Со скидкой существенно дешевле, но это явно не полный детейлинг в 10 слоев за ВОСЕМЬ тысяч )))

Джентльмены!
У кого есть выходы на хорошую скидку на керамику без ущерба качеству работы?)
Или просто посоветуйте проверенное, не очень дорогое место.
Через пару-тройку недель думаю заняться этим вопросом.

Так керамика - общее разводилово. Особливо Ceramic Pro. Но если очень хочется, форум http://forum.car-care.ru в помощь, там с галереями работ народ выступает, и по цене можно обсудить.

2 лайка

Буду признателен за комментарии)
Я ни разу не делал, хочу попробовать защитить ЛКП на относительно новом авто.
Или жидкое стекло будет достаточно?

1 лайк

та нии, примем на веру :grinning:

Защитить не получится, все эффектные трюки с зажигалкой - не более чем фокусы для непосвященных. ЛКП все равно царапается, единственная защита - пленка. Грязь будет хуже приставать - правда, но сэкономить на мойках не получится. Я пробовал разное, в зиму просто использую хорошую комбинацию глейз-силант-воск и не парюсь (летом воск не очень гуд, к нему пыль липнет сильно). Хватает обычно на несколько месяцев. Летом - жидкое стекло обычно, жене тут пробовал такую полироль, вполне неплохо держалась летом.
Все вышеперечисленное получается сильно бюджетнее, чем керамика, которой обычно хватает на год-два (два - это по праздникам).
На каркарыче поищите mclaren - у него магазин свой и детейлинг есть, он у Горбушки сидит.

ЗЫ. Из детейлинга вынес полезного: протираю пыль дома с Koch Chemie Quick & Shine Elegant или Allroundquickshine - антистатика хорошая и выглядит потом все аки новое (компоненты в том числе), только теплые стеклянные экраны типа плазмы не надо им протирать - разводы будут.

3 лайка

Спасибо за развернутый ответ)

Скажем так, если карман не жмет, смысл делать есть, но на новую машину, на чуть б.у…если только фанат машины и она обращает на себя внимание (например мерс купе 126 кузове и т.п.). По срокам гарантии там все у них прописано, тупо чем больше слоев, тем более гарантия. Но раз в год, обычно по весне еще керамо Лайт наносят, чтоб подмарафетить внешний вид (10-12 т).
От грязи не спасает, антидождь на кузов работает с 80 км\ч примерно т.е. фигово. Но вид у машины будет отменный.
как то так в кратце…

Да не за что. :slight_smile: Просто пару лет назад собирался этим заняться профессионально, но вовремя понял, что “во времена золотой лихорадки зарабатывают продавцы лопат, а не старатели”. :slight_smile:

5 лайков

А если прочесть текст гарантийных обязательств, то становится понятно, что это отдельная профанация :slight_smile:

2 лайка

что реально хотели закатать машину в капсулу, чтоб не было царапин?
напоминает целофановые пакетики на пультах ДУ.
По результату будет просто нарядный внешний вид и хорошая смываемось, а уж готовы платить обозначенные суммы за это или нет - дело личное.
А тыкать пальцем в рекламы и говорить - обещали то царапин не будет и соседский гвоздь не возьмет…ой я умоляю, как не в России живем

Не, но многие хотят сохранения эффекта в течение заявленного срока. А оно смывается раньше. И начинаются отмазки: “не там мыл, не тем скреб, не под тем углом смотрел”. В проф. сообществе к керамике (любой) относятся максимально приземленно: это самый прибыльный пункт в детейлинге, особенно для продавцов “волшебной жижи”. 50 мл за десятки тысяч часто просто за разлив одного дешевого состава в разнокрасивые бутылочки… Не, ну блестеть точно будет.

2 лайка

:joy:

ну эт точно не проблема жидкостей, а вопрос к профессионализму порядочности людей, которым этим занимаются. “шанхайский барс” давно придуман. увы.

PS и керамика не ОСАГО, никто не заставляет ))) нет желания и дорого, не стоит искать и выдумывать другие аргументы

1 лайк

Это проблема маркетинга этих жидкостей и честности продаванов. К тому же в этом бизнесе иногда приезжают ребята и просят “ответить за базар”, об этом тоже случается читать на каркаре.
А так да, все верно, каждый волен решать для себя. Нет необоснованных ожиданий - не будет и неоправданных.

3 лайка

ауди начинается с а4 )))
а вообще сейчас срок жизни машин все меньше и меньше что не бери.

3 лайка

Мне всё равно на чем ездить. Машина работодателя.

это самый кайф. мне еще на каршеринге на ешке, 5ке и генезисе гонять нравится - почти прем и новая тачка, а расходов на нее никаких ))