🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Адриналинщики😄!

Комфортная жизнь на юге Германии утомила :thinking::joy:

1 лайк

Хорошо, что стремятся к познанию нового-уважуха. Но за не имением опыта сразу в такой жесткий экстрим🤔. Как говориться, без ума и х…й сломать можно.
Постепенно нужно, не далеко от дома.

1 лайк

Не, одно дело, когда физически возможно ехать, другое - когда рандомно может возникнуть лед, а ты на 2 колесах. Так то в минусе нет ничего страшного, да, холодно, но это решаемо, а вот непредсказуемость варианта, когда дальше ехать будет физчески невозможно, потому что улетел в кювет или под встречку на льду в повороте - это слишком негативный фактор. Пусть сядут на эндурик и по зимним лесам погоняют, более чем достаточно адреналина.

3 лайка

А ещё можно скинуть фотки “чистых” машин, в замерзшей грязи, и сказать -Ты и будешь как эти машины, ибо фуры грязь поднимают на всех без различия.

2 лайка

Кто ездит на MP3, мне 40-60 км (в оба конца) ежедневно надо ездить. Летом на авто у работы запарковаться - проблемы. а мото кидаешь прямо у входа.

Дорого у нас мотоправа стоят - 2 тысячи надо , а MP3 есть модификации, с обычными автоправами ездить.
Снега у нас нет, мороза тоже практически тоже нет. Грязи, как на фото, тоже нет.В мотокультуре с детства. по городу на скутере постоянно езжу.
Клёво. никаких проблем с парковкой, да и бенза берёт всего 3,5 литра примерно.

на москвиче как цой

пассажиры лоховозов проезжают не задерживаются

А у меня жена на октахе а7fl 1.4 dsg, а я на гольфе 6 1.6 на ручке, гольф собаки суки погрызли тут недавно…





1 лайк

Езжу на такси в основном.

Гуанчжоу Китай, приборная панель машины по вызову … ну да, интеграция карты и навигации в приборную панель взято с Тесла , в этом году очень много электрических местных по вызову, динамика разгона очень неплоха, в любом случае быстрее обычных бензовых на старте, ну если не с феррари сравнивать или какое то Турбо спорт.

Вообще можно заказать другой уровень на мерсе или бмв , там уже что интересно приезжает водитель в смокинге, открывает тебе дверь , садит , заносит вещи в багажник … все это в белых перчатках !!! в салоне дает кабель зарядить телефон, салфетки , воду.

Так и ездим, но какого-то желания иметь машину нет, то что происходит на дороге я и так вижу, конечно нужно уметь иногда выйти из ситуации, а это еще и ответственность.

А реально пригнать электрическую местную? Я б рискнул.
Поглядел ща на московские цены на приусы и лифчики - нунах, рожа у них треснет. Надо что-то обходное выдумывать.
Пруль не хочу.

Совершенно гениальный багажный отсек.
Видел такой в Москве в конце 80х, тоже, кстати, красный.
Он вез огромные напольные ЧАСЫ! Сюрреалистичное было зрелище.

У меня аналогичная ситуация на А4 была - я попервах вообще не мог понять, что произошло, думал кто-то дробью стрелял. :joy:Потом уже увидел следы от лап на капоте и догнал

Марат, 1-2 года и китайцы засветят конкурента Теслы, просто будет как всегда немного хуже но в целом так же и дешевле )
А пока они внедряют быстрыми темпами зеленые номера, в этом году очень много уже такси работают на электрике Шеньжень Гуанчжоу.

Пригнать не знаю, я не по машинам )
Это нужно пробивать.

Бусов очень много на тинанате лития в этом году, все электрика.
Даже USB разьем в салоне есть, проверял все работает.
Вдумайтесь USB чтобы подзарядить телефон.

Некоторые уже выкупили тему и переводят электро мотоциклы на плоский титанат лития, эффект во времени заряда и тяговитости.

Городские бусы вот на таких катают.

Акум тяжелый, но ток берет быстро , реально 20-30 минут до 100% , низкие температуры нормально держит.

Я проводок какой то прислонил, так он приварился, засветился и испарился )…


4 лайка

Мне щас надо. Жена на днях права заберет, одного авто мало. Мысли про бюджетную развалюху отринул, хочу свежую и гибрид/электро онли.
Пристойного состояния приус стоит лям, лифчик тоже. Перебор.

Будет время я зафоткаю популярную электрическую машину их чаще всего сейчас по вызову пускают , выложу сюда, они в нее многое с Теслы внедрили, ну во всяком случае некоторые моменты.

А вот типа топовый китайский уровень ако Тесла должен быть года через 2, они строят завод огромный.

1 лайк

Во, давай пригоним?! На шанхайку в Люблино в контейнере с тряпками.

1 лайк

неприятно это

Так уже давно в метро в Москве есть. И на станциях и в вагонах.

1 лайк

А еще напомню, что во время ЧМ можно было смотреть прямую трансляцию футбола по этим экранчикам ! :wink:

1 лайк