🚗 Кто на чём ездит? 🚗

Ну да, и юрист с гробовщиком знакомые :slight_smile:

(Sergey) #3106

Это для водителей ВАЗов!
Зря панику разводите и глупости всякие в голову берете!
А давайте посмотрим сюда:
http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=68872
http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=68841
http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=68843
http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=68845
Цитирую:
“Прибывшие на место аварии медики зафиксировали смерть двоих человек: ими оказались водитель и 66-летняя пассажирка отечественной машины.”

Все, кто ехал в ВАЗе, погибли на месте. Помимо водителя в автомобиле находились 4 пассажира: двое детей в возрасте 3-х лет, 10-летний ребенок и еще один взрослый. Все погибшие были жителями Алнашского района Удмуртии.”

Водитель и 29-летний пассажир иномарки были осмотрены медиками на месте ДТП. Госпитализация потребовалась 31-летнему пассажиру Toyota, он был доставлен в районную больницу.”

“спровоцировал столкновение с Toyota Land Cruiser, Nissan Wingroad, Toyota Ipsum и Toyota Lite Ace.
В МВД отмечают, что на всех автомобилях установлены зимние шины, это позволило избежать жертв в аварии в условиях снегопада. Таким образом, в ДТП пострадали только автомобили

Хочется ответить Вам цитатой из фильма “Берегись автомобиля”:
"А вы не знаете - так и не говорите!"

(Евгений) #3108

Давайте о хорошем! Ушататься можно на чем угодно даже на велосипеде. Лично мне не нравятся машины с правым рулем, но это не говорит, что они плохие, есть куча знакомых кто ездит на машинах с правым рулём и им вполне комфортно и очень нравится. На мой взгляд это дело вкуса.

(Sergey) #3109

У Вас есть личный опыт, чтобы такое утверждать?
Ну блин я 20 лет за рулем праворульной японки и птфу-птфу-птфу (3 раза).
А Вы сколько раз были за рулем праворульной машины, чтобы так говорить?
Про безбашенных водителей ВАЗов, КамАЗов, ПАЗов и т.п. я уже писал выше,
повторяться не буду!

Я твердо убежден-у нас самый серьезный Бар в Галактике! :face_with_raised_eyebrow:

Согласен полностью, типаж шикарный :smile:

(Евгений) #3112

Всем привет! Коллеги, подскажите пожалуйста сайты/форумы для караванщиков? Нужна информация, я полный ноль в теме. Руки чешутся, хочу запилить проект дома на колесах на базе бусика, вроде Фиат Дукато, Форд Транзит и тп.

(Евгений) #3113

А не проще его купить, в Германии- то?

(Виталий) #3114

Через Drive2 ищешь нужную машину и по ней выходишь на владельцев и их круг общения, как правило они отзывчивы.

(Евгений) #3115

Готовый дорого, да и многое из комплектации мне не надо. Бусик приличный от 6000. Готовые от 20000.

(Евгений) #3116

Ух, целая энциклопедия! Не знал, спасибо!

Короч взял и купил 3шку хетч. Норм средний агрегат, ну чуть лучше ланса 9го предыдущего в чем-то.

( Дмитрий) #3118

На днях загорелась неисправность ESC, пропала динамика, затроил движок. Привет катушка, провода и свечи. Эвакуатор, все дела. Первый серьезный косяк на 93 тыщах.

(Юрий) #3119

(Иван ) #3120

Приветствую , на Фиат Дукато очень не рекомендую , так как Российская сборка данных автомобилей просто что то , особенно обработка кузова , краска с авто слазит полосками как после знойного загара с пьяного человека заснувшего на палящем солнце …

для себя лучше спринтер брать.

(Евгений) #3122

Евгений, приветствую! Для постройки дома на колёсах рекомендую либо Mercedes Sprinter, либо его брата близнеца VW Crafter. Отличаются они гаммой моторов и панелью приборов))). В категории до 3,5 т они имеют варианты с самым длинным и объемным фургоном-больше места для творчества))). Не маловажным плюсом является задний привод, особенно при использовании совместно с прицепом. Отличная управляемость и комфорт так же в пользу Mercedes - этого у него не отнять))).
P.S. Пока писал @Aureal уже ответил)))

(Евгений) #3123

Спасибо всем откликнувшимся! Я всё же определился, это будет что то из троицы Дукато/Боксер/Джампер. Очень они в Германии доступны, и, судя по отзывам, особых проблем с ними нет.
Спринтер и Крафтер дороговаты для экспериментов.

(Евгений) #3124

На работе Дукато уже 5 лет, каждый день в движении - проблем с ним нет, только плановые ТО и так по мелочи. Если для экспериментов, то вполне сойдёт, если для себя и надолго, то Sprinter😄

А техосмотр они проходят? Как там с фарами, например?