🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

можно и к прульке привыкнуть. какой то статистики по повышенным встречкам на востоке нет. голова водителя важна а не расположение руля.
ну и дороги надо строить из расчета для тупых, тогда глобально меньше дтп будет.
идиотство делать узкие федеральные трассы, с не разделенными встречными потоками.

1 лайк

А нужно? Надо сказать- за последние годы у нас прулек сильно меньше стало. Ржавые корыта свой срок доезжают и всё.

1 лайк

“спасибо путену за это”.
их запретили фактически ввозить, потому и меньше стало. раньше обычный рабочий человек мог себе тачку приличную позволить, хоть и прульную, теперь нет. будут ездить на тазах и ржавых корытах.

3 лайка

Во владике по ощущщениям левый руль у 1 из 10. А 50% всех машин Приусы

Угу. Вполне себе на датсуны и ларгусы новые пересели.

далеко не все. и видимо в кредит.

Дочитайте до конца!
молодой человек, держите себя в руках, будьте поосторожней в выражении своих чувств.
я ничего не несу. или Вы считаете меня камикадзе? я ведь и послать могу…
наверное Вы ни разу не выезжали за пределы своего двора?
или Вы приравниваете себя к Богу?
знаете скоко дураков на дороге?
много раз спасало какое-то водительское везение, что-ли!
вот, например, из раннего, как-то приезжал на Дальний Восток
член совета безопасности, тогда еще в чинах тов. Рущайло (если помните такого).
так вот еду как-то по межгороду вечером с работы, скорость 80км/ч (почему-то на моей япономарке это самая экономичная). впереди едет немаленький микроавтобус, все идет хорошо, все спокойно, хорошо, что не расслабляюсь за рулем никогда. так вот вдруг этот автобус вдруг прыгает вправо на обочину на грунт продолжая по обочине на скорости 80 пылить и бросать из под колес на меня камни. и тут вдруг вижу по моей полосе на встречу мне прямо в лоб несется ментовская волга газ-24 с мигалками, но без звукового сигнала (сирены). ну то что я на скорости 80 и волга на скорости 120 (кортежы членовозов медленнее не ездят). так вот я каким-то чудом кинул руль вправо и по тормозам и тоже оказался на грунтовой обочине,
благо обочина ровная, а не со скатом в кювет.
так вот это по встречке летела ментовская волга из кортежа сопровождения того члена Рушайло.
ничё так ситуация, ДА?
далее цитата:
В 2002 году, например, на Камчатке в аварии кортежа секретаря Совета безопасности России Владимира Рушайло погибли 5 человек, а 9 получили ранения. Тогда на пути колонны оказался джип «Тойота Раннер». Его на полном ходу протаранила «Волга» с чекистами, ехавшая по встречной полосе. После сильнейшего удара «Тойота» перелетела через «Волгу» и угодила прямиком в микроавтобус, где находились В.Рушайло, губернатор М. Машковцев и председатель областного совета Н. Токманцев. Все они были травмированы. Машковцева и Токманцева спасали в реанимации…

Прочитайте пожалуйста всю страничку Жительница Камчатки заявила, что пострадала в ДТП с кортежем Медведева | ОБЩЕСТВО:ЖКХ | ОБЩЕСТВО | АиФ Камчатка
Вам этих доказательств мало? а потом несите свою … об ответственности перед пассажирами
я, например, на своей японке никого на переднем левом пассажирском никогда никого не вожу.
вот как-то так!!!

2 лайка

Рушайло крякнул?

1 лайк

ну блин не смешите меня… хорошо, что мой мочевой пузырь выдержал Ваше чувство юмора.
как шутили Уральские пельмени - не смешите, а то у меня шов после операции разойдется.
Ржавые корыта это жигули разных моделей.
приезжайте на ДВ и посмотрите сами! именно сами! а не пересказывайте мифы нашей автопропаганды! 80% машин на дороге японские с правым рулем. с правым рулем уже никто не борется, как везли из Японии раньше так и везут праворукие машины. правда пошлины здорово подняли, но это никого не останавливает, раз люди покупают это лишний раз доказывает качество япоских машин.
наше правительство поняло, что лоббировать автоваз (ТАЗ - тольятинский автозавод) всякими запретами очень дорого и бесполезно. они пошли другим путем - придумали 44-ФЗ о закупках, который обязывает госструктуры покупать все собранное на территории России, даже японские модели с левым рулем российской сборки. Но кстати говорят, что японские машины даже китайской сборки лучше чем российской сборки.
а Вы заметили что на ТАЗе весты и х-рей делали уже в тесном сотрудничестве с немцами и итальянцами. так что считать их чисто российской разработкой я бы не осмелился.
так, что нашему автопрому гордиться абсолютно нечем! ну разве, что президентский кортеж, но это в первую очередь амбиции (здоровые - не спорю) и ЦЕНА - ОГО-ГО

1 лайк

нет, все нормально, выжил, отделался легким сотрясением и синяками-ссадинами.
и заметьте полоса движения кортежа была чистая, а волга чекистов протаранила джип на встречке, а водителю-прапорщику за самоубийство и убийство всего экипажа волги присвоили героя России (за что не понятно)
народ на Камчатке даже на пикеты выходил, чтобы безвинного водителя джипа, в который влетела волга, не сажали, но его все равно засудили

Ну хоть сами себя поубивали. А водитель джипа выжил хорошо

2 лайка

И заметьте качество и безопасность японских машин (не реклама)!
Джип Toyota в лоб столкнулся с волгой, перелетел через нее, врезался в микроавтобус Мерседес Спринтер пассажирский и водитель остался жив и здоров, а пассажиров автобуса (губернатора и его помощника) увезли в реанимацию, что осталось от волги видно на фото, а водитель тойоты остался жив и здоров. так что я свою Тойоту никому никогда не отдам (не продам)!

1 лайк

тут правый руль не при чем, и зрение не при чем - голова должна думать!
я, например, перед машиной держу приличную дистанцию и прежде чем идти на обгон еще отстаю от попутного плюс к дистанции метров на 20 и встречку прекрасно видно. а для обгона эта дистанция не мешает, японки подрывные, даешь газу и она разгоняется как ракета и обходишь попутного спокойно без конфликта со встречным движением

Приезжайте в Омск и посмотрите. Я за свой город говорю. И рад за крепость вашего мочевого.

1 лайк

Совсем смешно бы было если бы не грустно. Неоднократно вылетали в лоб, увы. Поэтому я рад сокращению прулек на дороге.

1 лайк

Что Вы заладили “неоднократно” да “неоднократно” - приведите цифры, статистику.
Объясняю для “тугих” расположение руля здесь АБСОЛЮТНО не причем, должна работать мозгами “прокладка” между рулем и сиденьем. Никто же не виноват, что в Вашем Омске с правым рулем ездят в основном идиоты! Ваша радость от сокращения правого руля (обращаю внимание - это в Вашем Омске) глупое чувство. Благодаря ввозу праворуких япономарок ДВ на первом месте в России по обеспеченности легковушками.
Смотрите сюда:
"Наиболее обеспеченными регионами являются Камчатский (472 шт.) и Приморский (437 шт.) края. Одной из причин столь высоких показателей этих субъектов РФ служит тот факт, что через Дальний Восток идет ввоз подержанных иномарок из Японии. На третье место по обеспеченности легковыми автомобилями вышла Московская область (347 шт.)."
Источник: АВТОСТАТ | Рейтинг регионов России по обеспеченности легковыми автомобилями © Автостат.
Камчатка и Владивосток на первом месте, даже Москва ниже. Правительство многократно и безуспешно пыталось доказать связь высокой аварийности с правым рулем, привлекали к этой работе академиков и страховщиков и ни хрена ни вышло, я рад.
Если бы не японки 80% автомобилистов ДВ ходили бы пешком.
А в этом рейтинге Ваш Омск на 41-м месте,осмелюсь предположить, наверное из-за праворулефобии.
А теперь “алаверды”: а меня достали сук@ леворульки, неоднократно вылетают в лоб - они думают что успеют закончить обгон - ну конечно, у них же левый руль и им все видно. Тока (объясняю хрен знает в какой раз) расположение руля ни при чем если в башке не работает калькулятор.
А больше всего меня раздражают некоторые владельцы ТАЗов: приор, грант, 110, ларгусов, калин и т.п… И слава Всевышнему их на Камчатке единицы (даже президентский автопробег на желтой калине по ДВ не помог). Так вот эти тазоводы во-первых не держат дистанцию - сзади прислоняются влотную и сигналят и фарами мигают - типа дай обогнать, и постоянно пытаются обогнать независимо от дорожной обстановки, из штанов выпрыгивают, но своим обгоном хотят доказать, что у них тоже машина, а не ТАЗ с гайками. Но эта прыть у них до скорости 120, а чуть прибавишь 140-160 и отстают, как будто останавливаются.
Прошу меня простить (!!!) грамотных, адекватных и разумных владельцев и поклонников достойных ВАЗов из славной семьи двигателей унутреннего изгорания.

Левый руль - или - Правый руль - это бесконечный и безрезультатный спор из серии «Что было раньше - курица или яйцо?»

Посмотрите сколько смертельных ДТП с участием автобусов, микроавтобусов, фур и т.п.
Каждую неделю хороним по 30 человек. А ведь все эти ДТП не на ДВ, и у всех этих водителей-смертников был левый руль!!!
Мой Вам совет - если боитесь встречных дураков вылетающих в лоб, пристраивайтесь за какой нибудь большой машиной (фурой, самосвалом, большим автобусом) и едьте спокойно за ним не пытаясь обогнать, только держите дистанцию и ни в коем случае не выглядывайте на встречку - и будет Вам простое водительское счастье.
Считаю, что все или большинство ДТП происходят из-за чувства соперничества у водителей, а для безопасности основными чувствами у водителей должны быть взаимоуважение, взаимопомощь и терпимость к ошибкам других.
А если, не дай Бог, встретитесь на дороге с придурком или неадекватом то рискуете получить бейсбольной битой по ветровому стеклу или пулю из травматика и независимо от того какой у неадеквата руль правый или левый.

1 лайк

Спорить с жителем ДВ о праворуких всегда чревато. Просто подумайте- почему количество их за пределами ДВ неумолимо падает.
"В июле 2015 года автопарк России насчитывал 40 900 000 легковых автомобилей, и, согласно данным аналитического агентства «Автостат», из них 3 700 000 имеют правое расположение руля, что составляет 9,1%.

Львиная доля таких машин распространена на Дальнем Востоке и Сибири — 3 100 000 штук, а меньше всего их на Северном Кавказе – всего 21 500 единиц. В автопарке Дальневосточного Федерального округа насчитывает более 1 600 000 автомобилей с правым рулем — 75,8%, в Сибирском Федеральном округе — около 1 500 000 штук (71%). На Урале — 197 600 единиц (5,5%), в Центральной части России — 138 800 (1,2%), в Южном округе — 131 600 (3,3%), в Поволжье — 91 600 (1,1%), на Северо-Западе — 31 600 (0,7%)."

все логично. на дв левый руль мало кто потащит, равно как и желающих с дв притащить себе прульку в центральной россии - единицы.
разумный способ борьбы с прульками - поднятие местной экономики и строительство там автозаводов, а не запреты.

1 лайк

Всё так, но есть фанаты конкретных машин, как фанаты Волги ГАЗ-21 или Победы или Чайки или американок Ford Mustang и т.п., так и с японками есть фанаты Subaru Forester, Honda, Nissan Leopard, Nissan Skyline, Toyota Soarer, Toyota Supra, Toyota Crown и т.п. Некоторые марки японок можно в фирменном сервис-центре переделать под другой руль, а есть японки, которые с левым рулем вообще не выпускались и не выпускаются и не переделываются. Например Nissan Leopard, Toyota Soarer, Toyota Crown.
Так вот этих фанатов (не утверждаю что их много) уже никак не пересадишь на что-то другое.