🚗 Кто на чём ездит? 🚗

Да в целом, в плане дизайна вся нынешняя линейка выглядит хорошо и сильно лучше предыдущих. Особенно S90/V90.

(Алексей) #3045

Ну может выглядит своеобразно, на вкус и цвет… но Volvo 740-940 были практически неубиваемые машины… только более менее своевременное обслуживание, то есть намеренно не убивать, 960-S90 покомфортнее… но и внимания больше требует…
Знал хозяина, у которого на спидометре 740-й было около 1 300 000 км… брал он ее новой, три переборки движка, но увы, на таком пробеге уже устал кузов… но это за более чем четверть века.
Это была последняя классика от Volvo, задний привод… ни одна современная столько не проживет.

Как и очень многие машины других производителей того времени.

Для своего времени и предыдущее поколение выглядело хорошо, лакончино, классически. У скандинавов этого не отнять. До сих пор, если вижу в ухоженном состоянии, разглядываю, получаю эмоции.

Когда в середине 80-х.после армии в Ленинграде впервые увидел сааб 900 5-дверный с форточкой сзади. Я получил эстетический шок. Час наверно от него отйти не мог, на Дворцовой площади было.
Я не могу сказать, что иномарок прежде не видел - вырос в портовом городе.

Но голове не укладывалось, что такие машины бывают. Ещё Ауди 80-бочка там же почти также подействовала.
Так они были необычны на привычном фоне машин 60-х 70-х.

3 переборки движка на таком пробеге это разве не показатель не особо высокой долговечности?
ауди тех лет r5 движки ходили спокойно и поляма и лям без переборок.

(Алексей) #3050

В сервисной книжке указано… ТО 260 тыс. - замена колец, маслосъемых колпачков сальников и т. тд… при чем без расточки под ремонтный размер, а по сути, этим занимались при пробеге тыс. 500-600 и более…

у меня сотка была. году в 2003.на одометре было 360 и сколько смотали история умалчивает. она даже масло не начала есть.
в двиг никто никогда не лазил.

(Χ Ξ Σ) #3052

Классные шведские авто, тёплые, хорошо рулятся, стоят на дороге…

(Юрий) #3053

(Χ Ξ Σ) #3054

Рейтинг надёжности седанов, 2018

(Алексей) #3055

Они почти все “надежные” когда только из салона и с пробегом тыс. 20-50…

(Юрий) #3056

image

(Михаил) #3057

IMG-20181019-WA0009

(Юрий) #3058

image

(Евгений) #3059

Отличный снегоуборщик

(Sergey) #3061

Прошу простить! Сами мы не местные!
АТЦ Москва - это автомобильный “Черкизон”?

Интересные лоты на eBay, Avito, hi-fi.ru :bulb::bulb: Часть II (не постите голые ссылки, пишите что продается и цену)

Попрошу не оскорблять Черкизон. АТЦ Москва, это место в котором крайне высока вероятность купить битый ушат со скрученным пробегом, который внешне при этом выглядит вполне прилично для неискушенного покупателя.

(Sergey) #3063

Какая интересная у вас в Первопрестольной жизнь!
У нас все банально привозят машины с японского аукциона с картой, на которой отмечены даже маленькие неглубокие царапинки и все места предыдущих ремонтов. Купил и ездишь, только заливаешь бензин и меняешь масло. И все! (редко замена пыльников) Грустно, Никакой романтики.
Вот в столице жизнь кипит, вот это ДА!