🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

159 интересна только с дизелем, желательно с 2.4, с ним идет автомат. Бензин с роботом это гарантированные проблемы. Бреру с дизелем можно ждать сто лет.

Есть 1.8 турбо. Не помню, шел ли с ним автомат, но я ручку на альфе рассматривал :slight_smile:

С бензином там только роботы и мешалка, автомат только с дизелем шел.

3.2 V6 точно на автомате.

Да, у меня тоже претензий нет, все как-будто на своих местах ))

Да, точно про 3.2 забыл. С ним и полный привод.

Saab 900 Carlsson

4 лайка

А зимы в90-е были одна другой краше. Холоднющие и снегов

Именно так, когда появилась в 92-м мы на ней поделам ездили в Москву, Питер в Белоруссию.люди подходили постоянно спрашивали, что за машина. с такими огромными колёсами. А зимы в90-е были одна другой краше. Холоднющие и снегов по уши.
Там на 15 полнопрофильные по штату шли.
В Союзе больше 13 и не видали тогда. Мотору ещё 2литровке поражались говорили машинка маленькая а мотор огромный. Про салон вообще молчу как кабина самолёта
Ещё подгреватель мотора был электрический тоже щтатный.

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

1 лайк

:grinning:

4 лайка

У знакомрго на старой работе был редкий Сааб-Лянча, купе начала 80-х. На базе Лянчи какой-то квазиспортивной был.
Другой приятель, купил 9000й Сааб знаменитого бутылочного цвета, в швелском консельстве, служебный. Почти новый. Так эта машина топ класса была, без электростёкол, на мясорубках. В середине 90-х это было.
Пару тысяч вбухал за оригинальное дооборудрвание. но он богатый ему пофигу было.
Да уж, были машины и увлечения ими.

Шведы иногда делали красиво.

5 лайков

Шведы очень умели.И фины у них научились и норвеги.

1 лайк

Да в целом, в плане дизайна вся нынешняя линейка выглядит хорошо и сильно лучше предыдущих. Особенно S90/V90.

2 лайка

Ну может выглядит своеобразно, на вкус и цвет… но Volvo 740-940 были практически неубиваемые машины… только более менее своевременное обслуживание, то есть намеренно не убивать, 960-S90 покомфортнее… но и внимания больше требует…
Знал хозяина, у которого на спидометре 740-й было около 1 300 000 км… брал он ее новой, три переборки движка, но увы, на таком пробеге уже устал кузов… но это за более чем четверть века.
Это была последняя классика от Volvo, задний привод… ни одна современная столько не проживет.

2 лайка

Как и очень многие машины других производителей того времени.

Для своего времени и предыдущее поколение выглядело хорошо, лакончино, классически. У скандинавов этого не отнять. До сих пор, если вижу в ухоженном состоянии, разглядываю, получаю эмоции.

Когда в середине 80-х.после армии в Ленинграде впервые увидел сааб 900 5-дверный с форточкой сзади. Я получил эстетический шок. Час наверно от него отйти не мог, на Дворцовой площади было.
Я не могу сказать, что иномарок прежде не видел - вырос в портовом городе.

Но голове не укладывалось, что такие машины бывают. Ещё Ауди 80-бочка там же почти также подействовала.
Так они были необычны на привычном фоне машин 60-х 70-х.

2 лайка

3 переборки движка на таком пробеге это разве не показатель не особо высокой долговечности?
ауди тех лет r5 движки ходили спокойно и поляма и лям без переборок.

В сервисной книжке указано… ТО 260 тыс. - замена колец, маслосъемых колпачков сальников и т. тд… при чем без расточки под ремонтный размер, а по сути, этим занимались при пробеге тыс. 500-600 и более…