🚗 Кто на чём ездит? 🚗

Всё, на что такое хотелось бы поменять, начинается где-то от 2.5-3 млн за новое.
Жаль, что не сарай)

Да, верно. Но меня и подержанное не пугает. Довести до ума не проблема, если авто радует.
Да, сарай у них оч нравится, но когда покупал, их не было в норм комплектации.

(Χ Ξ Σ) #3026

хороший истребитель Saab

Я 9-3 и 159 сараи искал как-то лет пять назад, так живого ничего в Москве и МО не нашел, одни ушаты. Посмотрел все что было на авто.ру и был согласен на любую комплектацию.

159 тоже рассматривал, а недавно Бреру продавали в идеале, юбилейку на максимальном фарше. Думал попробовать соскочить, но одумался вовремя, салон по сути на 2х человек :slight_smile:
Варианты всплывают и тех и этих, есть владельцы, не жалеющие на них денег. Отловить можно. Чаще в клубах. Ну и сотню-две надо в уме держать. Ввалить и катать. Главное битую не купить, остальное чинится))

(Igor D.) #3029

Был во владении 900 сааб 96 года выпуска 8 лет отроду, двигатель 2.3 без трубы, механика, желтая кожа, сам бордовый метал к-не ломалась, продал не подумав, очень качественная авто

(Igor D.) #3030

Зимой по снегу шла как танк и тепло в ней было и быстро нагревалась-северные люди делали)

159 интересна только с дизелем, желательно с 2.4, с ним идет автомат. Бензин с роботом это гарантированные проблемы. Бреру с дизелем можно ждать сто лет.

Есть 1.8 турбо. Не помню, шел ли с ним автомат, но я ручку на альфе рассматривал :slight_smile:

С бензином там только роботы и мешалка, автомат только с дизелем шел.

3.2 V6 точно на автомате.

Да, у меня тоже претензий нет, все как-будто на своих местах ))

Да, точно про 3.2 забыл. С ним и полный привод.

(Евгений) #3037

Saab 900 Carlsson

А зимы в90-е были одна другой краше. Холоднющие и снегов

Именно так, когда появилась в 92-м мы на ней поделам ездили в Москву, Питер в Белоруссию.люди подходили постоянно спрашивали, что за машина. с такими огромными колёсами. А зимы в90-е были одна другой краше. Холоднющие и снегов по уши.
Там на 15 полнопрофильные по штату шли.
В Союзе больше 13 и не видали тогда. Мотору ещё 2литровке поражались говорили машинка маленькая а мотор огромный. Про салон вообще молчу как кабина самолёта
Ещё подгреватель мотора был электрический тоже щтатный.

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

:grinning:

У знакомрго на старой работе был редкий Сааб-Лянча, купе начала 80-х. На базе Лянчи какой-то квазиспортивной был.
Другой приятель, купил 9000й Сааб знаменитого бутылочного цвета, в швелском консельстве, служебный. Почти новый. Так эта машина топ класса была, без электростёкол, на мясорубках. В середине 90-х это было.
Пару тысяч вбухал за оригинальное дооборудрвание. но он богатый ему пофигу было.
Да уж, были машины и увлечения ими.

Шведы иногда делали красиво.

Шведы очень умели.И фины у них научились и норвеги.