🚗 Кто на чём ездит? 🚗

Вторичкой если заморочится - можно очень много вариантов интересных нарыть.
А прем там вообще копеечный.

(Марат) #2965

?..

(Алексей) #2966

Премиум. Да что ж такое то сегодня . Пятница

премиум. товарищ один за 300 взял рейнджа 2005 года с пробегом 250 ткм.
машина дрова те еще технически, на то он и рендж, но выглядит вполне себе круто и внутри и снаружи.

(Марат) #2968

Не. Жаба. Первая машина должна продаться за столько же, почем и была куплена: потому что дешевле уже некуда. А как чувство габарита проснется, возьму второй Приус или свой ей отдам.

Я не с рекомендациями. Просто наблюдение.

Вот оно что. Не понял, что это и есть бюджет. За эти бабки еще и выбирать какой там привод будет?
Живое и не отечественное и не совсем мрачный Китай, это только Дэу — Ланос, Нексия, Матиз. Всему остальному уже в районе 20 и более лет, искать там что-то, что будет ездить и не разваливаться за 65 тыс. рублей смысла никакого нет.

Может сразу дать ей нормальную машину? Зачем покупать какой-то опасный хлам? Как по мне первая машина должна быть небольшой исправной и на автомате. За 65 тыс. такую не купить. Начинающий водитель в московском движении и так испытывает слишком большой стресс, чтобы отвлекаться на переключение передач. Автомат позволяет ему контролировать ситуацию гораздо лучше и нервничать меньше, особенно когда глохнешь в мощной пробке в горку. Если нужно потом будет подтянуть навык вождения на механике, когда уже уверенно себя чувствуешь во всем остальном, то это не проблема.

(Марат) #2972

Сдаем на мешалке. Надо на ней и практиковаться, иначе зачем. Первый месяц на автомате - и ручка прочно забыта навсегда.

(Алексей) #2973

это не так, конечно

Езда с инструктором на площадке и по спокойному району и сдача экзамена, это одно дело. А езда на мешалке потом по городу совсем другое.

Забыта она может быть разве что из тех соображений, что она обычному человеку и не нужна вообще, а не сам навык. Лично я ничего не забыл не то что через месяц, даже через год. Хотя по городу сразу ездить начал, на автомате и испытал чудовищное облегчение от того что не надо больше делать кучу дел одновременно.

По-моему, это в принципе невозможно забыть, это как на велосипеде кататься — нельзя разучиться. Сесть и поехать никаких проблем. Можно делать это не слишком умело, это да. Заглохнуть где-нибудь. Только никакой паники уже не будет в такой ситуации.

(Алексей) #2975

Такое же сравнение хотел привести (велосипед, плавание). 5 лет на ручке не ездил и на работе стал иногда брать авто на ручке и никаких проблем.
А в этом году прикол получился. На прокатной машине не смог назад сдать, не понял как на ручке у этой модели, пришлось руками назад откатить :slight_smile: Ну тронулся, значит, вообще без проблем и погнал по городу (а городок маленький и улочки узкие не разгонишься) - еду нормально так только чего то движок ревёт и очень резко едет. Ну ладно думаю, бывает. И уже при выезде из города на трассу первый светофор и стал тормозить и дерготня началась
Только тут я вспомнил что не на автомате и пора сцепление жать и хватит уже 3 километра на первой передаче пилить :slight_smile:

(©) #2976

Неа :slight_smile:
Помнится когда я ездил на автомате уже лет 5, пришлось взять авто жены на ручке. Глох на каждом светофоре как последний лошара - продавливал тормоз до конца без сцепления. Привычка - вторая натура.
Так что тоже специально приучал жену к машине на ручке. Пересесть с освоенного автомата на неосвоенную ручку - удел героев. А наоборот - на порядок проще.

(Алексей) #2977

Ну может от стажа на ручке зависит. Мне вообще без проблем. А вот потом на автомат сажусь и начинаю первое время двумя ногами педали жать :slight_smile: Ну это недолго, пару минут.

(©) #2978

Тоже нет - на тот момент стаж на ручке в сумме превышал стаж на автомате раз в 5 :slight_smile:

Поэт Д. Быков, несмотря на гонорары, продолжает ездить на ВАЗ 2107. Говорит, в нём всё есть.

(Алексей) #2980

Даже 9ка по сравнению с классикой шедевр. Помню продал шаху и пару месяцев ездил на 9ке. А потом так вышло эту же шаху надо было через город перегнать. Так я оплевался весь.

(Марат) #2981

Дык вот именно. Если учился на ручке - спокойно ездишь на ней хоть через 20 лет автомата.
Учился - это не 12 занятий в школе, а реальная практика.

А в отпусках матизка с мешалкой чуть не вдвое дешевле автомата. Никто не помнит.

Моя жена до сих пор не получила права. Отучилась. Я отговорил её ездить. Как то нет у неё чувства оперативности, применительно к тормозу. Едем с ней по лугу, лет 5 назад, на нашем китайце, 3 передача, скорость 60, она за рулём, грязь. Дорога не знакомая. Обман зрения. Кажется, что дорога проходит сквозь лесополосу, а нет - там тупик. Я успел сбоку крутануть руля и рвануть ручник. Вписались, слава Б-гу. И несколько таких ситуаций было.
Вероятно, на автомате она всё таки осилила бы, т.к. меньше навыков надо, но продать нашу машину нереально, решили ездить до полного выкатывания моторесурса. Это много.

(Алексей) #2983

Не Фабия универсал была. Я на ней так и доехал до Франции из Испании ни разу назад не сдав:)))