🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Коллега, бензин 30 и даже 10 лет назад и сегодня - это две большие разницы. За последнее время были приняты меры (законодательные и контрольные) которые позволили действительно гарантировать нормальный бензин, по крайней мере на брендовых заправках (надеюсь вы льёте на таких). И в Москве сейчас можно заправляться практически без опасений залить в бак г-но.

ЗЫ
Я за рулём с 86-го если что.

1 лайк

Сегодня бензин бодяжят так что 30лет назад не делали и в голову не могло прийти !
Самое смешное , когда тест проводят журналисты известных изданий , бензин всегда хороший :grinning:

Если что я с 1980 :grinning:

Я не знаю где вы такое находите, но за последние лет 10 я семейные авто заправляю в Москве на любых брендовых заправках - проблем не было пока. В области - ну есть несколько проверенных по пути на дачу и дачи друзей - тоже без проблем. Это личный опыт. Друзья и знакомые тоже насколько я знаю не парятся с выбором заправки.

Умели ведь раньше делать надёжное и качественное авто

1 лайк

безопасность она в мозгу, а не в летних шинах.

1 лайк

Вот у меня шикарный вид на капотненский нефтеперерабатывающий. Но есть бензин - шелл, газпром, лукойл и тп, а вот капотненского нет. Как так?
Если поковыряться в бумажках на бензин - то на большинстве заправок в МСК будет капотненский или рязанский. Своя нефтепереработка есть только у лучка, но и он не брезгует некторорые виды топлива брать с той же капотни или рязанки.

1 лайк

у нас, если не на паленых заправках литься, - вполне приемлимый бензин. получают его из массово вырабатываемого на НПЗ 93го бензина, догоняя фирменными присадками до 95-98го или наоборот слегка разбавляя до 92го

Неспешно подбираю любимой первую машинку на убой. Скоро должна получить права. В районе до штуки уя реально глазки разбегаются, я и не думал, что вторичный рынок так хорош.
Но хочется, конечно, не полностью сгнившую: для девушки важен внешний вид. И ручная кпп.

Вот думаю: задний или передний привод. Зима скоро. Первые три мои машины были с задним и, честно говоря, сейчас я до сих пор кручу по гололеду “на мозгах”, рефлексы тянут в обратную сторону, никак не переучусь, хотя сто лет прошло.

Какой бюджет?

Написано же

Вторичкой если заморочится - можно очень много вариантов интересных нарыть.
А прем там вообще копеечный.

?..

Премиум. Да что ж такое то сегодня . Пятница

премиум. товарищ один за 300 взял рейнджа 2005 года с пробегом 250 ткм.
машина дрова те еще технически, на то он и рендж, но выглядит вполне себе круто и внутри и снаружи.

Не. Жаба. Первая машина должна продаться за столько же, почем и была куплена: потому что дешевле уже некуда. А как чувство габарита проснется, возьму второй Приус или свой ей отдам.

Я не с рекомендациями. Просто наблюдение.

1 лайк

Вот оно что. Не понял, что это и есть бюджет. За эти бабки еще и выбирать какой там привод будет?
Живое и не отечественное и не совсем мрачный Китай, это только Дэу — Ланос, Нексия, Матиз. Всему остальному уже в районе 20 и более лет, искать там что-то, что будет ездить и не разваливаться за 65 тыс. рублей смысла никакого нет.

4 лайка