🚗 Кто на чём ездит? 🚗

(Иван ) #2944

bruno093 ,вряд ли некоторые поймут , ведь достаточно в окно посмотреть …:grinning:

Некоторые не только поняли, но и денег отсудили.

(Иван ) #2946

При приобретении авто большинство хотят под капотом табун лошадей и минимальный расход топлива , некоторые производители “идут на встречу” жаждущим покупателям :grinning:

Реалистичному расходу в любом случае неоткуда взяться.

Надо сказать, что и нынешний европейский метод NEDC с точки зрения реа­листичности немногим лучше: он моделирует, скорее, стиль езды никуда не спешащего пенсионера. Например, разгон с места до 50 км/ч длится аж 26 секунд! Но именно расходы, полученные по методу NEDC, сейчас указываются в технических характеристиках всех продаваемых в Европе автомобилей.
https://autoreview.ru/articles/toplivnaya-ekonomichnost/nauka-i-zhizn

(Иван ) #2948

Будучи еще когда механиком на автопредприятии норма рассчитывается : к базовой (паспортной) прибавляют коэффициенты ,при эксплуатации машины в городах с проживанием 100-250 тыс. человек, расход ГСМ увеличивается на 10%, а в мегаполисах с населением более 3 млн. – на 25% , автомобили старше 5 лет, или прошедшие больше 100 тыс. км пробега, расходуют на 5% больше топлива, чем их новые аналоги, а машины старше 8 лет – на 10%., использование климат-контроля или кондиционера – на 7% , есть еще летняя норма и зимняя , свои прибавки имеют оперативные службы .

(Игорь ) #2949

(Иван ) #2950

Кто купит этот “шедевр” тому должны бесплатно заправлять нашим “качественным” бензином :grinning:

(©) #2951

Коллега, бензин 30 и даже 10 лет назад и сегодня - это две большие разницы. За последнее время были приняты меры (законодательные и контрольные) которые позволили действительно гарантировать нормальный бензин, по крайней мере на брендовых заправках (надеюсь вы льёте на таких). И в Москве сейчас можно заправляться практически без опасений залить в бак г-но.

ЗЫ
Я за рулём с 86-го если что.

(Иван ) #2952

(Иван ) #2953

(Иван ) #2954

Сегодня бензин бодяжят так что 30лет назад не делали и в голову не могло прийти !
Самое смешное , когда тест проводят журналисты известных изданий , бензин всегда хороший :grinning:

(Иван ) #2955

Если что я с 1980 :grinning:

(©) #2956

Я не знаю где вы такое находите, но за последние лет 10 я семейные авто заправляю в Москве на любых брендовых заправках - проблем не было пока. В области - ну есть несколько проверенных по пути на дачу и дачи друзей - тоже без проблем. Это личный опыт. Друзья и знакомые тоже насколько я знаю не парятся с выбором заправки.

(Χ Ξ Σ) #2957

Умели ведь раньше делать надёжное и качественное авто

безопасность она в мозгу, а не в летних шинах.

Вот у меня шикарный вид на капотненский нефтеперерабатывающий. Но есть бензин - шелл, газпром, лукойл и тп, а вот капотненского нет. Как так?
Если поковыряться в бумажках на бензин - то на большинстве заправок в МСК будет капотненский или рязанский. Своя нефтепереработка есть только у лучка, но и он не брезгует некторорые виды топлива брать с той же капотни или рязанки.

у нас, если не на паленых заправках литься, - вполне приемлимый бензин. получают его из массово вырабатываемого на НПЗ 93го бензина, догоняя фирменными присадками до 95-98го или наоборот слегка разбавляя до 92го

(Марат) #2961

Неспешно подбираю любимой первую машинку на убой. Скоро должна получить права. В районе до штуки уя реально глазки разбегаются, я и не думал, что вторичный рынок так хорош.
Но хочется, конечно, не полностью сгнившую: для девушки важен внешний вид. И ручная кпп.

Вот думаю: задний или передний привод. Зима скоро. Первые три мои машины были с задним и, честно говоря, сейчас я до сих пор кручу по гололеду “на мозгах”, рефлексы тянут в обратную сторону, никак не переучусь, хотя сто лет прошло.

Какой бюджет?

(Алексей) #2963

Написано же