🚗 Кто на чём ездит? 🚗

(Иван ) #2924

(В России нет повального ремонта современных движков ) - вы видимо далеки от эксплуатации автомобилей хотя в масштабе автопредприятия а уже говорите за всю страну :grinning:

(Степан) #2925

А вы, видимо, способны только флудить на форумах и бросаться голословными утверждениями… Приводите ссылки на первоисточники, статистику и т.д. Мне достаточно посмотреть на уровень и количество машин за окном своего мерседеса и почитать немного форумы по любым маркам, чтобы увидеть отсутствие повальных проблем с движками :wink: Вы, похоже, не способны даже на это.

(Владимир) #2926

Прямой впрыск требует хорошего бензина, обычный инжектор жрет почти все.

(Степан) #2927

Например, вот более-менее нормальное исследование бензина, с указанием лаборатории, протоколами и т.д. Уточните у своих пацанов, пожалуйста, что в приведенных цифрах ужасного.

(Иван ) #2928

Я отработал на автопредприятиях более 30 лет и сужу о проблемах с двигателями по причине (хорошего) бензина не от просмотра в окно и почитав форумы .Маленький пример : одно время в Мурманске была сеть заправочных станций Statoil , на этих станциях продавался так же Норвежский 95 и 98 , было достаточно залить бак фирменного бензина чтобы почувствовать разницу от отечественной “мочи” .

(Иван ) #2929

Вы до сих пор верите сми ??? Это то же самое что сми утверждают : как хороша пенсионная реформа , и главное что ей все рады :grinning:

(Степан) #2930

Я же написал выше, во что я верю… я не понимаю, это реально мода такая - не читать то, что пишут другие люди?..

(Степан) #2931

Вопросов больше не имею, раз вы из тех, кто “я работал, я знаю”.

С удовольствием буду заправляться хоть 98м на Статойле, хоть 100м на Газпроме (у меня и харлей, и мерс отлично на нем едут), за ваш счет хоть каждый день.

(Иван ) #2932

Кто же против того во что вы верите ?

(Иван ) #2933

Сегодня Статойл у нас в Мурманске исчез по причине (санкции ) и последние лет 5 Норвежский бензин не продавался .

Как-то читал, что когда человек садится в машину, то зона его личного пространства увеличивается до размеров автомобиля и еще несольких метров вокруг. Поэтому возникает такая болезненная и агрессивная реакция, когда другие проникают в это пространство, особенно внезапно и без предупреждения. Примерно как если бы на улице незнакомый человек подошел и встал вполтную без всякой на то причины. Кажется, в это теме происходит нечто подобное.

(Дмитрий) #2935

По какой цене продавался норвежский бензин?

(Степан) #2936

Не, это другое немного. Есть категория людей, которые любят писать - “Все гавно. Я знаю.” на любые аргументы ответ будет один - “Я работал\учился\слышал\пацаны сказали, на 100% все гавно”. Таких людей бесполезно просить привести факты. Им бесполезно объяснять, что их слова “все гавно” не имеют смысла, когда они не приводят альтернатив или путей исправления того, что по их мнению является гавном. Им доставляет удовольствие то, что они могут написать популистское мнение, поймать за это пару лайков и ходить с раздутым чувством собственной значимости.

Такая же ситуация выше. Ок, в России бензин - гавно. Весь поголовно. Как дальше жить будем? Я уже несколько раз на разных форумах подобным ораторам предлагал проспонсировать закупку бензина в соседней финке, например. Или еще где-нибудь. Так же желающие могут построить свой НПЗ и производить чистейший бензин с добавками слез девственниц. Почему-то соглашающихся нет, зато поплакать о том, что все гавно - это каждый третий может.

(Иван ) #2937

Сейчас уже точно не вспомню , дороже чем наш процентов на 10 - 20

(Дмитрий) #2938

сдаётся мне, что это был «норвежский» бензин :grin:

(Иван ) #2939

Повторюсь было давно , могу по цене ошибаться , но разница на автомобиле после заправки была ощутима . Спроси меня сколько стоило пиво 5 лет назад , то же самое наверно и не пиво было :grinning:

(Дмитрий) #2940

Я одного не могу понять, как «их» бензин может стоить здесь так дёшево?

(Иван ) #2941

Нашел старые цены на бензин на заправках Статойл 95 й : наш 32.12 руб. - Норвежский 47.00руб.

(Иван ) #2942

У меня знакомый живет в Праге , говорит что цена на акустику Bowers Wilkins в Праге значительно дороже чем в России , видимо Bowers Wilkins в России так же “неправильный” :grinning:

(Χ Ξ Σ) #2943

у нас нет своего - 95 го, производим из 92-го путём добавления присадок…
какое у нас в РФ топливо?!
если в паспортные данные по расходу топлива авто не попадает, ну вы поняли))