🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Вопросов больше не имею, раз вы из тех, кто “я работал, я знаю”.

С удовольствием буду заправляться хоть 98м на Статойле, хоть 100м на Газпроме (у меня и харлей, и мерс отлично на нем едут), за ваш счет хоть каждый день.

Кто же против того во что вы верите ?

Сегодня Статойл у нас в Мурманске исчез по причине (санкции ) и последние лет 5 Норвежский бензин не продавался .

Как-то читал, что когда человек садится в машину, то зона его личного пространства увеличивается до размеров автомобиля и еще несольких метров вокруг. Поэтому возникает такая болезненная и агрессивная реакция, когда другие проникают в это пространство, особенно внезапно и без предупреждения. Примерно как если бы на улице незнакомый человек подошел и встал вполтную без всякой на то причины. Кажется, в это теме происходит нечто подобное.

2 лайка

По какой цене продавался норвежский бензин?

Не, это другое немного. Есть категория людей, которые любят писать - “Все гавно. Я знаю.” на любые аргументы ответ будет один - “Я работал\учился\слышал\пацаны сказали, на 100% все гавно”. Таких людей бесполезно просить привести факты. Им бесполезно объяснять, что их слова “все гавно” не имеют смысла, когда они не приводят альтернатив или путей исправления того, что по их мнению является гавном. Им доставляет удовольствие то, что они могут написать популистское мнение, поймать за это пару лайков и ходить с раздутым чувством собственной значимости.

Такая же ситуация выше. Ок, в России бензин - гавно. Весь поголовно. Как дальше жить будем? Я уже несколько раз на разных форумах подобным ораторам предлагал проспонсировать закупку бензина в соседней финке, например. Или еще где-нибудь. Так же желающие могут построить свой НПЗ и производить чистейший бензин с добавками слез девственниц. Почему-то соглашающихся нет, зато поплакать о том, что все гавно - это каждый третий может.

1 лайк

Сейчас уже точно не вспомню , дороже чем наш процентов на 10 - 20

сдаётся мне, что это был «норвежский» бензин :grin:

1 лайк

Повторюсь было давно , могу по цене ошибаться , но разница на автомобиле после заправки была ощутима . Спроси меня сколько стоило пиво 5 лет назад , то же самое наверно и не пиво было :grinning:

1 лайк

Я одного не могу понять, как «их» бензин может стоить здесь так дёшево?

Нашел старые цены на бензин на заправках Статойл 95 й : наш 32.12 руб. - Норвежский 47.00руб.

У меня знакомый живет в Праге , говорит что цена на акустику Bowers Wilkins в Праге значительно дороже чем в России , видимо Bowers Wilkins в России так же “неправильный” :grinning:

у нас нет своего - 95 го, производим из 92-го путём добавления присадок…
какое у нас в РФ топливо?!
если в паспортные данные по расходу топлива авто не попадает, ну вы поняли))

1 лайк

bruno093 ,вряд ли некоторые поймут , ведь достаточно в окно посмотреть …:grinning:

1 лайк

Некоторые не только поняли, но и денег отсудили.


1 лайк

При приобретении авто большинство хотят под капотом табун лошадей и минимальный расход топлива , некоторые производители “идут на встречу” жаждущим покупателям :grinning:

Реалистичному расходу в любом случае неоткуда взяться.

Надо сказать, что и нынешний европейский метод NEDC с точки зрения реа­листичности немногим лучше: он моделирует, скорее, стиль езды никуда не спешащего пенсионера. Например, разгон с места до 50 км/ч длится аж 26 секунд! Но именно расходы, полученные по методу NEDC, сейчас указываются в технических характеристиках всех продаваемых в Европе автомобилей.
https://autoreview.ru/articles/toplivnaya-ekonomichnost/nauka-i-zhizn

1 лайк

Будучи еще когда механиком на автопредприятии норма рассчитывается : к базовой (паспортной) прибавляют коэффициенты ,при эксплуатации машины в городах с проживанием 100-250 тыс. человек, расход ГСМ увеличивается на 10%, а в мегаполисах с населением более 3 млн. – на 25% , автомобили старше 5 лет, или прошедшие больше 100 тыс. км пробега, расходуют на 5% больше топлива, чем их новые аналоги, а машины старше 8 лет – на 10%., использование климат-контроля или кондиционера – на 7% , есть еще летняя норма и зимняя , свои прибавки имеют оперативные службы .

3 лайка

Кто купит этот “шедевр” тому должны бесплатно заправлять нашим “качественным” бензином :grinning:

1 лайк