🚗 Кто на чём ездит? 🚗

(Иван ) #2884

А может лучше следовать рекомендации производителя , чем своему желанию .

Следуйте, я не против. Меня мазут в двигателе не устраивает, как и наш бензин. Я видел двигатели после частой замены и по регламенту. Угадайте какой внутри был чистый)) Машину для себя покупал, не для продажи, поэтому это мой выбор. Разницу после замены я чувствую. Свежее масло работает эффективнее, по-моему это очевидно.

(Иван ) #2886

Я про свечи , масло я просто тупо меняю один раз в год , пробег по Мурманску выходит просто смешной ! Авто с 2011 года пробег около 40 тыс.км

У меня последние несколько лет пробеги тоже небольшие 10-12ткм в год. Перед сезоном тоже стараюсь махнуть что-либо))

(Дмитрий) #2888

Состояние свечей сильно зависит от качества топлива которое вы заливаете… тут сложно рекомендации давать.

(Иван ) #2889

Исходя из того что топливо в России оставляет желать лучшего , пробег на установленных производителем иридиевых свечах зажигания уменьшить вдвое , хуже автомобилю от этого не будет .

(Дмитрий) #2890

в московском регионе топливо вполне норм и свечи «ходят» без проблем 50-60 тысяч км.

Свечи ходят по-разному. Раз в 10 тыс км надо проверять всё, в том числе пропуски вспышек.

(PhilipJFry) #2892

Этим летом в Крыму :grinning:

(стерео бармен) #2893

Тебе же посодют потом ;)))

(Кирилл) #2894

Фиолент? Ты на Смарте ездил?

(Геннадий) #2895

завидую такому пробегу за 9 лет :+1:
Я проехал на своей А4 1.8 125 тыс. за менее чем 5 лет, сначала масла не доливал ни грамма, сейчас где-то литр на 10 тыс. Проблем особых не было. Хотелось бы чтобы и до 200 тыс. их не было :slight_smile:

(Игорь ) #2896

Не моя, клиента. На пробеге 75000км, начала жрать безбожно, на 80000 сделали капремонт. Сейчас 120000 ни грамма не берет.

(©) #2897

Перед тем как капиталить, сделайте раскоксовку - многим помогает.

(Игорь ) #2898

Там без вариантов было уже. На 1000км, чуть ли не литр доливал.

(©) #2899

Для ротора это было бы нормой :grin:

(PhilipJFry) #2900

Да :blush:

(PhilipJFry) #2901

Я туда 12 лет уже езжу, пока не посадили :joy:

(Иван ) #2902

В Московском регионе топливо особого качества в отличии от остальной всей России ? :grinning: И любые купленные в Москве свечи «ходят» без проблем 50-60 тысяч км.??? :grinning:

(Дмитрий) #2903

В московском регионе нарваться на откровенную «мочу» гораздо сложнее.
У меня обычные NGK ходили 40-50 тысяч и менять их нужды не было.