🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Свечи ходят по-разному. Раз в 10 тыс км надо проверять всё, в том числе пропуски вспышек.

1 лайк

Этим летом в Крыму :grinning:

2 лайка

Тебе же посодют потом ;)))

1 лайк

Фиолент? Ты на Смарте ездил?

завидую такому пробегу за 9 лет :+1:
Я проехал на своей А4 1.8 125 тыс. за менее чем 5 лет, сначала масла не доливал ни грамма, сейчас где-то литр на 10 тыс. Проблем особых не было. Хотелось бы чтобы и до 200 тыс. их не было :slight_smile:

Не моя, клиента. На пробеге 75000км, начала жрать безбожно, на 80000 сделали капремонт. Сейчас 120000 ни грамма не берет.

1 лайк

Перед тем как капиталить, сделайте раскоксовку - многим помогает.

1 лайк

Там без вариантов было уже. На 1000км, чуть ли не литр доливал.

Для ротора это было бы нормой :grin:

Да :blush:

1 лайк

Я туда 12 лет уже езжу, пока не посадили :joy:

1 лайк

В Московском регионе топливо особого качества в отличии от остальной всей России ? :grinning: И любые купленные в Москве свечи «ходят» без проблем 50-60 тысяч км.??? :grinning:

В московском регионе нарваться на откровенную «мочу» гораздо сложнее.
У меня обычные NGK ходили 40-50 тысяч и менять их нужды не было.

Стесняюсь сказать… На самом деле больше :grinning:
Несколько раз забывал менять их на ТО. Без отрицательных последствий - пропусков, троения и тп.

3 лайка

Мои NGK FR5EI прошли 50000. Пока без проблем. Заправляююсь на известных заправках Крыма.

Я в самом начале говорил про иридиевые свечи зажигания которые ходят гораздо больше чем 50-60 тысяч км и стесняюсь сказать даже в других городах а не только в Москве и Московской области , а ездить на обычных 50-60 тысяч км я бы не рекомендовал даже в самой Москве , износ свечей - это не только когда двигатель явно троит !

В Германии если не ошибаюсь по регламенту замена свечей на 90 000 км.

На моем Outlander XL тоже 90000 по регламенту. Родные заменил на 93000.

@Sewerin’а опять в бар пустили…
Социально опасный тип. Хоть бы уберегло других, и он не убил бы никого… ни дома, ни на дороге.
(У меня к дебилам на дороге, которые не соблюдают правила безопасности, особое отношение… отсюда и злость, но и бессилие перед человеческой глупостью и безответственностью :frowning: )

2 лайка

За что?