🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

  1. Не хотел Вас обидеть и тем более хамить.

  2. У меня Octavia 2017 и сервисной нет в принципе - все в базе.

  3. Вопрос доказательств будет лежать на Производителе / СТОА. Но могу сказать, что мотоциклы Yamaha R1 / R6 продаются официалами с гарантией в РФ, но с исключением в виде использования в спортивных мероприятиях. Так вот много умников переодевало новые мотоциклы в спорт пластик и откручивали по полной на треке. Когда мотор приезжал, собирали в сток обратно и везли к официалам, мол на вашем мопеде при пробеге 3000 км вкладыш провернуло. По суду никому не удалось отсудить новый мотор.

  4. Советую почитать заключения судебных экспертиз, которые инициировали официалы при судебных разборках. Уверяю, что станет грустно…

  5. У Отца VW Passat 1.8T 2011 г.в. куплен новым. ТО у официалов каждые 15 000 км. На мои призывы менять масло через каждые 7500 км, отвечал, что там “все просчитано до чердака”. На 100 000 км начал знатно жрать масло. Теперь меняет каждые 7500 км масло.

1 лайк

А мотоциклы трековые здесь причём? Разговор идёт про гражданские автомобили общей эксплуатации.

С интересом ознакомлюсь! Может дадите скрины какие, или прямые общедоступные ссылки на судебную практику? Вот чтобы обычный городской автомобиль (например с эксплуатацией в Москве), со стуканувшим двиглом - и попытка отказа в гарантии по причине того что ОД менял масло не через 7500, а через 15ткм.

Почитайте выше весёлые истории про ОД.
Вашему папе вполне могли вообще не менять масло раза три подряд. Такое случается. Кстати странно, что при последующей более частой замене масла ужор ушёл. Обычно для этого надо делать разборку двигателя, или т.н. “раскоксовку”.

У меня товарищ, в бытность владения BMW, покупал свечи и масло у сотрудников ДЦ BMW. Соответственно в каких то машинах на ТО не меняли масло, свечи и пр.

Про смарт поддержу, хоть и не езжу за рулем уже около 4-х лет, но смарт первый в списке, если все таки захочу вернуться за руль.

1 лайк

Рука не поднялась поставить лайк по этим постом, потому что это всё на самом деле очень и очень печально… И если свечи - это в принципе не критично по последствиям, то замена масла не вовремя может привести к необратимым изменениям для двигателя.

Дим, я не для лайка писал пост, а для дополнения картины, и без того печальной.

Влезу со своими 5-ю копейками. Когда то начинал с 2112. Откатал 160 тыков. Чудесная машина. Потом пересел на “иномарку” - Nissan Almera, откатал 80 тысяч - первая трабла Дроссельная заслонка съехала игла. Ремонт у оф. дорого. Затем приговаривают рулевую. Ремонт ваще космос для меня. Продаю при 80ткм пробеге. Беру Флюенса - откатал 80 тыков и решил продать. Купил товарищЪ для такси - уже пробег под 250 - только ходовку поменял (хотя там автомат древний 4х ступка) и более ничего. Я же взял Renault Latitude. Эта баржа. Это реально кайфово на дальняк, но сцуко жутко неудобно для езы в городе и парковок… Откатал за парулет 14 тысяч и “заепался” продавать. Звонки в основном из столиц - мол хуле пробег скрученый, гавари правду. По результату, отдал в трейдин. Взамен взял двудверного купе меган испанской сборки. Дак это меган был тачкой выходного дня и кратковременных вылазок жены. За 5 лет пробег составил смешные 20 тысяч км. Т.к. параллельно меня потянуло к земле и мы с супругой купили участок и понеслось - хуевые дороги со всеми вытекающими. Для них я купил мега-ацко-крутую тачку… Тадамс - Дастер! И все! Я влюбился в него. В обоих случая брал бомжа. Почему в обоих - уже езжу на втором поколении оного и со 100% вероятностью куплю снова его. Бикоз, в цене за три года он теряет копейки!!! Купеху купили сразу в один день. Состояние не бит ни крашен и кайф от вождения. Молодой пацанчик раз№ярил его через месяц. Жалко было. Ну дак, к чему я это - теперь мне накуй не надо дорогих (относительно) машин - моя задача по весне и осени не утануть в болоте перед дачей, при разумном комфорте (привет водителям жигулей) и больших крузеров (привет соседям) которые вынуждены оставлять свои вездеходы на горе и идти пёхом. А дастер он легкий и банально не тонет (ну говно же) в болотине, карабкается даже передним приводом. Да, и у меня не сводит яйца от царапинок на дверях и прочих элементах кузова. А музыку мы туда своими силами поставим не хуже чем в “майбахе”.

6 лайков
  1. Про мопеды при том, что я вообще слабо представляю, как можно по деффектовке даже разобранного мотора доказать, что он валил на треке, а не в городе в отсечке и на заднем колесе.

  2. Очень советую вдумчиво читать https://bmwservice.livejournal.com

Там не только про масла, но и в целом про конструктив современных автомобилей на примере BMW

  1. Сканы судебных решений и экспертиз можно прочитать на том же ресурсе, что и в пунтке 2.

  2. Мотор действительно пришлось раскоксовывать. Ясно, что мотор конструктивно недоработанный, но с заменой 7 500 км он прожил бы дольше.

  3. У официалов BMW у меня друг тоже покупал фирменное масло.

1 лайк

Мне знаком этот ресурс, но сканы решений не попадались на глаза, если у вас под рукой - может дадите прямые ссылки как я просил? Это без подкола, просто как бы интернет-этикет предполагает пруфлинки, да и просто интересно :slight_smile:

Ну, а я по-прежнему убеждён, что имело место просто грубое нарушение графика замены масла - его не заменили вообще, заменили частично или залили какую-то шнягу вместо обычного ВАГовскго Кастрола (которое тоже далеко не зэ бэст, но хотя-бы заводское). 15 или 7,5 - значения не имеет.

У Отца VW Passat 1.8T 2011 г.в. куплен новым. ТО у официалов каждые 15 000 км. На мои призывы менять масло через каждые 7500 км, отвечал, что там “все просчитано до чердака”. На 100 000 км начал знатно жрать масло. Теперь меняет каждые 7500 км масло.

Поздно пить боржом. И для вага это нормально.

Дмитрий.

По ссылкам - извините, но сил и желания лопатить блог нет, тем более что, зная манеру повествования Сергея Смирнова, это может затянуться надолго. При этом четко помню материал, в котором автор в свойственной ему манере смаковал заключение суда по упавшему мотору Opel 1.4T - как всегда виновато топливо. Хотя тот же Смирнов везеде пишет, что топливо у Нас на любой из фирменных заправок хорошее.

Лили не Кастрюль, а Мобил. Опять же Ваши домыслы ну мягко говоря сомнительные. Я надеюсь Вы ведь тоже имеете привычку проверять щуп масла? Вы думаете моему Отцу не хватает опыта по щупу определить масло с пробегом >15К или свежее?

Хотя Вы правы в том, что ТО нужно проводить под строгим присмотром, тем более официалов.

Опять же за весь VAG не стоит говорить. При явных проблемах с аппетитом к маслу, моторы 1,8/2.0T очень крепкие по железу, что подтверждают результаты чиповки.

Опять же пациент, после замены цепи, раскоксовки попрежнему радует мощностью и расходом.

Надежность дизелей тоже под сомнением?

Я за весь прям и не говорю. Но общая склонность есть. Особенно у турбовых газонокосилок. Это все приправлено DSG :slight_smile: Короче весело там после гарантийного срока. Впрочем у европы это общая тенденция сейчас. Бюджетку лучше брать кия-шмия дастерообразную. А прем - старый добрый 3.0ТДИ с автоматом.

1 лайк

Это как мотор может быть «крепким по железу» и в то же время хавать 1литр масла на 650 км??? :face_with_symbols_over_mouth:

У ВАГа в какой то версии двигателя(точно не помню, там обозначений куча, вроде CDAA) , до 2011г вроде, на моторах 1.8, 2.0 была конструктивная недоработка в поршневой, а именно тонкие кольца. Масло мог начать жрать и с 50тыс.км. Это касалось всех где стояли эти моторы. Лечилось заменой поршневой от двигателя предыдущего поколения с расточкой блока. После этого, на моем примере Ауди Q5 2TFSI 2009г , прошла уже 40тыс. км. и масла ни грамма не берет. Также и с моторами 1.8.
Ну и цепями тоже проблемы были, могло просто стоя на светофоре заглохнуть и не завестись.(Пример Фольксваген Пассат CC 1.8)

. Так после этих манипуляций с 1.8 спокойно снимали 250-280л.с. и он спокойно держал эту мощность , 2.0 чуть больше снимали. Правда с 1.8 шла сухая DSG которая это уже не переваривала и люди извращались меняя ее на мокрую DSG6, вот эта хорошо держала эту мощность. Благо ВАГ как конструктор ,можно одну коробку поменять на другую, перепрошить блоки и все отлично работает.

[quote=“Evgen, post:2828, topic:810”]
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
0331BDD9-F6EB-43B6-AA55-FB3BFF1C51D7.jpeg2307x1730 1.54 MB

Есть в хозяйстве фургончик, оборудованный под дом на колёсах и техничку
[/qu

Фотки нутра есть ? Очень интересно.

Не уловил связи между качеством топлива и периодичностью масляного сервиса (в нашем контексте). Ведь мы об этом?

Очень редко. Датчик вполне работоспособен, и если и подглючивает, то в меньшую сторону.

Справедливости ради, “по щупу” масло с пробегом 15 и, например, 2 отличить невозможно - оно быстро темнеет, и это норма. Вот если другие какие косяки с двиглом, и оно к примеру отдаёт гарью - тут можно кое-что диагностировать.
Но я понял уже что мы не сможем переубедить друг друга.

1.8BZB 250-280? “Спокойно”? При штатных 150-160? Да вы шутите, коллега! Помнится чипануть его на 200-220 уже считалось победой. И это при классическом Aisin.

Там как то на стейджи подразделяется, третий вроде, но идёт замена турбины на более производительную, интеркуллер по больше. Катушки зажигания от версий РС от аудио, тнвд от gti например.
По хардкору, на 2.0 плюс ко всему поршневая, шатуны и на выходе 400-450л.с. Ну и DQ 500 что бы это все выдерживаю.

В отношении авто исповедую архаичный подход. Машина - надолго, но новая. Шестой год езжу на китайце FAW V5. Прошёл 49 тыс. Масла, свечи и т.т. делаю сам. Пару раз в год обрабатываю мовиль-цинком, не особо заботясь о внешнем виде. Бензин лью 98, последнее время - сотый, масло синтетику раз в год (примерно через 9000). Двиг немного (не радикально) перепрошит. Крейсерская по трассе (где 2 и более полос) - 170, обороты при этом примерно 4200. 200 пробовал, но для этой машинки это многовато.
ИМХО, авто должно 300 тыс выхаживать до замены поршневых колец (есть много живых примеров с ВАЗ 2109). Если следить за железками, то за 40 лет не проржавеет даже Волга и Нива.
Из поломок самая серьёзная - не работал ЭУР, ездил без него 3 месяца, зимой, на летней резине. Нашёл на разборке в сборе за 5 тыр, блочок переткнули на гаражах, и ЭУР заработал.
С парковками в Воронеже - беда последнее время. Возле универа вынужден хитрить. Ставлю под знак, но на очень крутом спуске, и под проводами. Впритык в стене, вылазию через пассажирскую дверь, чтоб не эвакуировали. Зимой на этот спуск лучше не ездить - поскользишь как на санках даже на шипах.
Т.к. машина - жены, штрафы приходят к тёще, и я на них забил. Приставы пару раз приходили, а карточки у жены нет.
Весьма рекомендую антирадары “Стрелка для андроид” и Sho-me g 900 STR. Нужны оба.

1 лайк