🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Ну, мнения уже видно в голосовании как бы.

Ну и я и сам-то пробовал не раз. Как-то мне оставили на полгода RR Supercharger, 396 сил, катайся хоть каждый день. И да, он суперкомфортный, стыки на ТТК проезжает так что едва чувствуешь что-то там где-то внизу. Но эти почти 400 сил едут 7.5, он валкий, не рулится, не тормозит, управлять им просто скучно. Пробовал покататься на ML, Х5, Туареге, Тахо. Pathfinder напрокат брал в отпуске на пару недель в США. Все это мне не понравилось вообще.

Из быстрого небольшого — S4, S5, SLK55 AMG, Camaro 6.2. Между сколь-угодно мощной машиной и небольшой, разница в ощущениях для меня, просто небо и земля. Даже между S4 на 333 и А6 на 310 сил, куда меньше удовольствия от второй. И речь совсем не о том, что надо где-то постоянно гонять. Мне даже сама посадка табуреточная не нравится и чувство что едешь в чем-то огромном.

Из того что покрупней, но все равно приятно едет — Х3 и Q5, Макан с трехлитровыми турбодизелями. Это вот, в принципе, пожалуй оптимальные авто, в которых всего в достатке, но не перебор. Особенно с чипом. А от Е350, допустим, удовольствия не получил.

На данный момент, так я вообще никуда особо и не езжу и в целом интерес к любым автомобилям давно поугас. Но я реально не понимаю, неужели так сложно поверить, что просто у кого-то один ребенок или вовсе нет детей и нет всякого хлама и задач его куда-то возить. Что бессмысленно покупать троллейбус, чтобы ездить в нем в одно лицо с работы на работу. И не будет никогда от езды в троллейбусе ощущений как от картинга.

2 лайка

Porsche Macan S - МОГЁТ😄

1 лайк

Это конечно смешно. У меня Йети без смены железа так ездила.

Просто авто для других целей. Более чем понимаю, когда их покупают ради комфортной неспешной езды.

1 лайк

Кто что слышал про новую методику исчисления выбросов вредных веществ WLTP? С 1 сентября заработала эта система в Европе для новых автомобилей, теперь новая Q8 с трёхлитровым дизелем едет на 1,5с медленней Q7 с таким же мотором, но выпущенным до 1 сентября. Порше вообще с дизелем притормозил и не везёт, бензиновые ВАГовские 1.4 тфси пока не выпускаются, Гольф ДжиТиАй больше в этом поколении не планируют выпускать… И т д и т п.

Почему!? Я верю. Я сам себе хочу взять один мускул кар чисто ради пары недель в году для души. Но полгода у нас зима и иметь в качестве единственной машины - гольф… Этого и не могу понять. Как игрушку, да, но не как основное средство передвижения…

А если миникупер 4×4 уже норм? :joy:

А в чем проблема собственно с зимой?

Теперь понял. Чумовая тачка )))

Каждый год приходит:)

1 лайк

И судя по очередям на шиномонтаж - всегда неожиданно :grin:

1 лайк

только что сфотал у дома

3 лайка

Вот это да! И место парковки искать не надо - просто заехал на все что стоит впереди :grinning: например на миникупер :joy:

Для города перебор, а вот для сельской местности то, что надо😄

1 лайк

Я проникся философией Land Rover😄

а я фургонами. офигенная вещь. по быту
и ремонту можно увезти ВСЕ. вот вообще все! причем играючи и за 1 раз.

1 лайк

Сейчас момент увидел, про надписи на авто. От души, прям.

1 лайк

Есть в хозяйстве фургончик, оборудованный под дом на колёсах и техничку

4 лайка

В сервисной книжке отмечают только прохождение ТО.

Вы невнимательно читаете инструкцию по эксплуатации или тупо не читаете. Так вот там написано, что в случае использования ТС в тяжелых дорожных условиях, то межсервисный интервал сокращается в 2-е. В скобках указывается, что использование ТС в городе с высоким трафиком, приравнивается к тяжелым дорожным условиям. Т.е. получаем искомые 7’500 км или 10’000 км между ТО. А в случае судебных разборок, Производитель в суде тыкнет в данный пункт инструкции по эксплуатации.

2 лайка

Коллега, давайте вот без таких хамских заездов, а то мне тоже есть что сказать.

Как правило, сервисная книжка является частью инструкции по эксплуатации и в общем-то ничего удивительного, что они были упомянуты как единое целое.
Второе, например в моей сервисной книжке нет никакого упоминания о сокращении межсервисного интервала в 2 раза, а есть гораздо более мягкая формулировка о “сокращении”.
Ну и третье - никаким образом представитель сервисной организации не сможет доказать в суде что автомобиль эксплуатировался именно в тяжёлых условиях, таким образом судебные перспективы такого дела (о снятии с гарантии) - нулевые.
Так что ваши аргументы как минимум не всеобъемлющи и есть другие варианты.

3 лайка