🚗 Кто на чём ездит? 🚗

Но есть и польза от всего этого дизельгейта. Когда видишь на дороге выхлоп типа такого, его теперь можно удобно и емко описать — “у него фольксваген.” Марка автомобиля с таким выхлопом, конечно, никакого значения не имеет. Ну или когда едешь за грузовиком, а в салоне начинает вонять. Это тоже фольксваген и надо принять меры.

(©) #2785

Вторая ссылка - тупо реклама.

(©) #2786

Подобным занимаются все производители. Но как обычно - наказывают не того кто больше всех виноват, а того кто попался.

(Владимир) #2787

Немного интересного о маслах и BMW
https://bmwservice.livejournal.com
Не реклама.

Вряд ли Вы можете говорить прям за всех. Конечно не только ВАГ, просто первый попался. А кто-то может и не мошенничал с этим. Некоторые и вовсе дизельных двигателей не выпускает или ДВС как таковых, например, Тесла.

(©) #2789

Я имею в виду вообще сокрытие каких-либо массовых косяков производства. Случайных или умышленных.

У меня нет достоверных данных, но чтоб прям такой откровенной уголовщиной и с одобрения первых лиц компании… хз, хочется верить, что нет, но есть известное выражение.

Капитал… избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.

(©) #2791

Даннинг/Маркс.

(Степан) #2792

Европейский союз щас открыл аналогичное дело по поводу всей немецкой тройки и бензиновых движков ))) тоже по поводу сговора по нарушениям контроля выхлопов и фальсификации результатов. Думаю, штрафы ФВ могут скоро показаться цветочками :wink:

(АУДИОДИЛЕТАНТ ) #2793

Нет. Они все надуманны из за нехватки денег. Исключение - Формула 1))

В моём мире большие машины ездят не хуже маленьких табуреток.
Например такие -

Но в этих авто в десятки раз приятнее будет ехать всем. ВСЕМ))) Но вам как гонщику Формулы один подойдёт только гольф класс ибо он на пару секундочек быстрее окажется)))
Вот и все. Спросите у любого вас окружающего человека - на чем ему приятнее будет ехать - на audi Q7, BMW X6, Mercedes GLS -

или заряженной табуретке…

И по ответу Ваших же знакомых вы поймёте, что причин покупать маленькие машины, маленькие квартиры и пр. нет. Ну кроме финансовых. Если вы любите гонять, то это увлечение тоже на другом уровне реализуется. Оно тоже очень не дешевое. Гольф класс имеет выдуманные плюсы. ИМХО.

(Алексей) #2794

Тоже не люблю большие авто. И деньги тут не при чём. Сейчас у меня машина чуть больше чем хотелось бы, только из-за того что мою прошлую перестали выпускать и продавать.

(АУДИОДИЛЕТАНТ ) #2795

И я не говорил, что большая комфортная машина это дорого и не доступно!. Дорого большая комфортная машина берущая планку за 4 секунды. Просто аргументом против большой и комфортной машины в пользу маленькой и некомфортной были именно 4 секунды)))

И какие аргументы в пользу маленькой - удобнее парковаться ?)))

(Евгений) #2796

Вот не все так однозначно))). Сам для себя определился, что мне больше к моим потребностям подходит большой автомобиль. Но в защиту заряженных машин гольф класса отмечу, что их действительно намного приятней водить в сравнении с стероидными паркетчиками, которые могут только пулять по прямой, но рушиться они ни когда не будут, как Golf GTI (как пример и их масса).

(Алексей) #2797

Рушиться или рулиться? :slight_smile:

(Алексей) #2798

Мне вопрос? Мне не нужна большая машина. Соответственно, меня раздражают её минусы.

(АУДИОДИЛЕТАНТ ) #2799

Вот как по вашему - этот минивен от форд Ford S-MAX Sport 2,0T (240 hp) PS - комплектация и технические характеристики на Драйве

• рулится хуже focus, а хуже focus ST, а RS?

(АУДИОДИЛЕТАНТ ) #2800

Да к Вам. Интересно какие минусы у большой машины по Вашему? Если речь не о газели конечно, а о новой с салона и в полной комплектации скажем Ford S-max или Mercedes R, или GLS. Ездили на таких сами лично за рулём?

(Алексей) #2801

Ездил. Может закончим этот бесплодный спор? Минусы Вы и так знаете, просто миритесь с ними или они для Вас несуществены.

(Евгений) #2802

Ездил на Seat Altea которая на льду 4,8 до сотни делает-вот это гоночный вагончик!!!

(©) #2803

Большая, маленькая… Кому как, а я давно понял что мне нужны 3 машины. Одна, типа Смарта - для ежедневных поездок по мегаполису на работу, магазин итп. Вторая, типа Тойота Тундра - для вывоза семейства на дачу и подобных вылазок на природу. Ну и третья - спортивная типа Мерседес SLS AMG чтобы тёплым майским утречком оттянуться где-нить на загородном шоссе с хорошим асфальтом и без камер :slight_smile:
Вроде всё. Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! :slight_smile: