🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Даннинг/Маркс.

Европейский союз щас открыл аналогичное дело по поводу всей немецкой тройки и бензиновых движков ))) тоже по поводу сговора по нарушениям контроля выхлопов и фальсификации результатов. Думаю, штрафы ФВ могут скоро показаться цветочками :wink:

1 лайк

Нет. Они все надуманны из за нехватки денег. Исключение - Формула 1))

В моём мире большие машины ездят не хуже маленьких табуреток.
Например такие -


Но в этих авто в десятки раз приятнее будет ехать всем. ВСЕМ))) Но вам как гонщику Формулы один подойдёт только гольф класс ибо он на пару секундочек быстрее окажется)))
Вот и все. Спросите у любого вас окружающего человека - на чем ему приятнее будет ехать - на audi Q7, BMW X6, Mercedes GLS -

или заряженной табуретке…

И по ответу Ваших же знакомых вы поймёте, что причин покупать маленькие машины, маленькие квартиры и пр. нет. Ну кроме финансовых. Если вы любите гонять, то это увлечение тоже на другом уровне реализуется. Оно тоже очень не дешевое. Гольф класс имеет выдуманные плюсы. ИМХО.

1 лайк

Тоже не люблю большие авто. И деньги тут не при чём. Сейчас у меня машина чуть больше чем хотелось бы, только из-за того что мою прошлую перестали выпускать и продавать.

1 лайк

И я не говорил, что большая комфортная машина это дорого и не доступно!. Дорого большая комфортная машина берущая планку за 4 секунды. Просто аргументом против большой и комфортной машины в пользу маленькой и некомфортной были именно 4 секунды)))

И какие аргументы в пользу маленькой - удобнее парковаться ?)))

Вот не все так однозначно))). Сам для себя определился, что мне больше к моим потребностям подходит большой автомобиль. Но в защиту заряженных машин гольф класса отмечу, что их действительно намного приятней водить в сравнении с стероидными паркетчиками, которые могут только пулять по прямой, но рушиться они ни когда не будут, как Golf GTI (как пример и их масса).

Рушиться или рулиться? :slight_smile:

Мне вопрос? Мне не нужна большая машина. Соответственно, меня раздражают её минусы.

Вот как по вашему - этот минивен от форд Ford S-MAX Sport 2,0T (240 hp) PS - комплектация и технические характеристики на Драйве

  • рулится хуже focus, а хуже focus ST, а RS?

Да к Вам. Интересно какие минусы у большой машины по Вашему? Если речь не о газели конечно, а о новой с салона и в полной комплектации скажем Ford S-max или Mercedes R, или GLS. Ездили на таких сами лично за рулём?

Ездил. Может закончим этот бесплодный спор? Минусы Вы и так знаете, просто миритесь с ними или они для Вас несуществены.

Ездил на Seat Altea которая на льду 4,8 до сотни делает-вот это гоночный вагончик!!!

1 лайк

Большая, маленькая… Кому как, а я давно понял что мне нужны 3 машины. Одна, типа Смарта - для ежедневных поездок по мегаполису на работу, магазин итп. Вторая, типа Тойота Тундра - для вывоза семейства на дачу и подобных вылазок на природу. Ну и третья - спортивная типа Мерседес SLS AMG чтобы тёплым майским утречком оттянуться где-нить на загородном шоссе с хорошим асфальтом и без камер :slight_smile:
Вроде всё. Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! :slight_smile:

3 лайка

Да, согласен. Толку нуль.
Даже могу согласиться с тем, что у маленьких в теории могут быть плюсы. Сейчас только зима проидет ))) и можно маленькую купешечку на пару дней одолжить :joy:

Вот и славно

Золотые слова Юрий Венедиктович. :grinning:

Вот об этом и речь, но многим в голову не приходит, что минивен может быть интересным и за рулем,. Не формула 1, но поинтереснее многих гольфиков)))

+1 На зиму паркетник, а для дальних бусик - должны быть.

До него был 2,5Т с вольвовским мотором.

Я для примера просто последнего взял в рестайле.
Очень понравился это венчик и за рулём и всем.