🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Хожу вдоль Садового на работу и обратно пешком и наблюдаю, сколько же дебилов едут одним глазом на дорогу, другим в телефон… Страшно становится…

Премия Дарвина:

Пятое место досталось американцу Оскару, 29-летнему преподавателю компьютерной грамотности, погибшему 26 февраля 2007 года при выполнении двух взаимоисключающих задач. Управляя на скоростном шоссе номер 99 в Калифорнии автомобилем Honda Accord, он одновременно набирал что-то на своем лэптопе. За что и поплатился: на высокой скорости Оскар вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с Hummer. Пассажиры внедорожника отделались ушибами, а преподаватель погиб на месте.

Теперь их тысячи…

3 лайка

доводилось в командировке в штатах кататься с коллегой-индусом - за рулем общаться с коллективом на совещании и одновременно что-то править на лептопе и все это за рулем - в пределах нормы.

Это норма? Только если для безмозглых, мнящих себя всесильными.

в пределах “их” нормы

1 лайк

Да и вообще они там все уроды безмозглые, тупые , пре тупые ! :slight_smile:

я в вацапе частенько сижу. с нашим трафиком, это единственный способ не застрелиться пока доедешь куда нибудь.

1 лайк

Приятель читает книги за рулем по пути на работу. Вкалывает дцать часов в день - другого времени читать у него просто нет.

Я как-то по пути на работу изучал английский c CD.

Но случилось так, что передо мной вдруг решил повернуть джигит на шахе. Шансов увернуться особо не было т.к. была слякоть, но все-таки были мысли, что если бы мозг не был бы занят повторением фраз, то может среагировал чуть раньше.

С того времени больше ничем лишним стараюсь за рулем не заниматься.

5 лайков

если отвлекаешься - держи дистанцию больше.

пожалуй лучшее в мире авто…

1 лайк

Так джигит со встречи решил проскочить поворачивая налево…

Мощнейшее ДТП только что под окнами произошло, половина проспекта была в горящем бензине.


Когда будете отправляться на тот свет из своей самоуверенности, дой бог, чтобы никого не захватили с собой из случайно оказавшихся рядом.

2 лайка

мде. а решение проблемы таких аварий простое - разделить полосы встречного движения. только не сделают так никогда.

а ездить аккуратно никому в голову конечно не придет…

1 лайк

всегда найдутся те, кому надо быстрее, кто заснул за рулем, и т.д. и т.п. полагаться на “ездить аккуратно” нет смысла. люди есть люди. а обычный отбойник посреди проспекта сократил бы смертность в разы.

2 лайка

да, к сожалению, так.

У нас в Железке разделили, пробки усташенные, новосовиха и так стояла, сейчас вообще пипец . Местные в дачный период вешаются. )

и что вы предлагаете?

а так, что удивительного в пробках, если Москва и окрестности жутко перенаселены?

1 лайк

Я не специалист что бы предлагать, есть люди на зарплате. )
А мне лично, что бы доехать до заправки 100 метров нужно два километра простоять в пробке 40 минут, что бы развернуться, испытываю дискомфорт и не фиговый. )