Выбор цапа для тура — ОТМЕНЕН

У меня сейчас нет цапа, но руки чешутся взять что-нибудь недорого на европейской вторичке для прослушки.
Хочу провести соцопрос по поводу цапа для тура.
Так как меня давно интересуют вот эти, то за них и голосуем

  • Naim Dac
  • Chord Hugo
  • Chord Mojo
  • Другой

0 голосов

Если наберется достаточное число заинтересованных лиц, можно будет организовать и сам тур после покупки цапа.
Предлагайте свои варианты для пункта “Другой”.

1 лайк

Auralic Vega не достаточно раскрутили у нас.

1 лайк

А как же Audio Note? :scream:

2 лайка

А сколько он стоит на вторичке? Можно будет тоже включить

Audio Note вне конкурса прошел :wink:

Вот примерно столько:

А я бы тоже поддержал вариант этого Ауралика, мне он заочно нравится.

1 лайк

Посмотрел цены на Auralic Vega. Дорого для тура покупать цап за 2 тыс. евро, потом не продать. Если только не найдется спонсор.

То есть как можно увидеть, у меня ограничение в 1000 USD/EUR. После тура проще продать железку с минимальными потерями. И лучше естественно покупать популярные цапы, опять же чтобы легче было продать.

1 лайк

Я бы хотел послушать NAD M51. А Mojo могу и так дать на прослушку, если в Москве кому интересно.

Моджо дешевле здесь купить. Уже за 23 видели.
А на чем он сделан?

Из палок и палок.

1 лайк

Mojo работает на принципе черной магии.

1 лайк

Отличительной чертой, которая выделяет ЦАПы Chord Electronics среди других производителей, стало отсутствие готовых чипов цифро-аналогового преобразования. Инженеры компании не ограничивали себя проектированием обвязки микросхем, а избрали путь программирования самого процесса. Такую возможность им предоставили матрицы FPGA, или программируемые пользователем вентильные матрицы. Если вкратце, то FPGA представляют собой полупроводниковое устройство, позволяющее разработчику полностью настроить конфигурацию.

херасе
прикольно

Ты думал я вру что ли тебе?

программирование=чёрная магия? :grinning:
Если серьёзно, дизайн моджо отличный.
Жаль у нас его никто не хватанул пока.

McIntosh МDA-5000

Да, но дело не только в этом.

Как известно, сам чип FPGA не позволяет получить на выходе аналоговый сигнал, поэтому после него стоит странная пригоршня элементов, называемая Pulse Array. Это проприетарная технология Chord. Что они делают, толком никто не знает. Но более того, у этого ЦАПа/усилителя для наушников нет усилителя для наушников, есть некий выходной каскад, объединяющий в себе одиночный преобразователь тока в напряжение и аналоговый фильтр. Таким образом, Mojo это ЦАП без микросхемы ЦАПа и усилитель для наушников без как такового отдельного усилителя, при этом он размером с пачку сигарет и стоит тридцатку, а играет “на порядок” :grin:

2 лайка

Я бы послушал при возможности.
Правда сейчас, когда я за примерно 225 долларов
купил японсий cd плеер с аналоговыми и цифовыми балансными и
небалансными выходами и играющей ушной дыркой(и всё это на ББ1702)
меня трудно чем-то удивить.:grinning:

Называется “напугал Mojo голым японским CD-плейером”.

Речь не о моджо, речь о том что можно купить за деньги :grinning:
Плеер стационарный 7,5 кг.