🚲 Стерео-тур: "Ратша" - усилители для наушников — ЗАВЕРШЕН

Спасибо. Значит, 1100 этих самых уе - уже не 630))) традиционно у сборок Зен получается довольно много не самого глубокого и не лучшим образом артикулированного баса и тогда некоторые сборщики с этим начинают так бороться, что кастрируют бас нафиг… Впрочем к Ратша это не имеет никакого отношения: ни по качеству ни по цене

1 лайк

Вы в ЗСФО еще не набрали народ?)

Мне очень интересно оценить его с 650-ыми и 900-ками. Если понравится я бы заказал

Ну да… бас там так себе…вялый какой то… что я только не делал… но кому-то такое по душе… мне нет(((

Боюсь, Ратша заканчиваются раньше чем сибиряки просыпаются, хотя у них вроде солнце раньше встает))) у меня остался крайний экземпляр первой партии…)))

А мне ещё рассказывают что мол нельзя лечить по фотографии))) впрочем, такой бас это наследие схемотехники Зенов и там может быть только 2 варианта его существования: 1) много неглубокого и неоформленного тормозного баса; 2) или кастрация до контр-тенора))))

с 900 очень круто получилось.

1 лайк

Подвози ст.м. “Раменки”. 100 метров от метро так и быть сам донесу:joy:

нет. извините :slight_smile:

Вот так всегда. Вас вызывают в Москву :joy:

На самом деле очень круто получилось не только с ними…как минимум КП пути по моему мнению и не только(смотрите своднуб таблицу результатов) с: Один, Т1, 990, 800, ЛЦд-2,3…

Тут может произойти и та ситуация как у Кирилла с АКг 501 - Ратша не настолько кривой чтобы превратить их минусы в плюсы))) и просто показал что это вовсе не высококачественные наушники, и кривые и бедные на звук

допускаю. просто TH900 это шедевр! но к ним надо инструмент для раскрытия и комфортного пользования. Ратша как раз это лекарство по умеренной цене (в 2 раза дешевле 900)

Кстати, интересный факт: первый проданный экземпляр Ратша уехал в Ленобласть, как раз очень недалеко от тех мест где во время Невской битвы доблестно сражался предок Пушкина - Ратша… Такое вот знаковое, что нифига не совпадение, а значит имя для бренда мы выбрали правильное ну и где-то свыше, где нас нет, выказано некое одобрение нашему труду.

#нашратш

1 лайк

А Дмитрию @Mortifer я думаю не понравится - у него сейчас фаза “объелся лампами”))) вот года через 2-3, когда ему это надоест и при условии что он не забьет на аудио))) вот к тому времени, у него начнется каменный ренессанс )))

Ратша как мне кажется звучит очень лампово. Это очень субьективное мнение, поскольку могу судить косвенно по вкладу моего преда в звучание большой системы. При этом лишен некоторых минусов бюджетной лампы как скрадывание деталей. Как звучит дорогая лампа я не знаю… в итоге важна музыкальность, насыщенность тембров и прочие атрибуты типа глубины, ширины и достоверности. тут все отлично у Ратша.

650-ые далеко не ТОП, но Рок они очень хороши преподносят. Я их от трех разных УМ уже оценил) Что им будет идеальнее… шут его знает… Слушать надо.

501-ые другие, то что они не зашли Кириллу именно с Ратша сложно сказать, но есть подозрение что дело не в наушниках или УМ, а в ЦАП)

Цена известна - 40000 по нынешнему курсу, фото аппарата я уже показывал и внутри и снаружи, зачем мне повторяться.

Я только задал вопрос, и не Вам.Не хотите туманных намёков? Хорошо! Столь бурная реакция только на одно только упоминание другого аппарата говорит о том, что Вы совсем не уверены что Ратш может пободаться на равных с ZenAmp.
Именно так Вы хотели?

да, вот это и хорошо что вы написали)))) одна беда у вас , я не против никаких сравнений, и в рамках стерео-тура Ратша побывал за полтора месяца в 7 зоопарках наушников и там его сравнивали с чем хотели и все отзывы выложены как есть… Если кто-то хочет сравнить ещё с чем-то , пожалуйста, устраивает сравнения …но в ветку о “стерео-туре Ратша” помещайте инфу о результате сравнения а не просто вбрасывайте бессодержательная упоминания. И да, я не против если кто-то там чем-то разорвет Ратша и напишет об этом, а потом отправит в тур этого “всехпобедителя” чтоб люди сами послушали, сравнили с Ратша и оценили схожесть услышанного с написанным “разрывом”.
Уже в третий раз к вам: хотите засылайте вашего “казачка” в тур, организуйте сравнение, пишите результаты, но где-то в другой ветке…

1 лайк

@dimian пожалуйста выйди из ветки. Спор яйца выеденного не стоит.

3 лайка

@ostereo.ru лучше напиши пост со ссылками на все обзоры к текущему моменту. Я его перенесу в первый пост.

1 лайк

Уж лучше Вы отправьте мне свой,у Вас же всё равно тур, а мой единственный мне жалко.Обещаю быть объективным, несмотря ни на что.

3 лайка