🚲 Стерео-тур: "Ратша" - усилители для наушников — ЗАВЕРШЕН

Извините, но балансное подключение не делали так как делать его халтурно совесть не позволяет, а не_халтурно - это выход за разумный бюджет и габариты

[quote=“sound-around, post:19, topic:4003”]
Если будет предоставлена такая возможность, включится смогу, увы, только в августе. Москва
[/quote] свистните потом

Можно организовать если в мск или рядом… Тем более что можно зацепить ваш ha5000 не только с Ратша, но и с Сувереном который когда-то оттолкнулся от схемы именно ha5000…

Я в Туле, но каждую неделю бываю в столице.

И как это совместить? И не боитесь в своём солидный разочароваться?(шучу))))

Я спокойно отношусь к таким вещам, последнее время чаще слушаю портатив С4 Pro с5000 ушами АТ.

Вот так внутри

9 лайков

На вид ничего необычного, даже достаточно просто все.

Ну а цена сего усила ?

Гм, покажите пример необычных внутренностей усилителя для наушников, что бы я правильно воспринимал вашу шкалу “обычное - необычное”

[quote=“wehr-wolf, post:27, topic:4003, full:true”]
достаточно просто все
[/quote] что именно просто, расскажите? и как должно быть сложно? …опять-таки, для понимания вашей шкалы восприятия

[quote=“wehr-wolf, post:27, topic:4003, full:true”]
а цена сего усила ?
[/quote] ваш вариант раз уж вы все оценили? )))

1 лайк

Чтобы конечно оценить по достоинству нужно сравнивать с чем то, и не то чтобы я сейчас катил бочку ))) нет нет.
Я просто форсирую те вопросы которые в любом случае будут заданы.

Так как крышка уже ж снята, то многие оценивают начинку на вид.

Видно что старательно собрано, платы вполне обычные и детали на вид обычные как и компоновка.
То есть, я вижу что устройство достаточно обыденно собрано.
Цели технического дизайна, изысков и неординарности нет.

Те устройства которые можно найти на картинках (визуально схожие) они недорогие, что несколько ассоциирует и ваш продукт с ними.

Остается прослушка при обязательном сравнении с какими то уже известными девайсами.

В данном случае цена это понятие такое…
Конечно, вы имеете право назвать любую цифру.

Но все же, мы надеемся что это это будет взвешенная цифра )
От этого зависит заинтересованность.
Продухт то отечественный как никак.

Я вообще считаю, что поддержка отечественных производителей это хорошее дело.

Ещё раз просто прошу пример ушного усилителя где все или хоть что-то необычно в вашем восприятии внутренностей…или таких нет?

[quote=“wehr-wolf, post:29, topic:4003, full:true”]
детали на вид обычные
[/quote] и что там обычного увидели, какие именно обычные, и примеры необычных деталей(ибо мне необычные детали отродясь не попадались). И какие именно детали на фото вы опознали как “обычные”? Может назовёте бренды опознанных вами резисторов, конденсаторов, проводки и что там ещё вы опознали

[quote=“wehr-wolf, post:29, topic:4003, full:true”]
взвешенная цифра
[/quote]и, какой вес она должна иметь? Цифра в попугаях)))

Не знаю, мы просто сами делаем, без всякой поддержки…на равных

Ну почему, из вполне необычных есть Аббас, ну вы то знаете )

Восприятие “внутренности” это не обычный процесс.
Особенно для прибацаных типа меня.

Но в данном случае ничего необычного нет, ну чтобы торкало, восхищение вызывало.
Вполне обычно.

Конечно нужно слушать.

Какой должна иметь вес цифра ?
Ну, мне сложно понять не слушая.

Поэтому я хочу прочитать обзоры.
Пусть кто будет слушать сам напишет некие рамки под своим впечатлением.

Необычным вы называете возню с детальками нацисткого периода истории Германии с соответствующим нелепым монтажом, да и он с лампами больше названивает а сравнивать ламповые конструкции с транзисторным по критерии обычном и/необычности зачем?.. В целом мне сталапонятна ваша шкала и да аббацовщина - это ни разу мне не близко ни в каком аспекте. Но за пример спасибо, я вас понял.

[quote=“wehr-wolf, post:32, topic:4003”]
Какой должна иметь вес цифра ?
Ну, мне сложно понять не слушая.
[/quote] ну то есть запихивает внутрь копеечного а-ля “спинера”, нафиг там не нужного, придало-бы внутренностям необычности и резко повысило привлекательность)))

[quote=“wehr-wolf, post:32, topic:4003”]
Вполне обычно
[/quote] ага, ну и что вы опознали из комплектующих для такого суждения?

Аббас это скорее пример, ну там сразу видно что нестандарт )
Действительно там интересно по своему.

Но я и не призываю конечно к подобным подходам.
Я просто увидел снятую крышку и сразу сказал что вполне все обычно.
Ну просто нормально сделано.

Я могу назвать реальную цену только после прослушки.

В любом случае я так же оцениваю что это не фирменное устройство а самодельное.
То есть, чтобы был смысл оно должно переигрывать аналогичные но с меньшей ценой.

У вас противоречие небольшое ибо процитированное выше не имеет смысла совместно с вами же написанным:

Ну да ладно… Опционально для вас посещу туда ёлочную гирлянду для необычности и залью компаундом)))

Итак, что видно на фото по комплектующим:

Транзисторы:
Hitachi, Toshiba

Резисторы:
в схеме усилителя - Takman Carbon Films,
FUKUSHIMA Japan Metal Plate Resistor
в схеме стабилизатора - Takman Metal Films

Потенциометры:
Audio Note, Tocos Cosmos

Конденсаторы:
электролитические - ROE, Nichicon, Sanyo OS-CON, LA Audio
плёночные(полипропилен) - Amtrans, Wima, Rifa

Проводка
сигнальная - Acoustic Revive
монтажная - Neotech
припой - Kester SN 96.5% AG 3% Cu 0.5%

Разъёмы
CMC-805

10 лайков

Ну, я могу отличить елочную гирлянду )))

В данном случае позиционирование идет на особенности звука, имею в виду авторский взгляд, или авторский вкус.

Как я понимаю, вы хотите оценить устройство уже после прослушек ?

Я тоже хотел бы поучаствовать.
Мы можем попробовать оценить возможности усилка в студии, в Краснодаре, это будет независимая прослушка.
В принципе, я могу попросить участников теста дать оценку в рублевом эквиваленте, кто как бы оценил.
Вы сможете выслать в Краснодар ?

Слушайте, нормально набралось народу в тур!

Могу подключить ушлепка “Сталкера” он на Ютубе обзор сделает девайса :grin:

Александр соглашайся, обратного пути НЕТ )

1 лайк

Т.е. вы подозреваете, что вот мы просто из того что нам попалось под руку взяли и применили комплектующие? Без авторского вкуса, а просто от балды ))) эх и почему нам не попалось под руку того бесплатного ссора с пола которым комплектуются китайцы и большая часть брендов? Былоб нам дешевле и не так муторно в приобретении… Просто в мастерской с пола на совочек смести и на плату распихать )))

[quote=“wehr-wolf, post:37, topic:4003, full:true”]
Как я понимаю, вы хотите оценить устройство уже после прослушек ?
[/quote] нет, никаких аббацовсих цен мы не придумываем))) и цена нам понятна и она складывается из себестоимости комплектующих, работ и логистических расходов, а звук - это бесплатная опция для покупателя. В принципе, за усилитель можно расплатиться одной купюрой при желании и обладании оной)))

[quote=“wehr-wolf, post:37, topic:4003, full:true”]
Вы сможете выслать в Краснодар ?
[/quote] на данный момент все три экземпляра разъедутся в “мини-тур” по Москве и с учетом того что их надо ещё и погреться - задержаться они. Первых слушателей далеко не на один день. Поэтому отправлять в другие города пока просто нечего, во всяком случае до начала августа, но если кто в Москве или окрестностях имеет интерес послушать - пишите в личку, как-то решим как организовать.
Про местные “стерео-туры” я несколько раз спрашивал и мне вежливо объясняли, но я так и не понял как это все организовыается.

[quote=“dmitre, post:38, topic:4003, full:true”]
тур
[/quote] Дима, вот сегодня вечером лично тебя спрошу ибо я так ничего не понял из ваших ссылок и как уже раза три писал, такое впечатления что “объяснения” начинаются с середины, а начало и конец утеряны или скрыты от моего понимания…но это такое