Кто-нибудь думал про избавление от "лишних" контактов на сетевых кабелях?

Есть некоторые сомнения в части электробезопасности. Все же 12 и 220 это сильно разные напряжения.

Я думал про это тоже, но думаю, что большой разницы не будет при правильном размещении с учётом возможного.
Но лично меня, как я уже ранее писал, смущают большие металлические массы.

1 лайк

У меня лет пять лежат гильзы WBT и наконечники винтовые (Италия, латунь). Хотел все сетевые без вилок и выделенку в наконечник и зажать. Но что то все руки не дойдут))))

1 лайк

У меня всегда длителен период подготовки… :joy:
Всё думаешь, что будешь жить вечно. :smirk_cat:
Стараюсь делать только уверенным и с удовольствием, пока чего-то нет из этого, лучше не делать ибо переделывать дольше и дороже.

Есть (аудиофильская) поговорка: “У вас в КдП (по АС) бегают слоны, а вы убиваете комаров, их кусающих”.
Так вот мне кажется, что в этом году я “шлёпнул” одного слона, так что пока соберу статистику и мысли про “комаров”.

6 лайков

А чем этот дивайс лучше по звуку проверенной вилки с розеткой?

Можете уточнить вопрос?

Нужно проводить слепой тест)).

1 лайк

Мне не нужно. :smirk_cat:

Подумал, что стыдно не показывать пример… сделал сейчас главное — прокинул пятую выделенку в систему. Вот на ней и попробую.
А так как 4 кв.мм мой любимый BBГнг(А)-FRLS у меня кончился, а остался только 2,5, то давно хотел свить, но лень останавливала.
Так вот свил сейчас пару 12-ти метровую, а землю прокину отдельно.
Получилось на “концы”, куда и планировал, 7,5 кв.мм, а там сейчас как раз 4 кв.мм.

Зачем тогда тема?
Если есть понимание что и зачем делать-делайте,
потом расскажете нам. Мне абсолютно не очевидно, что
именно по звуку данное решение будет лучше.

Мне, чтобы определить лучше или нет, не нужно делать слепое сравнение.
А тема совсем не про сами сравнения.
Я же спрашиваю, делал ли кто и как… ну, всё выше есть.

А, в таком ключе…

Приветствуются теоретические измышления наравне с личным опытом.

:wink:

А насчёт “Мне не нужно (делать слепой тест)”: слепой тест не даёт ответов на мои вопросы (лучше/хуже), ответы на которые лежат в долговременной плоскости.

1 лайк

Не было цели улучшить звучание,просто образовался 1 метр кабеля Неотек неп-5001 с вилкой С-15,торгаш из меня-никакой,а проверить теорию про последний метр-да всегда пожалуйста.
Диспозиция.
Выделенная линия из НЮМ 2.5 кв.мм,1 метр Неотек 5001,пины ВБТ до 8 кв.мм,обжималка ВБТ-403?,белый клеммник-китайская латунь,никакой функции кроме поддержки штанов он не несёт,ну и на перебздеть.2часа времени-коньяк НОЙ 7лет(10 более резкий),кофе,курево-и ага!!Хуже не стало,стало ли лучше?-да пофиг,главное всё при деле!!!Моножила и Неотек обжаты пином встречно.

2 лайка

Тем временем запустил новую выделенку без розеток на моноблоки.
Пока сделал на том, что попалось под руки, на… IEK… посмотрим.
Если я прав, то сильно из-за этого китайского грустить не буду.

1 лайк

Первое прослушивание показывает, что я “убил” ещё одного “слона”.
Правда, некорректно относительно названия темы то, что сама выделенка тоже заново сделанная и большего сечения… и не зря.

1 лайк

Была ещё вполне себе анархистская идея,убрать инлет и предохранитель из усилка,там можно мой силовой кабель сделанный из Ортофон спк-200 с дополнительной жилой земля и заземлённым экраном, обжать ножевой клеммой Ояйде или Фуртек 6.3,приклеить кабельный ввод к корпусу и сразу на включатель-выключатель,победил здравый смысл-бережёного ОН бережёт!!!.Притом что, есть точно такой же кабель, но без жилы земля,только два провода с заземлённым экраном-разницы нет,совсем нет,вообще нет.Вид на кабель-фото.

Ан, нет… не всё так просто оказалось со временем.

1 лайк

Вот говорят, брось курить, а то помрёшь. Можно подумать, что некурящий не помрёт. Повышение осознанности и понятие причин курения вводит в заблуждение, ибо сама жизнь так устроена, что осознавай или не осознавай, финал известен. Так стоит ли ограничивать себя, коль скоро сама жизнь, сама природа так вероломна и коварна? Она даёт надежду на доброе, неизменное, вечное, не являясь на самом деле ни доброй, ни неизменной, ни вечной. Аудиофилируйте, братья, никого не слушайте :slight_smile:

3 лайка

Вообще то финал не известен и он зависит только от этой самой осознанности, смерть это не кончина мешка с костями, одежды для Души в данном воплощении :wink: А только смена мерности!(СменитьМерность) И чем меньше осознанности в данном проявлении в мире Яви, тем больше шанс не получить необходимый урок от воплощения. И как раз чрезмерные увлечения материализмом ( а аудиофилия яркое тому проявление) заставляет тормозить процесс получения духовного опыта Душой …

10 лайков