Кто-нибудь думал про избавление от "лишних" контактов на сетевых кабелях?

Там этой коробочке не больно?)
Две плитки да ещё гайки))

Сначала всегда немного больно, а потом… приятно. :smile_cat:

На самом деле свинцовые пломбы. )))

1 лайк

Не знаю про какой именно ИБП говорите, про тот который идёт в комплекте или про 15А от компа. Если формально, то один ипульсник (1.8А) поменял на другой (15А). И там тоже есть разъём, но он тугой такой, плотно заходят. ЛБП пока что только в мечтах и перспективах. Финансы ёпрст.

Резюме не проявилось?

Так быстро не оценить, результат попозже…

Доброе утро товарищи!
Вчера помучавшись совершил акт “надругательства” над своим ЦАПусем. Мозговой штурм задачи “обхождение всех контактов” на пути напряжения от розетки до первой радио детали на плате закончился принятием решением просверлить отверстие 6,5мм над разъёмом DC и припаять провода к нужным контактам. Провод DC “Canarе 4s6” совсем не 6мм, а 6.3мм, был смонтирован по анти фазной системе. Плюс завёл непосредственно на нужный контакт выключателя, а вот с минусом пришлось повозиться. Просто припаять его было просто некуда, пришлось растачивать плату и припаивать минус с обратной стороны.
P.S. ИБП ранее был адаптирован для этой цели. Если кто не в курсе то вот.


Разъём был в итоге отрезан.

Ну и какой результат?

Да ни как, звук какой был таким и остался. Просто теперь я точно знаю, что не будет нежданных фоновых шумов из-за плохого контакта. Неудобно правда стало, такой не разъединяемый паровозик получился. Ну так и таскать его я не собираюсь, раз установил и всё.

1 лайк

Так-так… появляется постепенно некоторое подобие зависти к японцам, у которых “провода от подстанции”, да и в подстанции и до подстанции от производителя электроэнергии подобные этой Fujikura.

3 лайка

Я правильно понимаю как провести эксперимент, взять выделенку ВВГ-НГ FRLS 3х4 от автомата и довести до приборов, собрать проходное соединение через клеммы или обжимные трубки на провод более высокого качества ( например Fujikura 3х5.5, для эффекта последнего метра) и получившиеся сетевые ответвления подключить уже в IEC разъемы приборов ?

Да, что и видно на том сообщении с двумя фото, которое Вы лайкнули.

Всё забываю спросить. Фуджикура двухпроволочная какого внешнего диаметра?

Ээээ… разного же, в зависимости от сечения.

Я более 2,5кв.мм даже не мечтаю. Ибо с моим потреблением в 0,1-0,5 ампера…

А, такой не планируется.

Справочно: у CV 2 sq.mm — 10.5 mm, CV 3.5 sq.mm — 11.5 mm.

1 лайк

Протянул себе выделенку 6мм.кв.ВВГнГ 25м. Оставался у меня короб от электросчетчика, решил завести все это дело туда, дабы обезопасить домочадцев от не нужных прикосновений.
Внутрь, на шину поставил клеммную группу IEК, ту что Михаил тут выкладывал.
Земляные контакты соединил вместе. Выглядит это вот так:

Вместо сетевых- фуджикура 5,5мм.кв.
В итоге, получил более чистое звучание, вроде как вся грязь и замыливание ушли из звукового тракта.
В общем, не зря заморочился :wink:

4 лайка

И это правильно.

[quote=“chval, post:334, topic:37113”]
вроде как вся грязь
[/quote]Вот именно, тут свидетельства нужны не только для нас но и для самого себя тоже. Если есть возможность, запишите звучание до и после.

Меня в этой схеме смущает дешевый клемник, материалы, качество прижима в нем и пятно контакта. Может какой-то поприличнее найти, например автомобильные клемники для автозвука, плюс надо или нет облуживать концы проводов?

в “выстроенной” системе любой потребитель,хоть это Ц-источник с потреблением 20вт,явно отзывается на увеличение сечения выделенки на него …с 16кв мм лучший звук ,в сравнении с мЕньшими сечениями

моноблоки УМ ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть подсоединены индивидуальными выделенками к щитку

1 лайк

Я б не был так категоричен… отдельные выделенки — пройденный этап у меня.

1 лайк