Что такое «баргин»? Почему тут часто упоминают слово «баргин»? Объясните!

Он был оч зол…т.к. покупал по ритейлу в сентябре 18го…:joy:

1 лайк

Вот не мог использовать слово смердящая, например?

10 лайков

Атмосфера тоже нерусское слово

1 лайк

Ладно, обсуждение заимствований закончили, а явление баргина — продолжили.

1 лайк

Русский язык в принципе состоит на 80% из нерусских слов.
Вот к примеру текст на более-менее исходном русском языке.
слово о полку Игореве
все поборники чистоты русского языка и понять-то его уже не сумеют)))
Слово “Баргин” как так же пришедшее ничем не лучше и не хуже

5 лайков

Вообще заимствование слов распространено во всех языках, с адаптацией или без
Поэтому лучше сразу по делу :wink:

1 лайк

Для меня баргин это нечто большее, чем просто транскрибированное заморское словечко. Здесь в баре оно наполнилось многими смыслами, заиграло новыми гранями и стало звучать гораздо вкуснее. Понимайте как хотите. :wink:

12 лайков

По красоте выступил!

В шапку может процитировать?

Скорей каждый всего сам себе решает как говорить правильно по русски , заменяя устоявшиеся термины на якобы модные и продвинутые иностранные слова , например говорить не чемпионат а мундиаль , выражать восхищение с калифорнийским акцентом :вауу , вызывая у одних восторг у других отвращение …

Всё-таки натура аудиофила в любой теме идентична-даже обсуждение слова сводится в холивар :face_with_symbols_over_mouth::partying_face:

Просто есть люди, которым жизненно важно что-то доказать в интернетах. Автофорумы, Хобот, 4пда - там тоже горячо.

2 лайка

Владимира Вольфовича на нас нету! Он бы нам дал каждому по себяшке!
Я не давно здесь. Пару дней не мог понять это слово “баргин”. Спросить было неудобно как-то. Почитал темы. Врубился. Смысл покупки объясняет сразу. Ухо не режет, хотя я очень не молод и русский мой родной язык. В школах не навязывают. Почему бы на форуме и не пользоваться. Сколько словечек было разных в детстве во дворе. А вот “Не тормози-сникерсни” и им подобное вызывают чувства не приятные. Это уже коверкание и навязывание.

2 лайка

А по мне так хорошее слово, емкое. Через старшего запустил его в тусовку стенсеров…
Кстати, а к “мэджику” ни у кого претензий нет? Может тоже пошло-пафосный аналог поищем?

6 лайков

С языка снял. Сейчас пишу тему про мэджик

1 лайк

Не, ну так-то правильно говорит.
Приехал на самобеглой коляске домой, поднялся на подъёмнике в палаты, включил вычислительную машину и давай критиковать “баргин”…
P.S. На работе, ради прикола, иногда пользуюсь терминами “давленометр” и “градусник”…

2 лайка

Bargain - cлово достаточно ходовое в разных сферах. Во всем мире произносится без “P”. Просто БАГИН.
Если оно крепко зашло здесь в обиход стоит наверно писать и произносить правильно. Да и на слух приятнее.

У на баргин! Старое русское слово! К бэгину английскому имеет отдаленное отношение,.

4 лайка

Нее, в Баре - только Баргин ! :grin:
(правда ударение удобнее на второй слог)

4 лайка
3 лайка