Выбор усилителя (часть 1)

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/electrocompaniet_eci-1_1618531767

Electrocompaniet pi-1 тоже есть в Сызрани!
Между ними Разница в чём? В дизайне? Мощности? А звук идентичный? Кто слышал?

Это мой ECI-1
Отличия - двойное моно, удваивает мощность пропорционально нагрузке.
2х100W - 8Ohm
2x200W - 4Ohm
2x350W - 2Ohm
То есть у него хороший ток (80 ампер).
Pi-1 слабенький для динов.
http://www.electrocompaniet.no/products/prelude/PI-1.html

1 лайк

Виталий! Слушали оба?

PI-1 я не слышал.
По характеристика он только к легким колонкам подойдет.
В питании один транс на 240 ватт - это очень-очень не много.
А так у меня еще был ECI-3, в принципе похожий на ECI-1 звук.
Думаю у всех компанитов схожий звуковой почерк.

НЕ СОГЛАСЕН. Все зависит от музыкальных пристрастий: кому потяжелее Денсен+Дины с правильной обвязкой -Замечательно, кому п спокойнее - то Компанит с Динами -хорошая связка (я про интегральник - с двухблочниками -другой коленкор, уже более универсльно и для мИталла любого)

1 лайк

Я к спокойной музыке больше! Рок иногда! А вообще ,так получается, не громко по утрам и вечером!

Лампу с широкополосниками.

1 лайк

Фокусы больше Роковые АС. Простоватые, но быстрые как и контур 1. Возможно автору действительно стоит подумать о шириках и триоде. А фокусы отдать в хорошие руки :slight_smile:

2 лайка

Не хочу показаться невеждой! Но что это такое" шириках и триоде"? Что за акустика?

Мнение поменять Дюны на более что то музыкальное,встречается много,на форумах! Почему! С одной стороны пишут о качестве звука у Динов,а советуют поменять! Допускаю ,что прийдётся так и сделать,но позже! Если с усилком не сростется!

Дины и так довольно музыкальные, если их правильно приготовить, с правильным усилением и обвязкой. А на форумах много чего напишут

Вы пишите что слушаете негромко и не хэви, зачем транзистор и тугая акустика?

Это я и имел в виду!

Не надо ничего иметь в виду. Дины с правильным усилителем очень ровная акустика, и одинаково качественно играют на очень низкой и на очень высокой громкости. И играют практически любую музыку. Но нуждаются в качественном и токовом усилителе. Который Вам нужен в любом случае, и даже с более легкими колонками

2 лайка

Колонки реально достались случайно! Ну не выбрасывать же! Вы намекаете на лампу?
Иногда делаю погромче!! И вспоминаю молодость (80-е)Вел когда то дискотеки!

Вот и хочу начать с хорошего усилителя! Напомню ,что пока у меня Denon 1510.

Мне с Dynaudio Exite понравился Primare.

А так сейчас Амфитон прогреваю на Dynaudio. 1 см от стены, хоть бы загудели что ли.

А что не устраивает в тракте?

Даже не знаю как сказать! Наверное так-то начитавшись мнений думаю что с другим усилителем будет ещё лучше!